Винсент

Сказки тетушки Ви
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о монстрике Винсенте с глазом, что смотрел куда хотел, неровными зубами и добрым сердцем. Окунись в мир приключений и добрых фантазий, вместе с Винсентом и необычными обитателями сказочного леса.

Книга добавлена:
1-04-2023, 08:44
0
222
34
Винсент
Содержание

Читать книгу "Винсент"



Глава первая. Ведьма Виш, или знакомство с Габи

Рисунок 13 Ведьма Виш

Рисунок 14 Габи

Рисунок 15 Паучок Спиди

Жила была ведьма Виш. Это была самая настоящая ведьма, что жила в самом настоящем замке, окутанном самой настоящей паутиной, сплетенной самыми настоящими пауками.

Когда то, давным-давно, когда она еще была совсем молодой ведьмочкой, Виш гуляла в самой глуши леса, собирая разного рода зелья и лесные плоды, для супа, что она варила своим верным паукам-помощникам. Вдруг, ее взгляд остановился на большом синем цветке необыкновенной красоты. Сказать по правде, она обращала внимание на все предметы синего цвета. И сейчас мы вам поведаем почему. В самом раннем детстве, она, вместе с мамой, любила читать волшебные книги. На первой странице одной из таких книг был нарисован огромный синий гриб. Вот именно за этим грибом и охотилась ведьма Виш. Это был совершенно особенный гриб. В книге говорилось, что тот, кто найдет и съест этот гриб, станет бессмертным и сможет жить столько лет, сколько ему захочется, до тех самых пор, пока совсем не надоест.

Так вот, увидев синий цветок в лесу, ведьма на мгновение остановилась. Но, убедившись, что это был не гриб ее мечты, она уже почти собиралась идти дальше, как вдруг… Виш заметила, что рядом с цветком кто-то барахтается. Чуток приглядевшись и подойдя поближе, она увидела, что это был настоящий ребенок. Он совершенно голенький лежал в траве, укутанный в какую-то тряпицу. Бойко двигая ножками и ручками, малыш не издавал ни звука. Сначала, ведьма поспешила пройти мимо, ведь она совсем не интересовалась маленькими детьми. Но, пройдя полпути, она вдруг замедлила шаг и резко остановилась, о чем-то задумавшись. Затем она изо всех сил побежала обратно, в сторону цветка. Мельком глянув по сторонам, она схватила ребенка, запихала его в подол своего платья и быстрыми шагами направилась прямо к замку. Мы так никогда и не узнаем, о чем именно подумала ведьма Виш в тот самый момент. Возможно, она решила, что пора завести детей или, быть может, ее ведьмовское сердце сжалось при виде малютки. А может, ей просто не очень хотелось, чтобы однажды, когда ее не станет (ну, в том самом случае, если ей не удастся отыскать волшебный гриб бессмертия), весь ее огромный замок стал бы добычей каких-нибудь пауков.

В замке, ребенок, а точнее подобранная ведьмою девочка, росла не по дням, а по часам. Ведьма Виш хоть и не знала толка в детях, но вот готовить волшебные коктейли, полные нужных витаминов, она умела. Коктейли были не только изумительно вкусны, но и разноцветны. Лиловые и зеленые, оранжевые и красные, желтые и белые. И каждый с кусочком волшебства. Просто ум съешь, какие они были вкусные, эти коктейли. Можно сказать, это было фирменным блюдом ведьмы Виш. За несколько месяцев, выпивая коктейли на завтрак, обед и ужин, малышке удалось вырасти до размеров пятилетней девочки. В свой пятый день рождения, ведьма Виш заколдовала ее возраст и вручила девочке первый и последний в ее жизни подарок, волшебную метлу. А еще она прозвала ее Габи в честь одной очень известной ведьмы-певицы, песни которой ведьма Виш слушала, когда она была еще очень молодой. Малышка Габи не знала, что она ненастоящая дочка ведьмы. Но она чувствовала, что ужасно от нее отличается.


Скачать книгу "Винсент" - Сказки тетушки Ви бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание