Винсент

Сказки тетушки Ви
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о монстрике Винсенте с глазом, что смотрел куда хотел, неровными зубами и добрым сердцем. Окунись в мир приключений и добрых фантазий, вместе с Винсентом и необычными обитателями сказочного леса.

Книга добавлена:
1-04-2023, 08:44
0
222
34
Винсент
Содержание

Читать книгу "Винсент"



Глава седьмая. Мечта Винсента или милое создание




Пройдя еще немного, друзья остановились у того самого валуна, за который когда-то спрятался ежик при встрече с Габи. Вильям облегченно вздохнул и объявил Винсенту, что сейчас он все поймет. Так они сидели час, а потом еще час, но ничего особенного не происходило. Все запасы еды ежика были съедены и ежик погрустнел. По его расчетам, что он так тщательно проводил дома, девочка Габи должна была появится в лесу именно на этом месте и именно в это время. Но ежик не знал, что в тот день злая ведьма Виш заставила Габи прибирать весь замок перед походом в лес. Габи, конечно же, пользовалась помощью своей волшебной метлы, но даже с помощью нее на уборку всех комнат этого огромного замка потребовалось несколько часов.

И только ежик в отчаянии предложил Винсенту двигаться обратно, как вдруг они услышали чью-то веселую песенку, а на горизонте появилась Габи, полностью увлеченная сбором луковиц цветов.

Ежик радостно подпрыгнул и объявил Винсенту, что прямо сейчас сбудется его самое заветное желание, и у него появится друг, и не какой-то там зверь, а самая настоящая девочка по имени Габи! Все как он мечтал!

Возможно при других обстоятельствах Винсент бы и обрадовался. Но в этот раз на него нахлынули воспоминания с его самого грустного дня рождения, когда он так хотел подружится с детьми, но единственное, что у него вышло, это лишь получить палку в лоб от одного из мальчишек на школьном дворе.

Пока ежик восторженно наблюдал за девочкой из-за валуна, подбирая подходящий момент, чтобы ее окликнуть, Винсент бесшумно начал свой путь обратно к тропинке, что вела домой.

Ежик, увидев, что друга нет на месте, громко закричал:

«Винсеееент!»

В этот момент и монстрик, и девочка Габи одновременно обернулись в сторону ежа и на мгновение застыли, изучая друг друга.

А уже в следующую минуту Габи с радостью побежала на встречу Вильяму, поспешно бросив все собранные ею луковицы прямо на землю.

Она долго крутила и вертела ежика, нежно прижимая его к щеке. Затем, аккуратно поставив его на землю, она незамедлительно спросила, смотря в сторону монстрика:

«А кто же это? Я еще не разу не встречала столь милое создание»…

Девочка говорила довольно громко, и Винсент, услышав столь веселый комплимент в свою сторону, даже остановился на мгновение. Однако, постояв секунду-другую, он тяжело вздохнул, пробурчав себе под нос:

«Возможно, я и выгляжу милым созданием сзади. Но стоит вам, детям, увидеть мои неровные зубы и глаз, что смотрит куда захочет, как вы сразу с криком разбегаетесь подальше от меня!»

Но девочка не унималась, и, подхватив ежика на руки, она со всех ног побежала догонять Винсента. Винсент, услышав топот шагов, решил повернуться, чтобы уже раз и навсегда девочка убедилась в его страшном виде и испуганно убежала. Но к полному изумлению Винсента девочка обняла монстрика и, нежно погладив его по синей шерстке, с любопытством рассматривала его, сияя от счастья.

И не успел Винсент промолвить и слова, как Габи уже назвала его другом, и радостно напевая, все трое закружились в веселом танце.


Скачать книгу "Винсент" - Сказки тетушки Ви бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание