Читать книгу "Энциклопедия"



Китты

Класс: Млекопитающие.

Отряд: Хищные.

Семейство: Кошачьи.

Вид: Felis Sapiens.

Рост: 90-120 см. у самцов и 80-100 см. у самок.

Вес: 30–35 кг. у самцов и и 20–25 кг у самок.

Передвижение: пальцеходящие. Могут использовать одну или обе пары конечностей в зависимости от ситуации.

Мы — китты! Каждый из нас знает свое место в строю, свою роль в бою и свою цель в жизни.
Мы — китты! Каждый из нас знает, что один зависит от всех и все зависят от одного в решающий момент.
Мы — китты! Каждый из нас знает, что знание, хитрость и подготовка ломают врагов сильнее и многочисленнее.
Мы — китты! Мы учимся, чтобы быть хитрее!
Мы — китты! Мы тренируемся, чтобы стать быстрее!
Мы — китты! Мы убьем вас, чтобы продолжить жить! Дословный перевод киттской строевой песни.

Внутри расы киттов наиболее выделяются два подвида: «агрессивные» и «долинные», хотя эти термины — всего лишь вольность моего коллеги, не сумевшего перевести с киттского самоназвания.

«Агрессивные» китты имеют покровительственный многоцветный окрас и более длинный, толстый пушистый хвост, закругленный на конце. Как следует из названия, «агрессивные» китты обладают более вспыльчивым и тяжелым характером и склонны решать спорные вопросы физическим насилием.

«Долинные», напротив, имеют более спокойный нрав и больше склонны договариваться и решать проблемы мирным путем. Окрас у них менее контрастный, иногда однотонный, что считается очень красивым, а цвета меха более разнообразные. Хвост короткий, сужающийся к концу и часто заостренный.

У меня есть теория: данные различия вызваны тем, что «долинные» китты значительно раньше перешли к общественному образу жизни и стали развивать сельское хозяйство, в то время как «агрессивный» подвид продолжал добывать пропитание охотой, большую часть времени проводя в одиночестве.

Удивителен тот факт, что, несмотря на такие различия в образе жизни, история не сохранила упоминаний о конфликтах между этими подвидами. Более того, из летописей следует, что они активно и плодотворно сотрудничали, обмениваясь при необходимости едой, ресурсами и ценной информацией. Марк Паолини. «Записки натуралиста».

Еда, которую мы находили, — отравлена. Вода — отравлена. Любой, кто удалился от войска за пределы видимости, считался мертвым. Ночь была временем смерти — часовые, охранявшие лагерь, исповедовались у капеллана, ибо многих недосчитывались наутро. Наши доспехи проржавели от пота, но снять их и сложить в обоз было смерти подобно: подлый выстрел отравленной стрелой поджидал любого и в любой момент.

Мосты были ловушками, с огнем и грохотом рушащимися под ступившими на них. Дороги были ловушками — мы даже не оборачивались, когда под очередными несчастными разверзалась яма с кольями. Склоны были ловушками, с которых на нас сыпались камни.

Поняв, что мы зависим от лошадей, они начали убивать несчастных животных. Те, что остались, шли в середине колонны, заслоненные нашими телами.

Мы и раньше имели дело с слабыми народами, не решавшимися сразиться с нами в честном бою и пытавшимися убивать подло. Но мы всегда шли вперед и побеждали. А сейчас я все чаще слышу, что мы идем в Бездну. Всемогущий, обрати взор на страдания воинов твоих, укрепи дух живых и дай покой мертвым, ибо я это сделать не в силах. Гильермо Брингези. Неопубликованные рукописи.


Скачать книгу "Энциклопедия" - sgtmadcat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Энциклопедии » Энциклопедия
Внимание