Винсент

Сказки тетушки Ви
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о монстрике Винсенте с глазом, что смотрел куда хотел, неровными зубами и добрым сердцем. Окунись в мир приключений и добрых фантазий, вместе с Винсентом и необычными обитателями сказочного леса.

Книга добавлена:
1-04-2023, 08:44
0
222
34
Винсент
Содержание

Читать книгу "Винсент"



Часть третья



Утром, Габи проснулась первой и побыстрее разбудила своих друзей. Волшебный туман исчез, и они понимали, что стоит поторопится. Не успев позавтракать, друзья двинулись в путь.

Вскоре, они добрались до горы единорогов и их взгляду представилось огромное поле земляники. Друзья так проголодались, что тут же набросились на кусты, поедая вкусную ягоду. Как вдруг их занятие прервало страшное зрелище. Им навстречу двигался огромный дракон, недовольно выпуская пар из мощных зеленых ноздрей. Друзья очень испугались и уже было начали свой побег подальше от этого чудовища, как вдруг Винсент радостно крикнул:

«Привет, Гринни!»

Друзья с удивлением посмотрели сначала на Винсента, а потом на дракона. Гринни сразу вспомнил монстрика, что однажды спас его от ленивых троллей и привел его к этому самому полю земляники. Тут же его гнев сменился на милость. Он подхватил Винсента словно перышко и поднес поближе к своему лицу. Винсент быстро рассказал Дракоше о побеге и о том, что им надо поторопится. Дракон пожелал друзьям удачи и доверху наполнил рюкзак Винсента клубникой, собрав ягоду одним махом своей огромной лапы. Друзья в спешке попрощались и продолжили свой путь.

После нескольких часов утомительной ходьбы друзья вышли на лесную опушку. Здесь они решили немного отдохнуть. Они были так утомлены палящим солнцем этого летнего дня, что небольшая передышка им была просто необходима. Только они прилегли в тени огромного дерева, как вдруг послышался странный шорох. Над головами друзей из стороны в сторону летала ведьма Виш. И не успели друзья опомниться, как она уже схватила девочку Габи и потащила ее в направлении замка. Но в эту минуту произошло нечто еще более невероятное.

Ведьма округлила глаза и начала усердно водить в воздухе носом, вынюхивая что-то. Затем она бросила девочку на землю и направилась прямиком к монстрику Винсенту. Виш приземлилась ему прямо на голову и мертвой хваткой вцепилась в его синий гриб. Вы, наверное, помните, что ведьма с самого детства мечтала найти синий гриб, ведь он был совершенно особенным и дарил бессмертие. А монстрик Винсент, ничего об этом не знал и не мог понять, что происходит. Он лишь сильно зажмурил глаза и ждал, что ведьма вот- вот оторвет его любимый гриб с головы и он уже никогда не будет таким, как прежде.

Но вдруг, к еще большему удивлению всех собравшихся, на ведьму обрушился....град шишек. Оказывается, это пришла на помощь семейка смешливых. Они как раз прогуливались мимо солнечной поляны и стали случайными свидетелем произошедшего. Ни минуты не раздумывая, они сразу поняли, что надо проучить злую ведьму, тем более, что их оружие, а вернее шишки, всегда были у них под рукой. Неустанный поток шишек привел ведьму Виш в замешательство, и она даже на минуту отпустила гриб, отбиваясь от атаки. Но вскоре запасу шишек в рюкзаках троллей пришел конец, и ведьма Виш еще сильнее вцепилась в гриб.

Недолго думая, Пит, старший тролль из семейства смешливых, издал пронзительный свист, и в то же мгновение на ветвях деревьев показались сотни крысобелок, вооруженных боченками, доверху наполненными всякой всячиной, от грибов и ягод до мелких камней и палок.

Ведьма Виш, подвергнутая столь серьезному обстрелу, была вынуждена отпустить Винсента. Она еще долго отбивалась от напора крысобелок своей метлой. А в это время....


Скачать книгу "Винсент" - Сказки тетушки Ви бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание