Винсент

Сказки тетушки Ви
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о монстрике Винсенте с глазом, что смотрел куда хотел, неровными зубами и добрым сердцем. Окунись в мир приключений и добрых фантазий, вместе с Винсентом и необычными обитателями сказочного леса.

Книга добавлена:
1-04-2023, 08:44
0
222
34
Винсент
Содержание

Читать книгу "Винсент"



Глава шестая. Ночевка или продолжение похода


Винсент и Вильям неспешно продолжали свой путь по лесу. По дороге они то бурно что-то обсуждали, то просто шли молча, наслаждаясь красотой леса и радуясь теплу, что дарило летнее солнышко.

Дело близилось к вечеру, и монстрик беспокойным тоном сообщил ежику, что пора бы уже подумать о возвращении домой. А ежик, будто не замечая волнения друга, уверенным шагом шел дальше. Через некоторое время они подошли к опушке леса. Ежик неожиданно остановился и принялся что-то отмерять, туда- сюда шагая по опушке быстрым шагом. Затем он остановился и торжественно сообщил, что это и будет их местом ночевки.

«Ночевки?» – с недоумением повторил монстрик.

«Да! Именно ночевки!» – утвердительно кивнул Вильям.

Винсент совсем растерялся. Пойти в незапланированный поход с лучшим другом – это еще куда ни шло, а вот ночевать в глуши леса без палатки – это уже совсем другое дело. Но только он об этом подумал, как ежик, пыхтя и сопя, ловко вытащил из рюкзака огромный кусок брезента. Недолго думая, друзья быстро соорудили что-то наподобие крыши и сели ужинать в своем импровизированном жилище. А за ужином ежик поведал Винсенту о том, что завтра с утра сбудется мечта Винсента.

А вот что это была за мечта, и каким образом она сбудется, этого ежик не уточнил. Винсент только было собрался спросить об этом друга, как ежик уже мирно похрапывал, свернувшись в клубочек.

Рано поутру, когда Винсент еще спал, ежик уже успел позавтракать парой улиток, запить все это каплей росы и с нетерпением усесться около Винсента, поджидая, когда тот откроет глаза. Как только монстрик подал первые признаки пробуждения, неторопливо потянувшись в своей импровизированной кровати из травы и мха, ежик тут же принялся его трясти, дабы окончательно разбудить друга. И как только Винсент открыл глаза, ежик уже стоял перед ним в полной готовности преподнести своему другу лесной завтрак, а точнее – огромный лист лопуха, доверху наполненный земляникой и черникой. Винсент спросонья не сразу понял, что это за лопух с ягодами и где они находятся. А ежик продолжал так же широко улыбаться и поторапливать друга.

Когда монстрик закончил свою трапезу, Вильям тут же потащил друга собирать вещи, и они вновь оказались на знакомой тропинке и продолжили путь дальше, в глубь леса.


Скачать книгу "Винсент" - Сказки тетушки Ви бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание