Читать книгу "Энциклопедия"



Лионийский Тип

Потомки коренного населения Лиониса, редко встречаются на юге, которым, еще до падения Империи безраздельно завладели её колонисты, но в центре и на севере встречаются повсеместно. Долгое время считалось, что именно из них вышли народы, заселившие впоследствии Арш, так как для континентальной науки было само собой разумеющимся, что Лионис — это центр всего. Однако, последние находки показали, что дело обстоит совсем наоборот, и предки коренных Лионийцев явились именно с Арша, а туда пришли со стороны Ледяного Материка, видимо, вытесненные северянами.

Лионийцы, так же как и представители аршского типа, имеют невысокий рост, легкое телосложение, светлую, восприимчивую к загару кожу, но среди них куда чаще встречаются рыжие. Особенно этим славится Эрин и некоторые провинции Гюйона и Форбурга.

На всем Лионисе принадлежность к данному типу считается признаком невысокого происхождения, так как дворянскиезвания лионийцам начали давать только после Войн Веры и учиненного вторжением с Арша «Великого Опустошения», в ходе которых много древних родовбыло вырезано буквально под корень. И представители имперских фамилии с тысячелетней историей очень любят им об этом напоминать. С другой стороны, многие представители новой знати с удовольствием отвечают, что только что потратили на вино больше, чем высокородный господин тратит на еду за год.


Скачать книгу "Энциклопедия" - sgtmadcat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Энциклопедии » Энциклопедия
Внимание