Винсент

Сказки тетушки Ви
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о монстрике Винсенте с глазом, что смотрел куда хотел, неровными зубами и добрым сердцем. Окунись в мир приключений и добрых фантазий, вместе с Винсентом и необычными обитателями сказочного леса.

Книга добавлена:
1-04-2023, 08:44
0
222
34
Винсент
Содержание

Читать книгу "Винсент"



Глава восьмая. Долгий поход или неожиданное знакомство



Однажды, теплым летним днем, Ежик Вильям прогуливался по лесу. Сегодня он взял с собой целую корзину яблок и сушеных грибов и впервые решился на долгую прогулку. Он давно мечтал побывать в той части леса, куда он раньше идти не решался. Погода была просто чудесная, и он шел и шел по лесной тропинке, увлеченный пением птиц. Через некоторое время, он в удивлении остановился. Пение одной из птиц показалось ему весьма необычным. Он навострил свои длинные уши и затих. Прислушавшись повнимательнее, он понял, что это пение издавала не птица, а кто-то другой. Ежик оглянулся по сторонам, но никого не увидел. Тогда он поспешил спрятаться за небольшой валун и подождать. Пение на мгновение прекратилось, и в тот момент, когда ежик решился вновь высунуть свою мордочку из-за камня, он глаза в глаза встретился с невероятно приветливой девочкой в причудливой шляпе. Девочка радостно подхватила ушастика на руки и промолвила:

«О, какое Вы милое создание! Кто Вы и как Вас зовут?»

Ежик, немного смутившись, представился. Эта девочка была настолько доброжелательна и весела, что Вильям совсем не испугался. Напротив, он даже в ответ решился спросить, как зовут незнакомку.

«Меня зовут Габи!», – ответила она.

«Вы живете в лесу?» – осмелился продолжить разговор ежик.

«Да, тут неподалеку», – чуть шепотом проговорила Габи.

«Если вы хотите, то мы присядем у этого большого камня, и я вам все расскажу!», – дружелюбно сказала Габи.

Ежик радостно согласился и Габи шепотом поведала ему свою необычную историю о жизни в замке и о маме-ведьме, а также познакомила его с паученком Спиди, и показала ему толстых пауков-помощников, что громко храпели в траве.

После того, как Габи поведала Ушастику свою невеселую историю жизни в замке, ежику стало невыносимо ее жаль. Он тут же предложил Габи свою дружбу и пообещал еще не раз отправится на столь долгую прогулку ради встречи с девочкой. Друзья распрощались в надежде на новую встречу.

А по дороге домой Ушастик очень долго и глубоко о чем-то думал.

Через некоторое время его мордочку озарила улыбка, и на ум пришла замечательная идея! А вот какая именно это была идея, мы узнаем уже в следующей книге…


Скачать книгу "Винсент" - Сказки тетушки Ви бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание