Стрела Метаморфа

Серена Никки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мирант – сын хранительницы и советника Высших эльфов. Его рождение является тайной. В двадцать лет он встретил девушку, которая ему понравилась. Александра была не его истинной парой, и его сердце было разбито. Прошло десять лет с тех пор, и эльф решил для себя, что ему пара не нужна. Надменный, умный, сильный, в его подчинении были все лучники империи Высших эльфов. И да, он иногда преподавал историю Высших эльфов. Однажды его попросили заменить одного из наставников в академии Темной империи . С этого момента закончилась его спокойная жизнь. Девчонка, ведьма Габриэлла, которая была единственная в своем роде. Она была метаморфом… Редкая способность, но эльф не оценил… И снова сложные отношения. Ему пара не нужна, а ей необходимо сдать ему экзамен…К чему это приведет, время покажет….

Книга добавлена:
29-04-2023, 06:32
0
438
50
Стрела Метаморфа
Содержание

Читать книгу "Стрела Метаморфа"



Глава 9. Спорт в народ…

– Подъем, Габриэлла, пора на тренировку, – громогласно сообщил Мирант.

– Какая-то ты странная сова, почему встал так рано?

– С чего ты решила, что я сова? Вчера я просто очень устал.

– А можно сегодня я буду совой, и я не против, если ты потренируешься без меня, – Габи накрылась подушкой, чтобы не слышать Миранта.

– Значит так? Ну ладно, сейчас ты быстро проснёшься, – он уверенно поднял Габи на руки и отправился в ванную комнату. Эльф быстро включил холодный душ.

Габи начала кричать и кинула в покровителя мочалкой.

– Сумасшедший, что ты делаешь? – Габи не думала, что он на такое способен. Вода была настолько ледяной, что пижама промокла.

– Пытаюсь тебя разбудить, – невозмутимо заключил Мирант.

– А что, других способов нет?

– Я, конечно, мог тебя разбудить твоим способом, но пожалел твои уши. В твоем распоряжении десять минут, – эльф вышел.

– Вот что с ним делать? – Габи скинула пижаму и, приняв душ, поняла, что у нее даже полотенца под рукой нет. Она высунула голову из ванной комнаты.

– Мирант, полотенце подай, пожалуйста.

– Я спускаюсь вниз, можешь выходить, – сообщил эльф и вышел за дверь.

– Тренировка-тренировка, – Габи надела спортивный костюм бордового цвета и белые кроссовки. Волосы она собрала в хвост. Девушка спустилась на первый этаж и увидела Самира, а покровителя нигде не было.

– Мирант просил передать, что ожидает тебя в саду.

– Спасибо, тогда мне стоит поспешить, – Габи выскочила и обнаружила своего эльфа за тренировкой с луком.

– Какая ты все-таки копуша, – надменно произнес Мирант.

– Так и что, будем с луком упражняться? – уточнила Габи и скрестила руки на груди.

– Нет, я просто не знал, сколько времени ты прокопаешься. Сначала у нас пробежка, так что не отставай, Габи. Эльф поставил свой лук и устремился за пределы главных ворот очень быстро. Габриэлла едва за ним поспевала. Мирант не давал Габриэлле расслабиться, и она, спотыкаясь и уворачиваясь от ветвей, бежала за ним по узкой дорожке. Пробежав около часа, то вверх в гору, то вниз по склону, они достигли места тренировки. Мирант замедлил ход и вскоре остановился. Габи не заметила его и буквально врезалась в спину Миранта. Ее дыхание было прерывистым.

– Осторожно, Габи, мы прибыли к месту тренировки.

– И что это? – эльф подошел к скамье, сделанной из дерева, на ней были ремни из кожи. Он закрепил свои ноги и показал, как нужно качать пресс.

Габи была в земном мире и знала, что такое тренажерный зал, но никогда не любила в нем заниматься. Она заметила, насколько эльф легко делает подъем туловища, и пока он ей показывал, как нужно качать пресс, она восстанавливала дыхание.

– Теперь твоя очередь.

– А сколько нужно сделать раз?

– Сколько сможешь, но не меньше двадцати.

– Не уверена, что смогу.

Мирант закрепил ремни и Габи начала делать упражнение. На последнем двадцатом подъеме Габи поняла, что на следующий день ноги и руки будут жутко болеть, но эльфа видимо это мало волновало.

Тренировка на площадке продолжалась достаточно долго, и после этого Мирант подал Габи меч. Это был меч Мелиссы. Девушка неуверенно покрутила оружие в руках.

– Держи меч двумя руками. Твои кисти рук очень слабы, поэтому пока будешь держать оружие так, как я сказал, а теперь нападай.

– Как? – неуверенно произнесла девушка. Уровень владения мечом у Габи был нулевой. Эльф покачал головой и выдохнул обреченно. Мирант начал рассказывать Габи прописные истины: защита, ближний бой, возможные атаки и варианты, которыми можно выбить меч. Габи впервые в жизни с интересом слушала о том, как нужно вести бой на мечах.

– Теперь попробуй атаковать.

– А можно я изменюсь?

– Что ты имеешь ввиду?

– Ты слишком высокий для меня. Скажем так, мы в разных весовых категориях.

– Хорошо, попробуй, посмотрим, что из этого выйдет, – и Габи приняла облик Миранта. Теперь на площадке стояли близнецы – Мирант и Мирант.

Эльф рассмеялся, оценив ее выбор, но вскоре снова стал серьезным, только добавил:

– Надеюсь, это тебе поможет.

Начался поединок, и Мирант позволил Габи атаковать первой. Сегодня она впервые это делала, и теперь, получив теоретические знания, стала неплохо управляться с оружием.

Когда Мирант решил, что с нее достаточно, выбил меч из рук Габи и ловко его перехватил.

– На сегодня тренировка окончена.

Обратно они шли пешком. Габи чувствовала, что ее мышцы горят огнем, но какая-то легкость чувствовалась во всем теле.

– Я теперь хочу есть, и еще спать, а мне в академию надо, вот как теперь на лекциях целый день сидеть? Ты меня убил своей тренировкой.

– Такое утро теперь будет у нас всегда. Я хочу, чтобы ты могла постоять за себя. Жизнь у нас в Манистерах опасная.

Габриэлла осматривалась по сторонам. Лес благоухал свежестью и чувствовался приятный аромат цветов, которых тут было в изобилии.

Мирант взглянул на Габи иначе. Она стала меняться после привязки. Что-то появилось в ней очень волнующее. «Но эти волосы, они снова в жутком беспорядке». Эльф понимал, что это просто такая особенность у этой девушки. Хотя во всем образе Габи было что-то очень притягательное. «Интересно, она когда-нибудь надевает платья?». Ему вдруг захотелось увидеть ее в бальном красивом платье, но он понимал, что возможно его желание Габи не оценит.

– У вас здесь красивая природа. Много цветов. Пока мы бежали, я этого не замечала.

– Да, я готов часами гулять по этим волшебным местам, – ответил Мирант с легкой мечтательной улыбкой на губах.

– А почему ты стал таким злым? Ты в детстве тоже таким был?

– Злым я никогда не был, только ты меня определила в злодеи.

– Были причины.

– Габриэлла – Габриэлла, остановись, подойди ко мне, – он прикоснулся пальцем к лицу девушки и слегка приподнял ее за подбородок, – все началось с маленькой птички, которая не смогла пережить, что эльф спокойно сидел в беседке и никому не мешал. Ответь на вопрос, зачем ты все время пытаешься вызвать во мне гнев?

– Может, мне было просто скучно, – пожала плечами Габи. Тогда она действительно не понимала, зачем она так с ним поступила.

– Нет, Габи, не было тебе скучно. Сейчас мне кажется, что причина в другом.

– В чем же?

– Не скажу, ты должна сама ответить себе на этот вопрос. Тем более, ведь я могу ошибаться.

– Ты хотел меня запутать? У тебя получилось.

– Вовсе нет, да и что хочу сказать, на следующие выходные император Тэррион желает нас видеть.

– Зачем мы ему?

– Подозреваю, нас усиленно пытаются поженить.

– Нет, я еще не готова к такому. Мне нужно время. Много времени.

– Согласие на отсрочку подписал Динарос, а император Тэррион еще своего согласия не давал, и если он назначит дату свадьбы раньше, нам придется подчиниться.

– А императору вашему какое дело до того, когда у нас свадьба будет?

– Я примерно знаю, какой у него мотив, и доля истины в этом есть.

– И какой же?

– На границе неспокойно. Думаю, нам следует готовиться к войне, а я не могу тебя надолго оставить одну, и взять тебя с собой тоже не могу. Ты даже не представляешь, насколько это опасно, особенно для тебя. Если мы заключим брак, то я смогу оставить тебя одну на долгое время.

– Ну почему все так сложно, Мирант? Мне нужно время привыкнуть к тебе. Я не готова от слова совсем.

Неожиданно девушка почувствовала странную тревогу и стала прислушиваться.

Ее взгляд изменился. Нет, это не взгляд Метаморфа. Мирант стал свидетелем того, как в Габи пробудилась ее стихия. «Габриэлла обладает природной стихией, очень мощный дар, такой бывает только у Высших эльфов. Как такое возможно?».

Девушка неожиданно обратилась в белку, и зверек кинулся вверх по стволу дерева. Там было дупло и, попав внутрь, Габи заметила умирающего бельчонка.

Она схватила его за верхнюю часть шеи, как это делают взрослые бельчихи, и выбралась из дупла. Габи спустилась вниз и обратилась. Маленький бельчонок погибал.

– Видимо, на него напал более крупный зверь. Скорее всего, его мамы уже нет в живых, – заключил эльф.

Габи закрыла глаза и стала исцелять пушистика. Мирант с замиранием сердца смотрел на свою пару. Бельчонок восстанавливался, а из глаз Габи капали слезы.

Зверек совсем ожил и перебрался к хозяйке на плечо.

– Ты понимаешь, Габи, что сейчас случилось?

– А что случилось? Я помогла бельчонку, – просто сказала девушка.

– У тебя проявилась природная магия. Твоя стихия природа, как у эльфийки.

– Да, а я думала это просто способность Метаморфа.

– То, что ты превратилась в белку или в меня, это способность Метаморфа. Исцеление пары, это сила связи, а слышать природу и исцелять живые существа, это стихия природы. Ты не на том факультете учишься, дорогая моя, и твое место в нашей академии Высших. Ты чистейшая природница.

– Да я так с детства умею, только никто не знает.

– Это связано с недопониманием и постоянными конфликтами. Ты никого к себе не подпускала, и сама навстречу ни к кому не шла, вот и результат.

– Я что, снова должна учиться? Я почти закончила академию на огненном факультете.

– Не знаю, было бы неплохо, но мы подумаем, что с этим можно сделать. Возможно, достаточно будет индивидуальных занятий с наставниками по природной стихии.

– А почему я Темная ведьма с магией природы?

– Манистеры – мир сюрпризов, кстати, ты один из них, Габи.

Вскоре они дошли до замка Самира и появились в обеденном зале весьма уставшие. Точнее, уставшей была Габи, а Мирант был в полном порядке.

– Мирант, как прошла совместная тренировка? – Лилиана с интересом посмотрела на Габи. Маленький бельчонок все еще сидел на плече.

– У нас теперь появилось домашнее животное? – поинтересовался Самир.

– Да, отец, надеюсь, ты не против? – отозвался Мирант.

– Конечно, нет. У Габи есть право иметь питомца, если она этого хочет, – улыбнулся старший эльф.

Все дружно позавтракали, и Мирант с Габи поспешили в свои покои.

– Черт, я уже опаздываю, – Габи отправилась в ванную комнату, схватив свою форму.

Мирант тоже переоделся, облачившись в военную форму главнокомандующего. Габи вернулась в комнату, и бельчонок везде следовал за своей новой хозяйкой.

– Возьмешь его с собой?

– Конечно, возьму, он мне не помешает.

– Объясняться с наставниками, будешь сама, – заключил Мирант.

– Конечно, сама. Мирант, все, пора на учебу.

– Да конечно-конечно, – он приобнял ее за талию и вместе с ней отправился в академию.

Когда они оказались в большом и светлом коридоре, то сразу привлекли внимание одногруппников. Мирант развернул Габи к себе и, приблизившись, коснулся губ девушки в легком поцелуе.

– Удачного дня, Габриэлла, постарайся не создавать нам с тобой проблем. Покровитель и предначертанная это всегда команда. Не забывай об этом.

Габи не понимала себя. Его взгляд девушку волновал, но не пугал. Вместо того чтобы мечтать о том, чтобы он поскорее исчез, она испытывала некое разочарование, что он сейчас растворится в портале. Эльф уловил ее настроение и провел рукой по непослушным волосам Габи.

– Хорошо, я постараюсь, – отозвалась девушка.


Скачать книгу "Стрела Метаморфа" - Серена Никки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Стрела Метаморфа
Внимание