Винсент

Сказки тетушки Ви
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о монстрике Винсенте с глазом, что смотрел куда хотел, неровными зубами и добрым сердцем. Окунись в мир приключений и добрых фантазий, вместе с Винсентом и необычными обитателями сказочного леса.

Книга добавлена:
1-04-2023, 08:44
0
222
34
Винсент
Содержание

Читать книгу "Винсент"



Глава третья. Зеленые блины или самый грустный день рождения

Сегодня утром Винсент проснулся в самом радостном расположении духа. Наступил особый день, день его монстриковского рождения!

Винсент нараспашку открыл свое круглое окошко в спальне, и в комнату ворвался запах снега, невероятно свежий и холодный. Этот запах, а также запах любимых маминых блинов всегда оповещали монстрика о его дне рождения.

И сегодня Винсент проснулся от запахов, что тянулись из кухни. Винсент знал, что мама уже приготовила его любимое блюдо, зеленые блины, украшенные кучей белого крема! Монстрик даже не знал, что ему нравилось больше, блины или крем. Он не раз об этом думал, просыпаясь по утру. И, наконец, сегодня он все-таки решил, что именно сочетание блинов с кремом делало это блюдо неповторимо вкусным. Чуток понежившись в своей кроватке, он быстро умылся, почистил свои неровные зубы и радостно выбежал на кухню в надежде, что там его ждет куча поздравлений и обнимашек, что доставались ему каждый год от всех членов его семейства.

Поначалу Винсент очень обрадовался, увидев на столе свою любимую тарелку с блинами, от которых до сих пор шел пар. Однако никто не спешил его поздравлять. Сестра Белла и братец Трусишка сидели на полу и громко ругались. Белла, пыталась вытянуть из рук братца свою тетрадь со страшилками, что братец в очередной раз у нее стащил. Мама, чей голос слышался с улицы, была занята тройняшками-безобрашками. Безобрашки в очередной раз объелись поганок и так кричали от боли в животе, будто их кто-то резал, в то время как мама тщетно пыталась усадить всех троих в лечебную ванну на террасе. Братец Умник сидел в самом углу кухни, глубоко погруженный в очередную книгу. Папы, который обычно, по случаю дней рождения, уходил на работу позже, тоже не было дома. По всей вероятности, он был вызван на срочное собрание по зелености леса.

Винсент быстро поглотил свою порцию блинов,и, никем не замеченный, вышел из дома. Сначала он совсем не расстроился. Ведь, начиная с этого дня рождения, у него появился настоящий друг, Вильям. И он направился напрямую в сторону домика ежа. Но в тот же момент Винсент вспомнил, что совсем недавно они распрощались на зиму, устроив по этому поводу особенно долгое чаепитие на балкончике у бабушки Винсента. И сейчас ежик, мирно похрапывая, спал в своем жилище. Почесав затылок, Винсент подумал, насколько же это несправедливо родиться зимой, когда его единственный друг, и тот пребывает в спячке.

Чуток взгрустнув, Винсент потопал по заснеженной лесной тропинке в сторону школьного двора. И тут ему в голову пришла замечательная идея! Он подумал, что если он сейчас расскажет всем детям на школьном дворе о своем дне рождении, то, возможно, в честь его дня рождения хотя бы кто-то из детворы не будет убегать от него, а, напротив, решит с ним помириться. А, если ему особо повезет, то даже удастся с ним или с ней подружится. И тогда – тогда! – этот день рождения, станет самым-самым замечательным днем в его монстриковской жизни! С улыбкой на лице Винсент молнией помчался к школьному двору. К своей радости он увидел, что дети весело резвятся, бегая друг за другом. Винсент приостановился и решил осторожно подойти ближе, чтобы поведать им о своем дне рождении. И только он открыл рот, чтобы рассказать детям об этом, как один мальчик во все горло закричал:

«Страшила! Берегитесь!»

И тут все дети, увидев Винсента, врассыпную разбежались кто куда, а один, грубый мальчик-проказник, кинул в сторону Винсента большую палку. Винсент от неожиданности даже не успел отпрыгнуть, и палка залетела монстрику прямо в лоб. Винсент почесал шишку, что в одночасье выскочила у него на лбу, и в растерянности сел прямо на землю. После этого происшествия монстрик окончательно убедился в том, что сегодня был самый грустный день рождения из всех предшествующих дней рождений в его жизни. Он почувствовал себя одиноким и ненужным. А его монстриковские ноги сами по себе медленно повели его по тропинке, в сторону дома бабушки Сони. Сам того не заметив, он вдруг очутился прямо перед ее дверью. А то, как закончился самый, по мнению Винсента, грустный день рождения, мы узнаем уже в следующей главе.


Скачать книгу "Винсент" - Сказки тетушки Ви бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание