Винсент

Сказки тетушки Ви
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о монстрике Винсенте с глазом, что смотрел куда хотел, неровными зубами и добрым сердцем. Окунись в мир приключений и добрых фантазий, вместе с Винсентом и необычными обитателями сказочного леса.

Книга добавлена:
1-04-2023, 08:44
0
222
34
Винсент
Содержание

Читать книгу "Винсент"



Глава девятая. День одиночества или волшебное озеро


А тем временем монстрик Винсент начинал свой обычный монстриковский день. Дома, как всегда, царил переполох. К тому же жаба, помощница мамы, с раннего утра бренчала тазиками, устроив себе купальный день. Спать в таких условиях было совершенно невозможно. Неохотно выбравшись из своей теплой постельки, монстрик направился на кухню. Там он выпил положенный стакан зеленого смузи, и, выйдя из дому, направился по лесной тропинке прямо к домику ежика Вильяма.

Мы-то с вами знаем, что ежика Вильяма не было дома. А Винсент этого не знал. Монстрик бодро постучал в дверь ежика, а потом еще раз и еще, но на его стук никто не ответил. Тогда Винсенту ничего не оставалось делать, как признать тот факт, что ежик где-то бродил. От этого монстрику чуток взгрустнулось, где-то там, в глубине живота. Но он все равно улыбнулся от мысли, что у него есть друг, к которому можно приходить в гости.

Ежик очень любил рано вставать и, когда монстрик Винсент еще сладко похрапывал, видя свои последние сказочные сны, ежик уже успевал сделать зарядку и сбегать в лес, за свежей порцией улиток и дождевых червей к своему завтраку. Обычно, он уже был дома к приходу Винсента, но вот сегодня, в связи с крайне долгим походом в лес и встречей с Габи, он сильно задержался.

Целый день монстрик Винсент бродил по лесу один одинешенек. Детей на школьном дворе не было, они все разъехались кто куда во время школьных каникул. После брождения по лесу в полном одиночестве ,усталый Винсент пришел домой. Он зашел в свою комнату, минуя очередные писки и визги своих братьев и сестры, и тут, его взгляд упал на коробку с волшебной шляпой. На его лице вновь появилась улыбка и он, с замиранием сердца открыл крышку коробки во второй раз. Слегка волнуясь, Винсент взял в руки волшебную шляпу и осторожно надел ее.

В тот же миг,вокруг него разлился теплый, мягкий свет и его взгляду представилась широкая тропинка, окутанная солнечным сиянием. Немного помедлив, монстрик осторожно ступил на нее и, медленно начал свой путь. Ему не было страшно, напротив, ему было страшно интересно! Он топал по дорожке, оглядываясь по сторонам. Вокруг него порхали стрекозы с хрустальными крылышками и бабочки невероятно красивых цветов. Желто-оранжевые, салатово-бирюзовые, красные и розовые, они то и дело садились на огромные цветы, размером с деревья. Вокруг -царила атмосфера добра и покоя.

Через некоторое время, когда монстрик уже прошел приличную часть пути, его взгляду, к его необыкновенному удивлению, явилась Великая Цапля. Он, конечно, как и все жители леса, не раз видел ее на собраниях зелености, но еще никогда и никому не удавалось увидеть ее так близко, как Винсенту. От ее присутствия у Винсента захватило дух. Она смотрела на монстрика своими умными серыми глазами, взглядом приглашая его следовать за ней. Винсент с охотой поторопился ей в след. Через некоторое время они очутились у небольшого озера и в одно мгновение Великая Цапля, ничего не сказав, неожиданно исчезла. Будучи под впечатлением от встречи со столь таинственной птицей, а также завороженный красотой розовых кувшинок, что заволокли почти всю гладь озера, Винсент не сразу заметил, что на пеньке, спиной к нему, всего в нескольких шагах, кто-то неподвижно сидел.

И только тогда, когда этот кто-то неторопливо повернулся, Винсент замер, не веря своим глазам. Этот кто-то был до боли знаком монстрику Винсенту. Несколько мгновений Винсент и знакомый незнакомец просто смотрели друг на друга. И затем незнакомец тихим и спокойным голосом сказал:

«Привет, внучонок, я твой дедушка…»

Винсент до сих пор не мог поверить своим глазам. Дедушка встал с пенька, подошел к Винсенту и, чуток помедлив, крепко его обнял. И тут у Винсента не осталось ни капли сомнения в том, что перед ним действительно стоял его дед. И чувство великой радости, охватило его от самых ног до кончиков ушей.

Книга третья


Скачать книгу "Винсент" - Сказки тетушки Ви бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание