Винсент

Сказки тетушки Ви
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о монстрике Винсенте с глазом, что смотрел куда хотел, неровными зубами и добрым сердцем. Окунись в мир приключений и добрых фантазий, вместе с Винсентом и необычными обитателями сказочного леса.

Книга добавлена:
1-04-2023, 08:44
0
222
34
Винсент
Содержание

Читать книгу "Винсент"



Глава восьмая. Карта побега или потайной ход




Внезапно их веселье было прервано сильным чихом. Это от громких звуков, проснулись пауки-помощники ведьмы Виш. Габи, ежик и монстрик тут же спрятались за валуном, в то время как паучок Спиди поспешил заново усыпить противных стражей. Но сколько они еще могли бы проспать, было неизвестно. Паучонок Спиди дал знак Габи, чтобы та поторопилась.

Девочка, впопыхах распрощалась с новыми друзьями, и тут же кристаллик в глазу Винсента стал серым, и монстрик сразу понял, что девочка взгрустнула от мысли о том, что ей надо возвращаться домой. Тогда Винсент по привычке сунул руку в свой бездонный карман, и в его руки попалась карта. Чуток удивившись этой находке, монстрик поспешил ее развернуть. На карте был показан путь из леса к какому-то замку, а на обратной стороне было написано следующее:

«Карта побега Габи из замка ведьмы Виш»

В этот момент, монстрик Винсент понял, что девочке нужна помощь, и что только побег из замка может сделать ее счастливой. Винсент отвел взгляд от карты и, увидев, что девочка убегает в неизвестном для него направлении, успел крикнуть ей в след, что они обязательно ей помогут. Габи радостно кивнула головой и исчезла из виду в сопровождении жирных пауков, что тщательно охраняли девочку с обоих сторон.

Сначала монстрик Винсент основательно расспросил ежика Вильяма обо всем, что он знал о Габи. Ежик взахлеб рассказал Винсенту об одиночестве Габи в пустом замке, о ведьме Виш и противных пауках. Монстрик Винсент еще больше убедился в том, что надо помочь девочке. И они, не теряя ни минуты, принялись изучать карту побега. Для того, чтобы проникнуть в замок, им необходимо было найти потайной ход. После тщательного изучения карты друзья поняли, что единственным способом попасть к Габи был тоннель, что девочка прокопала при помощи волшебной метлы. На карте он был обозначен цветами радуги. Винсент и Вильям быстро переглянулись и, утвердительно кивнув друг другу, тут же отправились в путь. Вскоре на горизонте показался тот самый замок ведьмы Виш. Монстрик и ежик решили дождаться темноты, и когда вокруг ничего не было видно добрые светлячки, друзья Габи, выстроились в ряд, чтобы указать дорогу к туннелю. В туннеле было мокро и темно, но отважные монстрик и еж, держась за руки, смело продолжали путь, а два храбрых светлячка, усевшись к друзьям на плечи, продолжали освещать им путь. Вскоре, дорога зашла в тупик, и они оказались у двери, что была плотно замурована.

Глава девятая. Погоня или синий гриб


Скачать книгу "Винсент" - Сказки тетушки Ви бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание