Читать книгу "Энциклопедия"



Эрин

Остров во Внутреннем море, по форме напоминающий четырехлистник клевера. Практически вся территория острова покрыта холмами, равнинные места встречаются только на юго-западе. Примерно половина острова покрыта лиственными лесами. Климат умеренный, с теплыми зимами и дождливым летом. Побережье обрывистое, пригодных для стоянок бухт мало.

Столица:

Келин.

Жители:

Эринцы невысокие, крепкие, крайне выносливые. Отличаются отменным здоровьем и легко переносят лишения. Волосы преимущественно рыжие, от темно-медного, до светло-соломенного. Характер шумный, жизнерадостный, но легко могут впасть в ярость. Склад ума довольно беспорядочный. Дисциплину не любят, тем не менее охотно подчиняются тем, кого уважают.

Политическое устройство:

На протяжении последних пяти веков оккупирован Лонгом, который руководит страной через оккупационный кабинет, куда входят представители армии, духовенства и крупных компаний Лонга. Эринцам запрещено создавать какие бы то ни было организации любой направленности, если во главе неё не стоит гражданин Лонга, одобренный кабинетом. Параллельно с этим действует подпольная организация: «Эринторик», являющаяся неформальным правительством.

Экономика:

Аграрная. Основой является животноводство. На немногочисленных равнинных участках выращивают злаковые, хорошо развито садоводство. Несмотря на это цены на продовольствии просто запредельные, из-за того что крестьяне обязаны сдавать всю свою продукцию лонгским посредническим фирмам, которые продают их на рынках с очень большими накрутками. Любую промышленность кроме ресурсодобывающей развивать запрещено, дабы держать Эрин в зависимости от привозных товаров.

Культура:

Несмотря на активные попытки Лонга ассимилировать местное население, эринцы продолжают сохранять свои культурные традиции, основу которых составляют устные предания и песни, передающиеся из поколения в поколение. Ходят слухи, что существуют письменные сборники преданий, религиозных обрядов, и песен, вместе составляющие «Эринторик» — «Зеленую книгу», спрятанную от захватчиков. Многие ученые называют это вздором, но, тем не менее, правительство Лонга установило за нее награду в тонну золота, надеясь, что её уничтожение поможет им сломить сопротивление эринцев.

Религия:

Несмотря на все усилия миссионеров, эринцы продолжают придерживаться своей старой религии, основанной на вере в духов, которыми наделено все вокруг, начиная от живых существ и заканчивая землей и морем. Так же, важной частью их веры является культ «Черного Воина». По преданию он спит под холмом в ожидании, когда эринцы прольют за свободу достаточно крови, чтобы выпаренного из него железа хватило на меч, которым он сокрушит захватчиков.

Армия:

«Эринская Революционная Армия» или «ЭРА», по сути дела, представляют из себя незаконные вооруженные формирования, ведущие партизанскую борьбу, с целью получения Эрином независимости. Основными объектами нападения являются посреднические конторы, закрытые кварталы, где проживает оккупационная администрация и казармы ВС Лонга. Так же многие эринцы, вынужденные покинуть родину, сражались в рядах армий других государств, где заслужили репутацию отважных солдат. Как они говорят: «Мы выиграли много войн для других, но ни одной для себя».

Северные страны


Скачать книгу "Энциклопедия" - sgtmadcat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Энциклопедии » Энциклопедия
Внимание