Винсент

Сказки тетушки Ви
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о монстрике Винсенте с глазом, что смотрел куда хотел, неровными зубами и добрым сердцем. Окунись в мир приключений и добрых фантазий, вместе с Винсентом и необычными обитателями сказочного леса.

Книга добавлена:
1-04-2023, 08:44
0
222
34
Винсент
Содержание

Читать книгу "Винсент"



Глава седьмая. Легенда о великой цапле или важное собрание

Рисунок 18 Крысобелка

Рисунок 19 Великолепная Цапля

Каждый год в лесу, где жил монстрик Винсент, проводилось одно очень важное собрание – Главное собрание зелености леса. Вообще-то собраний по зелености леса было несчетное количество. На них собирались эксперты по зелености, включая папу Винсента. Размеренно попивая зеленый кофе и поедая зеленые кексы, они с важным видом обменивались фактами зелености.

А вот целью Главного собрания, была перекличка всех жителей леса. Ведь от их количества, по мнению экспертов, зависело качество зелености.

Собрание проводилось на огромной поляне, где по случаю столь важного события, стояло огромное количество свежесрубленных пеньков. По обеим сторонам поляны красовались огромные дубовые столы, что прогибались под тяжестью солений и варений, заготовленных крысобелками. Крысобелки суетливо сновали вверх и вниз по стволам огромных деревьев. Они то и дело спускались на землю с новой порцией еды, а потом стремительно взлетали вверх, в дупло, за новой порцией лакомств.

Жители леса, собираясь, бурно что-то обсуждали, ожидая опоздавших. По традиции, опаздывала семейка ленивых. О них, а также о семейке смешливых, что сидела в самой середине поляны и раскатисто хохотала, веселя публику, мы поведаем вам уже в начале следующей книги.

Еще одной гостьей собрания, которую все жители леса называли таинственной, была Великая Цапля. Бесшумно прилетая, она, в полном молчании усаживалась на огромный камень. Просидев на нем несколько мгновений, цапля величественно и гордо взмахивала своими огромными крыльями и, устремив свой взгляд куда-то в даль, испарялась в неизвестном никому направлении.

Многие жители леса приходили на собрание исключительно ради того, чтобы поглазеть на редкую гостью. Широко раскрыв рты от удивления, они следили за каждым движением огромной птицы. И, как по мановению волшебной палочки, при виде птицы все разговоры толпы прекращались и шум собрания сменяла полнейшая тишина.

Согласно легенде, что передавалась во всех семьях из поколения в поколение, жила Великая Цапля на далеких болотах. Там, куда не ступала нога ни одного из жителей леса, там, где царил его величество – туман. А сколько было лет этой Цапле, никто не знал. Ходили слухи о том, что она была древнейшим жителем сказочного леса. И еще никому, за всю историю леса, не удавалось поговорить с ней.

Собрание начиналось со сказочного представления, что по традиции устраивала Верена, лесная фея и сказочница леса. С помощью своего волшебства, она творила настоящие чудеса. Ее шоу светлячков и эльфов завораживало даже самую безразличную семейку ленивых, которые в остальное время собрания предпочитали мирно похрапывать на своих пеньках.

На страницах нашей сказки, мы еще встретимся с Великой Цаплей и феей Вереной. А пока, давайте вернемся к ежику Вильяму и посмотрим, какие знакомства ждут его в следующей главе....


Скачать книгу "Винсент" - Сказки тетушки Ви бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание