Винсент

Сказки тетушки Ви
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о монстрике Винсенте с глазом, что смотрел куда хотел, неровными зубами и добрым сердцем. Окунись в мир приключений и добрых фантазий, вместе с Винсентом и необычными обитателями сказочного леса.

Книга добавлена:
1-04-2023, 08:44
0
222
34
Винсент
Содержание

Читать книгу "Винсент"



Часть первая





На мгновение друзья остановились в нерешительности. Похоже, что их план, как и дорога в замок, зашли в тупик. Но делать было нечего, не возвращаться же обратно. И друзья начали с того, что попытались всем телом навалиться на дверь в надежде, что она откроется. Но не тут-то было. Дверь была как заколдованная. Друзья рассмотрели все варианты. Они даже попытались сделать подкоп под дверью, но наткнулись лишь на груду камней. И вот, уже почти обессилив, монстрик и ежик сидели на земле, в полудреме от усталости. Внезапно дверь тихонько заскрипела и плавно открылась. Не веря своим глазам, друзья увидели Габи. Девочка чуть вскрикнула от удивления и тут же прикрыла рот рукой, зная, что своим криком может разбудить ведьму Виш. Друзья крепко обнялись. Девочка объяснила монстрику и ежику, что дверь в потайной туннель и правда была волшебной и открывалась лишь при помощи заклинания.

Не теряя ни минуты, Габи потащила своих друзей сквозь тоннель по направлению к своему волшебному саду. Там они полюбовались красотой волшебных цветов, и, недолго думая, Габи согласилась бежать из замка. Конечно, мысль о том, что ей придется покинуть свой волшебный сад, не совсем устраивала девочку, но, подумав, что ей придется жить взаперти всю свою жизнь, она сразу поняла, что побег – это единственное верное решение. Она лишь успела прошептать своим друзьям-светлячкам, чтобы те позаботились о цветах в ее волшебном саду. После этого друзья тут же двинулись в путь.

Ведьма Виш проснулась раньше обычного. Ее нюх ведьмы, подсказал ей, что в замке чего-то не хватает. Схватив метлу, она вихрем объехала все комнаты замка. И, не найдя девочку Габи в своей комнате, ведьма сразу поняла, что она сбежала. В бешенстве, ведьма Виш летала по замку и орала, собирая пауков-помощников. Затем она уселась на метлу и отправилась в путь. А позади нее шла огромная армия пауков, которой не было видно конца.


Скачать книгу "Винсент" - Сказки тетушки Ви бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание