Винсент

Сказки тетушки Ви
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о монстрике Винсенте с глазом, что смотрел куда хотел, неровными зубами и добрым сердцем. Окунись в мир приключений и добрых фантазий, вместе с Винсентом и необычными обитателями сказочного леса.

Книга добавлена:
1-04-2023, 08:44
0
222
34
Винсент
Содержание

Читать книгу "Винсент"



Часть вторая

Рисунок 23 Лесная фея Верена

Габи, Винсент и Вильям бежали по потайной дороге, что согласно плану должна была рано или поздно вывести их к дому бабушки Винсента. Монстрик еще точно не знал, что скажет бабушке про незнакомку Габи, но был уверен, что она поможет им укрыть девочку от злой ведьмы Виш. А пока что друзья поспешно продолжали путь. Ведь ежик, навострив свои длинные уши уже слышал, что где-то в лесу за ними шла целая армия пауков, а в воздухе, благодаря его отменному нюху, он уже чуял приближение ведьмы Виш. Дорога, которой пробирались друзья, была узкой и витиеватой. Дело близилось к вечеру и лес окутывала темнота. Друзья продолжали путь, не решаясь устроить ночлег.

Внезапно Габи резко остановилась и села на ближайший валун, горько заплакав. Она понимала, что во всем лесу не было такого места, где бы их не нашла ведьма Виш со своими противными пауками. Кристаллик в глазу Винсента сразу потускнел, и он поспешил засунуть руку в свой бездонный карман. На удивление всех из кармана выпорхнула небольшая птичка с сине-оранжевым оперением, и полетела куда-то вдаль, своим щебетанием приглашая друзей следовать за ней. Друзья, доверились милому созданию и поспешили ей вслед. Вскоре, они увидели теплое сияние, что разливалось из-под ветвей огромной плакучей ивы. Через мгновение ветви ивы раскрылись как по волшебству, и оттуда вышла Верена, повелительница лесов. Друзья на мгновение остановились и ахнули от восторга. Такой она была величественной и красивой. На голове у нее красовался огромный венок, сплетенный из необыкновенной красоты цветов, а ее одеяния были воздушно-прозрачны и светились приятным светло-голубым цветом.

Верена жестом пригласила друзей подойти поближе и указала им на огромного размера дупло в стволе дерева. Вся поверхность дупла была бережно застелена свежим мхом, а старательные птицы, помощницы Верены, вплетали в него веточки лаванды, чтобы сон друзей был еще слаще. Верена окутала иву волшебным туманом и неспешно растворилась в лесной темноте. Друзья с радостью залезли в дупло и уже через несколько минут они провалились в глубокий и сказочный сон.


Скачать книгу "Винсент" - Сказки тетушки Ви бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание