Читать книгу "Энциклопедия"



Южно-Монтумский тип

К данному типу относятся обитатели Доминиса и Магана, что не мешает им считать себя даже более законными наследниками Империи, чем жители Континента, так как, во многом, сохраняют имперскую культуру и религию, которые на Лионисе замещены учением Церкви.

Государства Монтума вошли в состав Империи еще на заре её становления, и степень смешения с имперцами у данного типа высока, хотя для них характерна еще более смуглая кожа, а высоким ростом могут похвастаться единицы. Но, в отличие от обитателей Лиониса, здесь куда чаще встречаются хорошо знакомые по имперским фрескам смоляные кудри, которые на Континенте, особенно в северной его части, редки и считаются знаком особой красоты и чистокровности.

Так же, к южно-монтумскому типу относятся эретцы. Древний Эрец, в отличие от соседей, долго сопротивлялся Имперскому завоеванию, поэтому был подвергнут полному разорению, а все жители были проданы в рабство. Эта, с одной стороны, печальная участь, позволила эретцам избежать ассимиляции, так как сохранение рабами отличных от общепринятых традиций и культуры виделась имперцам удобным способом дистанцироваться от них.

После падения Империи эретцы, в числе других выживших, расселились по Лионису, а некоторые, в поисках лучшей жизни, дошли до Арша.

После нахождения Максом Левиным руин, выданных им за развалины столицы Древнего Эреца, многие начали переселяться обратно на Монтум, в рамках идеи о «Эрец Нолад Мехадаш». Для обитателей Эреца, в силу неизбежного смешения с другими народами, характерны самые разные признаки, но классическим считается невысокий рост, кудрявые черные волосы и прямой нос с горбинкой.


Скачать книгу "Энциклопедия" - sgtmadcat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Энциклопедии » Энциклопедия
Внимание