Винсент

Сказки тетушки Ви
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о монстрике Винсенте с глазом, что смотрел куда хотел, неровными зубами и добрым сердцем. Окунись в мир приключений и добрых фантазий, вместе с Винсентом и необычными обитателями сказочного леса.

Книга добавлена:
1-04-2023, 08:44
0
222
34
Винсент
Содержание

Читать книгу "Винсент"



Глава четвертая. Поле клубники или дракончик Гринни

Рисунок 22 Дракончик Гринни

Однажды, прогуливаясь около болота, Винсент услышал громкий визг и плач. Он раздвинул траву и увидел такую картину: по краю болота ходил дракон, поедал болотную клубнику и ревел во весь голос. А семейка ленивых визжала от страха и закидывала дракона кусками болотной слизи. По визгу ленивых Винсент ничего не мог понять. Он быстро увел дракона в лес и расспросил обо всем. Оказывается, дракончика звали Гринни. А плакал он от обиды. У него на поляне закончилась его любимая клубника. И он пришел поесть ее на болоте. А тут эти тролли со своим визгом и слизью… Винсент все понял и сказал:

«Гринни, пойдем со мной. Мы найдем много клубники для тебя!»

Гринни утер слезы и ответил Винсенту:

«Я согласен!»

Утром Винсент и Гринни отправились в путь. Шли они, шли и добрались до подножья горы единорогов. Там было целое поле клубники. Ее хватило бы Гринни на целую жизнь. Он был счастлив! Винсент оставил счастливого Гринни и вернулся к испуганным троллям. Семейка ленивых была очень лагодарна за спасение от дракона. Но дракончик был вовсе не страшным. Мы с ним еще встретимся.


Скачать книгу "Винсент" - Сказки тетушки Ви бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание