Винсент

Сказки тетушки Ви
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о монстрике Винсенте с глазом, что смотрел куда хотел, неровными зубами и добрым сердцем. Окунись в мир приключений и добрых фантазий, вместе с Винсентом и необычными обитателями сказочного леса.

Книга добавлена:
1-04-2023, 08:44
0
222
34
Винсент
Содержание

Читать книгу "Винсент"



Глава вторая. Знакомство семейства смешливых с семейством ленивых


Однажды семейка смешливых прогуливалась по лесу. Они обожали исследовать новые территории, открывать для себя все новые и новые уголки леса. В поход они всегда выдвигались рано утром, пока большинство обитателей леса мирно похрапывали в своих норках. У троллей был замечательный нюх дома. А это значило, что они всегда могли найти дорогу домой, как бы далеко они не забредали. Однако мама-тролль всегда наказывала своим детям держать друг друга за хвосты. Ну, чтобы не потеряться и держаться вместе. Так и сегодня, веселая компания троллей дружной цепочкой шла в очередное мини-путешествие, весело насвистывая и напевая свои любимые песни. Во время любой прогулки у каждого из троллей за спиной виднелся небольшой рюкзак, доверху заполненный… шишками. Как вы, наверное, помните, тролли кидались шишками во всех прохожих, а в походы они брали с собой шишки на всякий случай. Они могли закидать любую сердитую крысобелку, что охотилась за их хвостами. Вы, наверное, подумаете, что может быть ценного в хвостах троллей? А дело вот в чем. На самом кончике хвостов троллей шерсть была невероятно мягкой и шелковистой. А еще она была невероятно теплой и уютной, и идеально подходила для утепления любой норки любого из обитателей леса. И, если другие обитатели леса не решались близко подходить к столь крупной и громкой компании, то крысобелки любили вцепляться в кончик хвоста последнеидущего тролля и своими маленькими коготочками пытаться урвать себе в норку чуточек драгоценной шерсти. В связи с этим тролли всегда были начеку и перед каждой прогулкой они тщательно пересчитывали все шишки и при необходимости пополняли свой запас. А при первой же тревоге в виде свиста последнего тролля они, как по команде, проворно снимали свои рюкзачки и, не поворачиваясь, обрушивали поток шишек в сторону последнего тролля. А он, в свою очередь, сворачивался в комочек и ждал, пока крысобелка отцепит свои острые коготки от его драгоценного хвостика.

Сегодня путь семейства смешливых шел в сторону великих болот. По легенде, о которой мы вам уже поведали, там жила Великая Цапля, о которой много кто говорил, но мало кто видел. А семейство смешных троллей было не только веселым, но и ужАААсно любопытным. Когда они приближались к территории болот, сердечки троллей застучали еще сильнее. В болотах царил полумрак и пахло плесенью. К тому же всю территорию болот окутывал густой туман. Но тролли продолжали свой путь, время от времени корча друг другу рожицы (ну, чтобы не падать духом) и зажимая носы от болотной вони (так как они терпеть не могли вонючие запахи).

Вдруг перед ними предстало необычное зрелище, а именно: целая куча дышащих кочек. Сначала смешливые тролли стали упорно тереть глаза, проверяя, не приснилось ли им все это. Но, убедившись в том, что кочки действительно дышат, они враз переглянулись. Старший тролль смешливых, что всегда шел первым, аккуратно достал пару шишек из своего рюкзачка и, недолго раздумывая, кинул их в одну из дышащих кочек.

К его удивлению кочка продолжала все также молча дышать, не издавая ни звука. Тогда и остальные тролли, как по команде, вынули по паре шишек из рюкзачков и одновременно кинули шишки в дышащую кочку. На этот раз, кочка издала странный сонный звук и пришла в движение. К огромному удивлению семейства смешливых, перед их взглядом, возник точно такой же, как они, тролль, только намного нечесаннее и грязнее. А еще смешливые троллли сразу обратили внимание на огромное пузико представителя семейства ленивых. Так они несколько мгновений смотрели друг на друга, не говоря ни слова. А потом, тролль с кочки глубоко зевнул, повернулся на другой бок и захрапел. А про то, удалось ли семейству смешливых подружится с семейством ленивых, мы узнаем уже в следующей главе.


Скачать книгу "Винсент" - Сказки тетушки Ви бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание