Винсент

Сказки тетушки Ви
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о монстрике Винсенте с глазом, что смотрел куда хотел, неровными зубами и добрым сердцем. Окунись в мир приключений и добрых фантазий, вместе с Винсентом и необычными обитателями сказочного леса.

Книга добавлена:
1-04-2023, 08:44
0
222
34
Винсент
Содержание

Читать книгу "Винсент"



Глава пятая. Встреча друзей или загадочная улыбка


На дворе стоял замечательный летний день. На небе сияло доброе солнышко, а лес был наполнен пением птиц. День монстрика Винсента, по уже приятной традиции, начинался с похода к ежику. Идя по дорожке, монстрик уже представлял себе, как обнаружит Вильяма в саду, пропалывающим грядки черники и напевающим себе под нос какую-нибудь веселую песенку. А также он мечтал о том, как они усядутся на уютной террасе ежика Вильяма и, неспешно попивая чай, будут греться под теплыми лучами солнца, обсуждая последние новости леса.

Однако по прибытию к домику ежика, монстрика Винсента встретила полная… тишина. Дверь в домик ежика была плотно закрыта, а в огороде летали пчелы и бабочки, неспешно перебираясь с цветка на цветок.

Винсент очень удивился такому положению дел, но продолжил свой путь по направлению к входной двери. Сгорая от любопытства, он украдкой заглянул в близлежащее окошко домика и его взгляду представилось довольно необычное зрелище. Ежик сидел за своим деревянным столом, сверху до низу заваленный листами бумаги, и что-то торопливо строчил. Возможно, для кого-то это и было обычным времяпровождением, но только не для ежика Вильяма. Он предпочитал большую часть своего времени (ну, за исключением спячки) проводить на свежем воздухе. На мгновение Винсент даже подумал, что было бы разумнее развернуться и уйти, чтобы не тревожить друга. Но ежик, увидев монстрика в окне, широко улыбнулся, и поспешил открыть входную дверь, по пути пытаясь впихнуть все свои листы с записями за печку.

Как мы уже с вами знаем из предыдущей книги, сразу после встречи с девочкой Габи ежику в голову пришла презамечательная мысль. И, скажем вам по секрету, как раз над этой замечательной мыслью ежик неустанно работал вот уже несколько часов.

Друзья радостно обнялись, обменялись парой вежливых фраз и тут ежик, неожиданно замерев, загадочно улыбнулся Винсенту. А буквально через мгновение он радостным голосом сообщил другу о том, что прямо сейчас они отправляются в поход!

Пока Винсент стоял в полном недоумении, широко раскрыв рот от изумления и пытаясь найти слова, чтобы что-то возразить другу, ежик уже вручил другу огромный рюкзак с провиантом. И вот они уже начали свой путь по светлой дорожке, что вела в самую глубь леса.

Судя по тяжести рюкзака Винсент сразу понял, что поход предстоит долгим. По правде сказать, это единственное, что понял монстрик. Ведь на любые расспросы Винсента, куда они идут, ежик Вильям лишь скромно пожимал плечами и посылал в сторону Винсента все ту же молчаливую и загадочную улыбку.


Скачать книгу "Винсент" - Сказки тетушки Ви бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание