Винсент

Сказки тетушки Ви
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о монстрике Винсенте с глазом, что смотрел куда хотел, неровными зубами и добрым сердцем. Окунись в мир приключений и добрых фантазий, вместе с Винсентом и необычными обитателями сказочного леса.

Книга добавлена:
1-04-2023, 08:44
0
222
34
Винсент
Содержание

Читать книгу "Винсент"



Глава третья. Проказы Пита или суп из одуванчиков


Смешливые тролли были в полном изумлении. Ну, во-первых, они впервые увидели создание, столь похожее на них самих. А во-вторых, они впервые не знали, что им делать. Бежать или подождать, пока тролли-кочки (так они временно решили назвать незнакомцев) не проснутся.

Еще раз переглянувшись, смешливые тролли одновременно кивнули и, ровно через мгновение, на все дышащие кочки обрушился град шишек. В это время, все кочки неохотно зашевелились, издавая недовольные звуки. А потом они, тоже как по команде, лениво повернулись и уставились на семейство смешливых.

Семейка смешливых, долго не задумываясь, вновь переглянулась и запела свою любимую веcелую песенку знакомства. В ответ на это семейка ленивых начала было поворачиваться на другой бок, дабы продолжить свой сладкий сон. Но семейка смешливых просто так сдаваться не хотела, особенно когда перед ними оказалась возможность приобретения новых друзей. И тогда один из троллей смешливых, весельчак Пит, начал свой веселый рассказ.

Он рассказал, как однажды, когда наступило время обеда, ему удалось насмешить все семейство. Как обычно, в это время, мама-тролль разливала по тарелкам приготовленный суп из цветов одуванчиков. Тарелки с горячим супом были ровно расставлены на столе и рядом с каждой тарелкой лежала ложка. По середине стола стояло две солонки, одна с солью и одна с перцем. Все предвещало самый обычный обед самой обычной семьи смешливых. И в эту минуту весельчаку Питу пришла в голову весьма забавная мысль. Он украдкой пробрался на кухню и спрятался за бочонок с медом. Дождавшись, когда мама-тролль выйдет в огород, чтобы порвать к обеду свежих листьев чеснока и укропа, Пит, недолго думая, убрал со стола все ложки, и им на смену положил вилки, прямо в суп (ну, чтобы никто сразу не заметил его проказ). А вместо соли, он поставил на стол солонку с сахаром. После этого, он быстро убежал во двор, продолжая играть как ни в чем не бывало. Когда мама позвала всех троллей на обед, он еле сдерживал свой смех и ждал что будет дальше. По традиции все тролли солили и перчили суп заранее, живо передавая солонки из одних рук в другие. В этот раз Пит только притворился, что посолил суп и уж тем более не начинал есть его первым. Каково же было изумление всех троллей, когда вместо ложек они обнаружили в своих супах вилки, а попробовав суп на вкус, начали громко плеваться. Пит настолько развеселился, что упал со стула и долго катался по полу, держась за живот от смеха. Все тролли, включая маму, сразу поняли, чьих это было рук дело. После этого случая Пит в отместку был с ног до головы залеплен репейниками. Под конец вечера, когда он был похож скорее на болотное чудовище, чем на себя, тролли всем семейством дружно сдирали с него репейники, весело обсуждая его обеденную забаву.

Рассказ Пита вновь напомнил смешливым троллям об этом происшествии, и они вновь громко смеялись и радостно визжали. А ленивые тролли повернулись в сторону смешливых и сидели, открыв рот от удивления, в полной готовности слушать следующую историю. А на их лицах наконец-то появилась улыбка! И, как вы уже, наверное, догадались, с этого самого дня и началась дружба ленивых и смешливых.


Скачать книгу "Винсент" - Сказки тетушки Ви бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание