Винсент

Сказки тетушки Ви
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о монстрике Винсенте с глазом, что смотрел куда хотел, неровными зубами и добрым сердцем. Окунись в мир приключений и добрых фантазий, вместе с Винсентом и необычными обитателями сказочного леса.

Книга добавлена:
1-04-2023, 08:44
0
222
34
Винсент
Содержание

Читать книгу "Винсент"



Глава четвертая. Подарок бабушки или волшебная шляпа

Рисунок 16 Волшебная Шляпа

Рисунок 17 Дед Винсента

Едва сдерживая слезы, монстрик медленно топал вниз по лестнице, что вела в гостиную бабушки. Бабушка Соня так хлопотала на кухне по случаю дня рождения Винсента, что не сразу заметила грустное настроение монстрика.

На столе бабушки Сони уже стояла большая чашка с двойной порцией любимых орехов Винсента. А в углу красовался огромный самовар, на вершине которого торжественно расположился заварочный чайник с вкуснейшей заваркой из душицы. Все это было новым приобретением бабушки Сони, что она специально прикупила по случаю дня рождения Винсента. Пригласив внука за стол, она по секрету сказала ему, что чай из этого самовара волшебный и придает сил и здоровья. На это Винсент утвердительно кивнул, погруженный в свои мысли. Также в доме пахло выпечкой: пирожками, булочками и ватрушками. Но Винсента, казалось, уже больше ничего не радовало. Он с неохотой придвинул к себе чашку с чаем и заставил себя взять одну ватрушку. Хлебнув глоток чая и надкусил ватрушку, ему, как по мановению волшебной палочки, стало чуток лучше. Однако небольшая грустинка до сих пор не покидала его глаз. Бабушка Соня, закончив хлопотать на кухне, присела в свое огромное плюшевое кресло и, лишь взглянув на Винсента и его шишку, сразу поняла, что что-то не так. Винсент, недолго думая, тут же поведал бабушке о всех приключениях дня. Бабушка глубоко вздохнула и хитро улыбнулась. Монстрик не сразу понял, почему она радуется, в то время как ему было столь грустно. Бабушка Соня поспешно встала из кресла, разбудила сонную тетушку сову и что-то прошептала ей в ее совиное ухо. Немного поворчав, тетушка Сова полезла на чердак, и уже через несколько мгновений она спустилась вниз, держа в руках коробку. Еще немного повозмущавшись, она поставила коробку на пол, а сама, забравшись на свои любимые качели у камина, погрузилась, как показалось Винсенту, в глубокий сон. На самом же деле, тетушка-сова не могла пропустить столь важное мгновение в жизни Винсента, и, когда монстрик обратил все свое внимание в сторону коробки, она открыла один глаз и с нетерпением стала ждать что же будет дальше.

Коробка стояла на полу. По виду она была самой обычной коробкой из самого обычного картона, если бы не одна надпись. Об этой коробке с надписью мы как-то уже рассказывали вам в первой книге. Мы также обещали вам, что скоро ее откроем. Помните? А тем кто забыл, мы спешим поведать, что это была коробка с надписью «Волшебная!».

Бабушка, бережно хранила волшебную коробку на чердаке, поджидая особого момента. И сегодня она сразу поняла, что это момент настал. Эта коробка и ее содержимое когда-то принадлежали дедушке Винсента, который был настоящим волшебником. К сожалению, Винсенту не удалось повстречаться с дедом. Когда он родился, его уже давным-давно не было на этом монстриковском свете. Но бабушка очень много рассказывала Винсенту о деде и иногда монстрику казалось, что он очень хорошо знает, каким был его дед-волшебник. А глядя на его фотографию, он порой с ним разговаривал.

И вот момент открытия волшебной коробки настал. Бабушка взглядом разрешила Винсенту приступать. Винсент закрыл глаза и руками нащупал сначала коробку, а затем и то, что лежало внутри. А внутри лежало ни что иное как – шляпа. Любой другой монстрик разочаровался бы в этом подарке. Но Винсент знал, что это должна быть непростая шляпа. И это было абсолютно верно.

Бабушка тут же предложила Винсенту примерить шляпу. Винсент, аккуратно взял шляпу, медленно поднес ее к голове, и, в тот же миг, он очутился в невероятно красивом месте. Здесь – было светло, тепло и радостно. Здесь – не было места грусти. Это был особый мирок, что дедушка Винсента специально создал для своего будущего любимого внука.

В тот вечер, Винсент с улыбкой на лице и с волшебной шляпой в руках, радостно бежал домой, забыв все грустные происшествия дня. А дома, его ждал огромный торт, украшенный шоколадными шишками и куча поздравлений от всего семейства, что наконец-то собралось вместе за праздничным столом (ну, за исключением тройняшек-безобрашек, что уже давно спали без задних ног, после всех проказов сегодняшнего дня).


Скачать книгу "Винсент" - Сказки тетушки Ви бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание