Голубка Атамана

Маша Драч
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Тебе когда-нибудь, бывало, так хреново, Ло, что дышать нормально не получалось? Бывало так, что саму себя не чувствовала? Бывало так, что ты уже не ты, а какая-то гребанная тень?— мужчина тяжело сглотнул и снова сплюнул кровь. —Нет,— ответила я, и почему-то почувствовала себя виноватой за то, что не могла понять этого человека. —Ну и хорошо,— он опять зажал пальцами переносицу, прикрыл глаза и нахмурился.— Это хо-ро-шо. И не надо такое переживать. Честно тебе скажу. Не надо. Пусть тебя это стороной обойдет, Ло. Но, к сожалению, не обошло. Атаман принёс с собой в мою жизнь и боль, и любовь, и свое темное опасное прошлое. В тексте есть: бандит и хорошая девочка, большая разница в возрасте, преодоление страхов прошлого Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:27
0
770
43
Голубка Атамана

Читать книгу "Голубка Атамана"



Глава 27

— Ты уверен, что вы делаете всё от вас зависящее? — сквозь зубы спросила я, почти потеряв всякое терпение.

Прошло уже больше недели. Давид всё еще никак не мог вернуться домой. Моя выдержка начала трещать по швам. Это была не истерика. Просто бездействие уже убивало. Я ощущала себя бесполезной и это нервировало. Хотелось помочь Давиду. Любым способом, но меня никто, конечно же, никуда бы не пустил.

— Абсолютно, — как-то неуместно расслабленно и почти скучающе ответил Толик, выкуривая на террасе уже вторую сигарету подряд. — Ты не дёргайся, мадемуазель. Не сотрясай зря воздух.

Я пыталась прислушиваться к голосу разума, но с каждым днем становилось лишь хуже. В конце концов, я не была роботом, который мог функционировать без эмоций. Они захлёстывали меня. Накрывали с головой. Особенно по вечерам. Я не могла потерять Давида. Этот страх возник во мне после нашего с Толиком разговора. Когда он рассказал про Аню, про то, что Давид убил ее друга.

Какое-то странное предчувствие, что я могу его потерять, зрело и становилось всё больше. Эта потеря могла быть не физической. А эмоциональной. Я ведь так и не знала, смогу ли принять Давида вот таким. Толик был прав — всегда нужна определенность. Готова ли я к такой жизни? Так ли сильны мои чувства к этому мужчине?

— Как это не дёргаться? — возмутилась я. — Я понятия не имею, что сейчас с Давидом и где он. Пытаюсь не путаться под ногами. Жду. Но эмоции ведь не отключить. Я переживаю. И практически не могу себя ничем успокоить.

— Дурашка ты, — Толик хохотнул.

Его этот хохот не просто разозлил, а дико взбесил. Всё внутри меня натянуто в таком немыслимом напряжении, что дышать сложно. По вечерам почти не получается справиться со слезами. После потери матери я всё еще не могла избавиться от страха, что потеряю всех, кого люблю. Очевидно, что это неизбежно. Жизнь конечна. Но этот страх не поддавался голосу разума и логики.

— Я тебя ударю, — процедила я и вышла на террасу. — Так сильно тресну, что мало не покажется.

— Да я же пошутил, мадмуазель, — Толик резко потушил окурок и вскочил с кресла так, словно испугался чего-то.

На секунду я подумала, что меня. Но это было слишком самонадеянное и глупое предположение.

— Говорили же, что к четырем отпустят. А сейчас только три, — обратился Толик к кому-то, кто явно стоял за моей спиной.

— Кто это здесь решил устроить дебош?

Я на секунду замерла, затем обернулась и не поверила своим глазам.

— Давид, — растерянно прошептала я. Голос будто и не мне принадлежал.

Он стоял на пороге террасы. С заметно отросшей темной щетиной. В синих глазах застыла необъятная усталость, но губы изогнулись в привычной полуулыбке. Мой напуганный взгляд быстро прошелся по немного бледному лицу Давида, а затем… Спустя какую-то секунду или даже меньше, я подбежала к нему и крепко обняла за шею. Давид весь напрягся. Стал почти каменным и тут же обнял меня в ответ.

Наша эта теперь уже доступная близость вскружила голову, и в мгновения ока расплавила сознание. Слёзы смешались с улыбкой, губы доверчиво принялись целовать колючую кожу щёк.

— Вернулся, — сдавленно шептала я. — Вернулся.

— Меня не было чуть больше недели, а ты уже слёзы льешь, — Давид тихо засмеялся мне на ухо. По-доброму.

— Конечно, лью! — я шмыгнула носом и легонько стукнула его ладонью по груди.

Давид чуть заметно скривился и рвано выдохнул.

— Что такое? — я тут же насторожилась.

— Всё в порядке, — Давид взял мое лицо в обе руки, поцеловал в губы, кончик носа и лоб. — Мне нужно с Толиком переговорить. Наедине. Хорошо?

— Да. Конечно. Я… Я тогда ванну тебе наберу, хочешь?

— Ты даже не представляешь насколько.

— Хорошо, — я повернулась к Толику. — Так ты знал, что Давид вот-вот должен вернуться?

— Знал, — он пожал плечами.

— Почему не сказал? — я прищурила глаза.

— Это я велел не говорить, — вклинился Давид. — На случай, если всё сорвется.

Я лишь тяжело вздохнула и ушла в ванную.

Когда я закрыла кран и аккуратно развесила на крючке чистые полотенца, Давид приоткрыл дверь и окинул меня быстрым взглядом.

— Всё готово, — объявила я, всё еще не веря, что Давид вернулся.

Наверное, я никогда не забуду эти жуткие десять дней неизвестности и страха. Десять дней бесконечного напряжения и тревоги. Перманентного чувства бесполезности и невозможности помочь тому, кто так стремительно стал почти целым отдельным миром.

Давид молча вошел в ванную и снова как-то странно посмотрел на меня.

— Что-то не так? — я сцепила пальцы в замок.

— Ты останешься здесь?

— В каком смысле?

— В ванной. Ты останешься здесь?

— Это проблема? — я непонимающе уставилась на Давида.

Последние дни выдались особенно тяжелыми. Я почти не спала и ощущала, что эмоционально была слишком перенапряжена. Возможно, именно поэтому я не могла сразу уловить скрытых намеков Давида.

— Нет. Просто хотел по-быстрому искупаться. Сам. — Давид устало провел ладонью по лицу.

— Как скажешь.

Я уже хотела выйти из ванной, но услышала тихое шипение — Давид пытался снять рубашку. Я остановилась и тут же вспомнила, что как только стоило мне Давида легонько хлопнуть ладонью по груди, он мигом скривился. Не верю, что во мне вдруг проснулась какая-то невероятная физическая сила.

— Что с тобой? — я быстро развернулась.

Давид хмуро посмотрел на меня, стиснув пальцами края рубашки. Не дожидаясь ответа, я сама подошла к нему и сняла чертову рубашку. Грудь, спина и руки были в кровоподтеках и синяках.

— Господи, — вырвалось из меня задушено.

Давид закатил глаза.

— Кто это с тобой такое сделал? — я выпустила из рук рубашку. Пальцы потянулись прикоснуться к коже, но я одёрнула себя, боясь причинить боль.

— Тебе нужно было просто выйти, — недовольным тоном произнес Давид.

— Зачем? Я бы всё равно увидела.

— Я вообще не собирался тебе всего этого показывать. Нечего тут драму разводить, — он нервно щелкнул пряжку ремня.

— Нет никаких драм. Или я не должна переживать о том, что тебя избили?

— Это мои проблемы, Ло. Я говорю, а ты делаешь. Всё просто.

— Мы вместе? — сверля напряженным взглядом огромный фиолетовый синяк на правом боку, спросила я.

— Что за глупые вопросы?

— Тогда какого чёрта это только твои проблемы? Это наши проблемы, Давид. Наши.

Он снял брюки, белье и с трудом опустился в ванну.

— Прости. Я не должен на тебе срываться, — Давид снова скривился от очередного приступа боли. — Я просто устал. Слишком. И не хочу тебя волновать. Всё в норме. Не нужно вот этих взглядов. Ладно?

Переступив рубашку, я подошла к ванне и опустилась на прохладный кафельный пол, прижав подбородок к гладкому белому бортику.

Давид откинул голову назад и прикрыл глаза. Его широкая грудь вздымалась медленно и глубоко. С каждым выдохом я слышала приглушенный хрип. Наверное, я готова была вот так просидеть на коленях очень долго. И так же долго просто наблюдать за Давидом. Снова иметь возможность изучить каждую черточку его всегда напряженного лица. Царапнуться об край серебряного кольца.

Любовь странная штука. Она ничему и никому не подчиняется. Увещевания здравого смысла бессильны. Логика крошится на осколки, когда сталкивается с ней. Я понимала, кто такой Давид. Понимала, что опасен. Понимала, что его жизнь, та ее часть, в которую меня не пускают, может оказаться крайне жестокой. Но я по-прежнему была готова пойти за Давидом. Вопреки. Игнорируя всех и всё вокруг.

— Почему ты так смотришь? — вдруг тихо спросил Давид и поднял голову.

— Любуюсь, — совершенно не задумываясь над ответом, произнесла я и подложила одну ладонь под подбородок.

— Мне нужно будет залечь на дно, — Давид мокрым теплым пальцем провел линию вдоль моей щеки. Аккуратно убрал прядь волос, затем подался вперед, чтобы поцеловать.

Неторопливо и неглубоко, будто боясь напугать меня. Такого поцелуя у нас еще не было. Он отдавал горечью и… прощанием? Мне вдруг стало так холодно, словно и не было никакой влажной духоты в ванной комнате.

— Что это значит? — тихонько спросила я и уже сама потянулась за еще одним поцелуем.

Мне было важно почувствовать Давида. Наконец-то понять, что он здесь.

— Мы какое-то время не будем видеться, — Давид снова осторожно откинулся на спину.

— Снова? — раздосадовано спросила я.

— Мера предосторожности. Никаких звонов и никаких встреч. Ситуация немного вышла из-под контроля, — Давид иронично улыбнулся, посмотрев на себя и свои гематомы. — Поэтому пока что ты вернешься в свою жизнь.

— Давид…

— Пойми, Ло. Это не шутки. Поэтому ты должна слушаться меня. Хотя бы раз, но послушайся. Ты же у меня умница, — он погладил меня ладонью по щеке.

— Я боюсь за тебя. Очень. И… Не знаю, справлюсь ли.

— Справишься, — твердо ответил Давид. — Поверь мне. Как только всё наладится, я выйду на связь. Договорились?

Я лишь кивнула, потому что в горле застрял ком и не получалось произнести ни слова.

— Иди сюда, счастье мое, — Давид снова подался вперед и поцеловал на этот раз уже настойчивей и глубже.

Я безропотно подчинилась ему, пытаясь заглушить в его поцелуях и объятиях вновь пробудившийся страх, что вот-вот потеряю Давида.


Скачать книгу "Голубка Атамана" - Маша Драч бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Голубка Атамана
Внимание