Читать книгу "Энциклопедия"



Форбург

Страна, расположенная в северной части континента, на полуострове «Löwenschnauze» — «Львиная морда». В северо-западной части преобладает гористо-лесистая местность, с большим количеством высокогорных озер и рек, в юго-восточной части, ближе к морю, имеются равнинные участки. Береговая линия сильно изрезанная, с большим количеством фьордов и бухт. Климат умеренный, с теплым, но пасмурным летом, и снежными зимами.

Столица:

Кенингшлосс.

Жители:

Форбуржцы являются потомками Бьернхельмских коллаборационистов, времен Похода Трех Корон, принявших веру Единого и вынужденных бежать, после поражения, на континент где произошло долгое и трудное смешение их с местным населением. Поэтому множество форбурцев принадлежат к северному фенотипу. Характер, у большинства, так же северный, с демонстративным хладнокровием и стойкостью, Отличительной чертой всех без исключения форбуржцев является их педантичность и исключительная страсть к порядку, граничащая, порой, с фанатизмом.

Политическое устройство:

Всю полноту власти в Форбурге имеет правящая партия, лидер которой занимает одновременной пост Верховного Канцлера и Верховного Главнокомандующего. При нем имеется выборный Фолькспарламент, включающий в себя представителей областей, делегатов от крупного бизнеса, промышленности и духовенства, а так же Генеральный Штаб, куда входят главнокомандующие всех родов войск, руководители оборонных предприятий и научных центров.

Экономика:

Визитной карточкой и главной статьей экспорта Форбурга являются продукты тяжелой, химической промышленности, станкостроения и машиностроения, в которых они добились выдающихся успехов. Вся промышленность серьезно милитаризирована, но производство гражданских товаров и техники, так же поддерживается на высоком уровне.

Из-за дефицита сельскохозяйственных площадей, большая часть продуктов питания импортируется, что приводит к неуклонному росту цен на продовольствие. В прошлом Форбург неоднократно пытался решить эту проблему путем захвата чужих территорий, что негативно сказывается на и так не простых отношениях с соседями.

Культура:

В культуре Форбурга загадочным образом сочетаются мнение о себе как о главном бастионе веры и цивилизации, перед лицом орд языческих варваров с севера, и одновременно культ могучих и доблестных северных воинов, противопоставляемых изнеженным и развращенным южанам. Поэтому самый популярный в местном искусстве сюжет, с небольшими вариациями кочующий из произведения в произведение, это история о форбуржском воине, который, после многих подвигов, оказывается предан боящимися его славы правителем. Дальнейшее зависит от жанра: в трагедии его оклеветывают и казнят, после чего, город оставшийся без героя, грабят и сжигают бьернхельмцы. Классикой данного сюжета считается финальная ария вождя, из оперы «Голденштадт», которую тот поет над телом вероломного правителя.

В романтических же произведениях, и народных сказках, героя бросают на верную смерть прикованным к скале посреди моря, где его в последний момент спасают бывшие враги, после чего герой мстит предателям и уезжает на родину, где находит любовь и признание.

Религия:

Формально, форбуржцы являются последователями веры Единого, однако они не признают главенство Священной Церкви. Так же они по своему трактуют сюжет «Последнего Путешествия» Святого Сына, и его смерть на Столпе. По их мнению, они являются не актом самопожертвования, а актом отречения от слабости земного тела, в пользу силы духа.

Кроме этого в государственной и частной символике активно используются языческие руны, и присутствует сильное смешение традиций церковных и языческих праздников, примером чего служит праздник Обретения, празднуемый одновременно с праздником весны. По традиции, прихожане являются в церковь с молодыми ростками подсолнухов — символов солнца, которые после службы высаживают вокруг церковной ограды.

Армия:

Из-за напряженных отношений практически со всеми соседями, форбуржская армия является одной из самых многочисленных на континенте, а благодаря мощной оборонной промышленности — самой передовой и технически оснащенной. Организационно, вооруженные силы состоят из частей «Bereitschaft» — сил постоянной готовности, «Landwehr» — ополчения, где все граждане мужского пола проходят службу по призыву, и «Junge Kämpfer» — секций допризывной подготовки для детей и подростков.

Морские силы представлены «Militärflotte» — военными флотом и «Hilfsflotte» — отрядами вспомогательных судов. Авиация делится на «Stossluftflotte» — истребительную и штурмовую авиацию, «Bombenluftflotte» — бомбардировочную авиацию и «Transportluftflotte» — военно-транспортную авиацию.


Скачать книгу "Энциклопедия" - sgtmadcat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Энциклопедии » Энциклопедия
Внимание