Винсент

Сказки тетушки Ви
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о монстрике Винсенте с глазом, что смотрел куда хотел, неровными зубами и добрым сердцем. Окунись в мир приключений и добрых фантазий, вместе с Винсентом и необычными обитателями сказочного леса.

Книга добавлена:
1-04-2023, 08:44
0
222
34
Винсент
Содержание

Читать книгу "Винсент"



Глава пятая. Зелье для супа или паучок Спиди


Сейчас пришло самое время вернуться в замок ведьмы Виш и поведать вам о чем-то очень хорошем. А именно о том, что радовало ведьмочку Габи. Во-первых, каждый день, мама Виш давала Габи одно и то же поручение – собирать зелья для супа пауков. Несмотря на то, что это было довольно скучное задание, эта прогулка была Габи в радость! Девочке удавалось увидеть что-то другое, нежели мрачные стены замка. Во время этих прогулок, она знакомилась с лесом и вдыхала его запахи (пусть даже это и происходило в сопровождении двух особо важных и жирных пауков -помощников ведьмы).

Дело в том, что ведьма ни при каких обстоятельствах не хотела, чтобы Габи вдруг вздумалось покинуть замок или, чего пуще, чтобы девочка натолкнулась на людей. Это, по мнению ведьмы, могло бы повлечь за собой кучу неприятных неприятностей.

Во-вторых, у Габи все же был один-единственный друг в стенах замка. Это был паучок по имени Спиди, что Габи носила за пазухой. Он был супер ловкий и супер ручной! Вместе – они были настоящей командой!

Однажды, Габи удалось спасти его от страшной участи стать пауком-помощником ведьмы. Когда то, давным-давно, до того, как он попал в замок ведьмы Виш, Спиди был простым бельчонком, что заигрался в прятки вместе со своими братишками-бельчатами. Играя, он совсем не заметил, как заплутал в лесу и оказался вблизи жилища ведьмы. Пауки-помощники, увидев бельчонка, срочно превратили его в паука, брызнув на него своим ядом. Став крохотным паучком, он тут же очутился на паутине замка. Большие пауки начали пихать его из стороны в сторону, ради забавы, раскачивая паутину и громко смеясь. Паучонок не удержался и упал прямо на карниз окошка Габи, которое она как раз держала открытым, несмотря на запреты своей мамы ведьмы.

Габи очень удивилась и в то же время была крайне рада встрече с добрым живым существом. Бельчонок поведал ей, что он только что был превращен в паука, но, к счастью Габи, он еще не отведал зелья ведьмы, что, в свою очередь, спасло его от участи стать пауком-помощником.

Девочка тут же откормила паучонка остатками своей еды. Вскоре паучок, которого Габи за быстроту своих ног назвала Спиди, вырос в милого и доброго друга.

А, забегая немного вперед, мы можем вам сказать, что Спиди еще не раз спасет Габи от пауков-помощников ведьмы Виш. Немного об этом, а также о волшебном саде Габи, мы узнаем уже совсем скоро.


Скачать книгу "Винсент" - Сказки тетушки Ви бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание