Винсент

Сказки тетушки Ви
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о монстрике Винсенте с глазом, что смотрел куда хотел, неровными зубами и добрым сердцем. Окунись в мир приключений и добрых фантазий, вместе с Винсентом и необычными обитателями сказочного леса.

Книга добавлена:
1-04-2023, 08:44
0
222
34
Винсент
Содержание

Читать книгу "Винсент"



Часть шестая


Друзья продолжали свой путь в волшебном лесу. Габи, не переставала удивляться необыкновенной красоте цветов, то и дело ахая и восхищаясь. А ежик рассматривал великолепных бабочек и стрекоз, что садились на кончики его длинных ушей.

Незаметно друзья дошли до волшебного озера, рядом с которым Винсент впервые увидел своего деда. Монстрику, так хотелось поскорее познакомить своих друзей с ним. На этот раз дедушка Винсента сидел чуть поодаль и рыбачил. Винсент с радостью окликнул его, и, они поспешили навстречу друг к другу. Представив дедушку друзьям, Винсент тут же рассказал ему, что они находятся в побеге от злой ведьмы Виш, и что охотится она не только за своей дочкой Габи, но и за грибом на голове монстрика.

Дедушка, казалось, совсем не удивился такому положению дел. Вместо расспросов, он загадочно улыбнулся и начал свой рассказ. Он рассказал друзьям о старинной легенде про синий гриб.

Согласно ей, тому, кто найдет и съест синий гриб, будет даровано бессмертие. Найти такой гриб – большая редкость. В свое время,

когда он был еще довольно молодым, дедушка заболел неизлечимой болезнью и почти полностью покрылся мхом. На помощь ему, по приказу доброй феи, пришла Великая Цапля. Она перенесла его через Великие болота, прямо в этот волшебный мир, и тут, добрая фея спасла его, дав ему отведать настойку из синего гриба, самого сильного из всех зелий, которыми она обладала. Тем самым, фея отдала дедушке Винсента свое бессмертие. Друзья слушали дедушку, затаив дыхание. Теперь монстрику стало понятно столь странное поведение ведьмы.

Когда дедушка закончил свой рассказ, Винсент и Габи грустно вздохнули. Получалось, что ведьма никогда не прекратит ловлю.

Но дедушка подбодрил их, сказав, что выход есть всегда. И добавил:

«Продолжайте верить в чудеса!»

В этот момент дедушка взмахнул рукой и, откуда ни возьмись, перед ними появилась та самая Великая Цапля. Она раскрыла свои огромные крылья и жестом пригласила друзей сесть ей на спину. В одно мгновение друзья вместе с цаплей взмыли высоко в небо, и вскоре цапля приземлилась около невероятно красивого домика, раскрашенного в цвета радуги. Вокруг дома был разбит небольшой сад, а в саду цвели цветы необыкновенной красоты. Дедушка пригласил друзей осмотреть домик. Внутри было светло, уютно и пахло деревом. Больше всех восторгалась Габи. Она была просто зачарована убранством дома и великолепным видом на сад.

«И кто же живет в этом замечательном месте?», – не удержавшись, спросила Габи.

«Никто», – хитро улыбаясь, ответил дедушка, – «В этом доме когда-то жила та самая добрая фея, что спасла меня»....

«Добрая фея!», – повторила Габи и ее глаза засверкали.

А потом она опять грустно вздохнула и кристаллик в глазе монстрика опять потускнел. На этот раз Винсент с нетерпением сунул руку в свой бездомный карман. Но, к его огромному изумлению, в кармане впервые было пусто.


Скачать книгу "Винсент" - Сказки тетушки Ви бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание