Винсент

Сказки тетушки Ви
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о монстрике Винсенте с глазом, что смотрел куда хотел, неровными зубами и добрым сердцем. Окунись в мир приключений и добрых фантазий, вместе с Винсентом и необычными обитателями сказочного леса.

Книга добавлена:
1-04-2023, 08:44
0
222
34
Винсент
Содержание

Читать книгу "Винсент"



Глава шестая. Замечательная мысль, или волшебный сад Габи


Однажды, Габи прогуливалась по лесу в поисках зелья для супа пауков-помощников. И вдруг ей в голову пришла замечательная мысль! Она решила создать свой собственный сад цветов! Девочка понимала, что эта идея совсем не придется по вкусу ведьме Виш. А это, в свою очередь, означало, что придется действовать тайком. Сначала Габи выбрала место для сада, специально на пустыре, подальше от замка. Затем, при каждом походе за зельем, она и паучонок Спиди, составляли план по тайному собиранию семян и луковиц цветов. Для этого Габи и паучку Спиди, приходилось ежедневно обманывать толстых пауков-надзорщиков во время их походов за зельем. Пока Габи пела им волшебную колыбельную, Спиди укутывал их своей мягкой паутиной, которую он, в силу быстроты своих ног, сплетал в течении нескольких минут. Пауки быстро засыпали и, лежа вверх животами, мирно похрапывали в кустах. За это время Габи удавалось набрать кучу семян и луковиц и, хорошенько припрятав их в потайном кармане своего платьишка, она разрешала паучку Спиди разбудить пауков. Для этого он брал длинную травинку и начинал щекотать ею носы противных надзорщиков, одновременно хихикая и задорно переглядываясь с Габи, сидя в своей засаде. А когда пауки, громко чихнув, просыпались, Габи быстро собирала все необходимые ингредиенты для супа ведьмы, и они как ни в чем не бывало, шли обратно в замок. По приходу в замок Спиди и Габи быстро сортировали корешки и луковицы цветов, и затем паучок Спиди укладывал их в секретный погреб, в одной из пустынных комнат замка, неподалеку от спальни Габи. Там семена и луковицы надежно хранились и каждый вечер, перед сном, Габи посыпала их волшебной пыльцой.

Чтобы незаметно проникать в сад на пустыре, Габи и паучок Спиди, решили прокопать потайной подземный туннель. Ведь бегать на пустырь, рискуя попасться на глаза паукам-помощникам ведьмы, было делом весьма рискованным. Недолго думая, Габи и Спиди принялись за дело. И тут на помощь, пришла волшебная метла девочки, что сама по себе, превратилась в волшебную лопату. И уже через несколько часов дорога на пустырь была открыта.

На пустыре, Габи разбила семь красивых клумб. Каждая клумба имела свой цвет: красная, оранжевая, желтая, зеленая, голубая, синяя и фиолетовая. Туда, девочка посадила все семена и луковицы цветов. В оранжевой клумбе красовались ноготки, в желтой – лютики, в зеленой – различные травы, в голубой и синей – незабудки и колокольчики, в фиолетовой – гордые ирисы. Каждую ночь, пока все обитатели замка спали, Габи и паучок Спиди украдкой пробирались в сад по потайному туннелю. И, каждый раз, их взгляду открывалось сказочное зрелище. В сиянии луны на цветках переливалась и сверкала волшебная пыльца, а в воздухе, порхали неугомонные светлячки. Здесь, затаив дыхание, Габи могла сидеть бесконечно. Девочка мечтала, что однажды она покажет свой замечательный сад своим друзьям, которые у нее, как ей казалось, обязательно появятся.


Скачать книгу "Винсент" - Сказки тетушки Ви бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание