Винсент

Сказки тетушки Ви
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о монстрике Винсенте с глазом, что смотрел куда хотел, неровными зубами и добрым сердцем. Окунись в мир приключений и добрых фантазий, вместе с Винсентом и необычными обитателями сказочного леса.

Книга добавлена:
1-04-2023, 08:44
0
222
34
Винсент
Содержание

Читать книгу "Винсент"



Глава вторая. Пустынный замок или пауки-помощники


За время детства ведьма научила Габи много чему интересно- ведьмовскому. Кататься на метле, делать волшебные леденцы любой формы, размера и вкуса, варить зелье паукам-помощникам и многому другому. Поначалу Габи даже нравилось кататься на волшебной метле в пустынных коридорах замка, и часами торчать на кухне, учась у ведьмы искусству колдовства. Но вот чем старше становилась ведьма, тем более грустной и одинокой чувствовала себя Габи. И сейчас, достигнув пятилетнего возраста, она поняла, что ей ужасно не нравилось жить в этом скучном замке, с головы до ног укутанного паутиной, что плели пауки- помощники мамы-ведьмы. В свои вечные пять лет, ей хотелось играть и веселиться, и дружить с кем то.... А замок, как мы уже поняли, был не самым веселым местом на этой планете. В этом замке не было света, не было цветов и уж тем более там не было друзей. Здесь царил постоянный полумрак, было мокро и пахло плесенью. Все комнаты замка были пустыми, в них не было ни одной игрушки и никакой мебели. Да-да, не было даже кровати. Вот ведьмочка Габи и спала на своей волшебной метле, чтобы не простудиться. По команде девочки, эта метла могла висеть в воздухе целую ночь и превращалась в мягкое и уютное гнездышко цвета радуги. Такой набор цветов она однажды, совсем случайно, увидела в лесу, пока собирала зелья для своей мачехи. Она не знала, что эта разноцветная красота называется радугой, но эти цвета она запомнила навсегда и сохранила в сердце, порой мечтая о них в своих снах.

Как вы уже поняли, единственным местом в замке, где что-то происходило, была кухня. Ведьма Виш проводила там все больше и больше времени. Там, на огне, и день и ночь она мешала зелье-суп для своих верных пауков-помощников. Огромных размеров кастрюля, что едва помещалась на плите, постоянно дымилась и по всему замку распространялся довольно-таки препротивный запах супа. Пауки помощники верно служили ведьме, охраняя замок от чужестранцев. Эти пауки были руками и глазами ведьмы. Никто не мог зайти или покинуть замок без их ведения. Их паутинный яд превращал все живые существа в мини-пауков. От этого их становилось все больше и больше. К тому же они были страшно прожорливы. Ведьме Виш ничего не оставалось делать, как целыми днями стоять у плиты, дабы прокормить все возрастающую армию ненасытных пауков.

От всего этого девочке Габи было невыносимо грустно в этом замке. Хотя у нее было одно маленькое утешение, или даже целых два. Об этом и о многом другом мы расскажем вам уже скоро, а сейчас мы ненадолго вернемся к монстрику Винсенту и попадем как раз на его день рождения.


Скачать книгу "Винсент" - Сказки тетушки Ви бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание