Стрела Метаморфа

Серена Никки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мирант – сын хранительницы и советника Высших эльфов. Его рождение является тайной. В двадцать лет он встретил девушку, которая ему понравилась. Александра была не его истинной парой, и его сердце было разбито. Прошло десять лет с тех пор, и эльф решил для себя, что ему пара не нужна. Надменный, умный, сильный, в его подчинении были все лучники империи Высших эльфов. И да, он иногда преподавал историю Высших эльфов. Однажды его попросили заменить одного из наставников в академии Темной империи . С этого момента закончилась его спокойная жизнь. Девчонка, ведьма Габриэлла, которая была единственная в своем роде. Она была метаморфом… Редкая способность, но эльф не оценил… И снова сложные отношения. Ему пара не нужна, а ей необходимо сдать ему экзамен…К чему это приведет, время покажет….

Книга добавлена:
29-04-2023, 06:32
0
438
50
Стрела Метаморфа
Содержание

Читать книгу "Стрела Метаморфа"



Глава 7. Выходной день и новые разногласия.

Сегодня Мирант остался в замке отца, у него был официальный выходной день. Когда он проснулся, Габриэлла все еще спала. Он неожиданно для себя почувствовал, что длительная депрессия, в которой он прибывал в течение последних лет, начала проходить. Осколок льда в сердце начал постепенно таять. Он поднялся и отправился в душ.

Когда эльф вернулся, Габи пошевелилась и приоткрыла глаза, но заметив полуобнаженного эльфа, закрыла голову подушкой и одеялом сверху.

«Я вообще-то сплю с наставником, не уверена, что все это правильно». Сердце Габриэллы предательски стучало. Она не осталась незамеченной, и эльф почувствовал ее смущение перед тем, как она выстроила ментальные щиты.

– Можешь вставать, я оделся, – усмехнулся Мирант.

Габи вынырнула из-под одеяла и, стараясь не смотреть эльфу в глаза, направилась в душ.

– Я в ванную комнату.

– Только краны не перепутай, – предостерег насмешливо эльф.

– Не смешно, – проворчала Габи и закрыла за собой дверь. Когда она стояла под струями теплой воды, то вспомнила эльфа полуобнаженным. Он был очень сильным и … «Габи, забудь, он, не смотря на то, что твой покровитель, все-таки враг». Габи посмотрела на плечо. Ожога не было, и магия была в изобилии. «Что за чудеса?». Девушка смыла пену и завернулась в махровый халат розового цвета, ее любимый халат из земного мира.

Когда Габриэлла вернулась в комнату, эльфа уже не было. Девушка вытащила из шкафа черные джинсы и зеленый свитшот с изображением баскетбольного мяча.

– Пожалуй, надо вернуться в Темную империю. Только где мой портал? – Габи покопалась в шкафу и в коробке с канцелярией нашла его. Она раскрыла портал и исчезла. Во дворце ее встретили Руфус и Макс.

– Привет, сестренка, как жизнь? – улыбаясь, спросил Макс.

– Паршиво, отвратительно, ужасно. В общем, дно, ребята, – Габриэлла обреченно покачала головой.

– Опять Мирант? – спросил Руфус.

– Хуже, – Габи открыла руку и продемонстрировала руны, – мой покровитель – Мирант.

Парни переглянулись, услышав шокирующую новость, и попытались ее осмыслить.

– Жесть, что Саманта тебе не помогла, как ты вообще? – первым пришел в себя Макс.

– Как я? Да как, теперь живу в том самом замке. Кстати, ничего страшного в нем нет. Наш способ с Самантой оказался фатальной ошибкой, вот как-то так, – пожала плечами Габи. Она начала свыкаться с мыслью, что Мирант ее пара и всячески старалась себя успокоить. «Вроде как, убивать он меня не собирается».

Неожиданно появились Динарос и Кристиан.

– О, папа, Ваше Величество, доброе утро.

– Габриэлла? Опять что-то натворила? – уточнил император.

– Да нет, не совсем, точнее да, смотрите какая у меня классная татуировка, нравится? – с горечью проговорила девушка. Она посмотрела сначала на отца, который почему-то был не удивлен, и Динароса. Тот, к слову, тоже новость воспринял спокойно.

– Мира сказала, что у тебя установилась истинная связь с Мирантом, – отозвался Кристиан.

– Ну наконец-то, а я все ждал, когда же это случится, – Ради тебя эльфа попросил вызвать, – заключил Динарос, – знал, что все получится. Такой дикий темперамент. Обе сестры стали принадлежать эльфам. Лаканай и Мирант достойные покровители. Одному удалось найти путь к сердцу рыжей ведьмы, надеюсь, и у вас тоже все получится.

– Ради меня? Какай же Вы жестокий император. Значит Вы знали, что он моя пара и ничего мне не сказали?

– Я такие вещи раньше срока не говорю. Не положено, а где сам Мирант?

– Понятия не имею. Он меня на цепи не держит. Просто живу теперь там, в замке, а так мы пока общий язык не нашли. Да, и что у Вас сегодня на завтрак?

– Ты что сбежала от него, даже не позавтракав? – озадачился Крис. Он знал свою дочь, и сейчас, когда он перестал за нее отвечать, ему стало страшно за свою безрассудную девчонку.

– Типа того, – подтвердила Габи, – все, я на кухню. Ребята, какие у нас сегодня планы?

– Габи, возвращайся к Миранту, – приказал Динарос. Его голос звучал как приказ.

– Он меня отпустил, так что делаю, что хочу, – парировала Габи.

– Я поговорю с твоим покровителем. Это не нормально, что ты допускаешь такое поведение со своей стороны, – Динарос собирался призвать принцессу к порядку с помощью Миранта.

– Ваше Величество, будете вмешиваться, я начну создавать проблемы. Хотите? – она снова пыталась манипулировать императором. Он явно этого не одобрил и так оставлять не собирался. «Маленькая ведьма, никого не боится, вы только взгляните на нее».

– Дочка, успокойся. Я вижу, что в душе ты очень переживаешь из-за этой привязки. Не нужно сейчас вступать в конфликт с императором. Прошу тебя, не надо, – Кристиан понимал, что Габи в любой момент сорвется, и тогда сложно будет ее сдерживать.

– Папа, все окей. Я сама со всем этим разберусь, – она уверенно подошла к отцу и немного тише добавила, – я теперь эльфу принадлежу, а Агги говорит, они милые.

Габи поспешила на кухню, и Макс с Руфусом последовали за ней.

– И что ты думаешь теперь делать?

– Не знаю, учиться. Еще месяц учебы, и экзамены сдавать, в том числе и Миранту. Идем в таверну, мне нужно отвлечься, – выдохнув, заявила Темная принцесса.

– Идем, правда там еще средние группы присоединились. В Таверне не протолкнуться.

– И хорошо. Веселиться будем по полной программе.

***

– Мирант, а где Габриэлла? Ее в комнате нет, – спросил Самир. Его жена, точнее эльфийка, изображающая жену Самира, Лилиана, проверила покои Миранта и сообщила, что девушки нет.

– Не знаю. Я сказал, что бегать за ней не собираюсь. Когда ей будет плохо, я почувствую, но пока смертельной опасности нет.

Мирант взял лук и отправился в сад. Он решил поупражняться в стрельбе. Эльф снова был раздражен. «Опять что-то затевает, маленькая ведьма». Неожиданно завибрировал кристалл.

– Ваше Величество?

– Мирант, жду тебя в тронном зале. Срочно, – Темный император требовал его к себе, это явно было как-то связано с Габи.

– Хорошо, – эльф вернулся в замок и положил лук. Он переоделся в черный камзол и высокие сапоги. Гнев вперемешку с негодованием терзали его душу, но он уверенно отправился порталом к Темному императору, понимая, что выбора у него нет.

Он практически столкнулся с Габи, когда она собиралась выходить с друзьями из дворца.

– Куда собралась? – он оценивающе посмотрел на эту веселую компанию, а Габи готов был просто испепелить взглядом.

– Сегодня выходной, хочу расслабиться, – пожала плечами Габриэлла. Он измерил ее взглядом, обратив внимание на ее странный наряд, и резко схватил за руку.

– Отпусти, отпусти, мне больно, – возмущенно заявила Габи, пытаясь отдернуть руку.

– Не ври, – лишь добавил эльф. Он знал, что держит крепко, но не грубо. Он уверенно направился в тронный зал, не обращая никакого внимания на протест своей пары.

– Мирант, проходи, – отозвался император, оценивающе посмотрев на Габриэллу, – что, Габи, раздумала идти в таверну?

Мирант презрительно посмотрел на свою пленницу.

– Не раздумала, просто не повезло. У меня черная полоса в жизни, ведь мой покровитель сумасшедший, – обреченно пробормотала Габи. Эльф чувствовал, что его терпению пришел конец. С этой девчонкой невозможно быть нежным и ласковым. Словно судьба специально ее придумала для тренировки его нервной системы.

– Ну так вот, Мирант, постарайся сделать так, чтобы твоя невеста по тавернам не шаталась. Я понимаю, что это ваше дело, но все-таки это, так или иначе, бросает тень на твою репутацию.

– Хорошо, Ваше Величество, я знаю, что нужно сделать, чтобы этого не повторилось, – эльфу каждая фраза давалась с большим трудом. Габи чувствовала его руку на своей, и он немного ослабил хватку. Эльф отправил своей невесте ментально – «Не пытайся сбежать, пожалеешь». Габриэлла прочитала это в его глазах.

– Вот и отлично, – удовлетворенно отозвался император. Он видел, как эльфу сложно с Габи, но держался он достойно, – да, и со свадьбой особо не затягивайте. Связь есть. Можно назначать дату свадьбы.

– Я подумаю над этим, – сдержано процедил эльф.

– Тогда можете быть свободны, – Динарос показал жестом руки, что разговор окончен, и они могут удалиться.

Мирант не выпускал руки Габи, наложив при этом магию, чтобы не исчезла и не сбежала. Он видел, что она пытается вырваться, перебирая разные способы воздействия, но у нее ничего не получалось. «Да как разжать его руку, он настоящий терминатор, честное слово, жидкий Т-1000, из второй серии, и взгляд такой же».

Он уловил ее мысли, но так и не понял, с кем его Габи сравнила и, раскрыв арку портала, буквально затащил Габриэллу в нее.

Оказавшись в своей комнате, Мирант отпустил руку девушки, но когда он смотрел на нее вот таким оценивающим, испепеляющим взглядом, адреналин зашкаливал. Такого Миранта Габи действительно боялась.

– Чего ты добиваешься, ты специально меня доводишь? – грозно процедил эльф. «Она постоянно испытывает мои нервы на прочность. Мне все время приходится быть начеку».

– Если это так, я буду только счастлива. Хоть какая-то плата за такую привязку, – язвительно ответила Габриэлла. Никакими извинениями и не пахло.

– Я тысячу раз предупреждал не играть со мной!!! Ты хочешь быть наказана, отлично, я тебе это устрою!!! – он впервые повысил голос, и Габи захлопала ресницами от страха и удивления.

Он выхватил ее портал, и он исчез на ее глазах.

– Это мой портал!!! – Габи хотела было его ударить, но он перехватил ее руку и прислонил к стене. Его лицо оказалось очень близко.

– Нельзя поднимать руку на своего покровителя, – процедил Мирант уже шепотом, в самое ухо Габриэллы. Она понимала, что против покровителя ничего сделать не сможет.

Следующим шагом было запечатать комнату магией. Грубо говоря, он посадил ее под домашний арест. Теперь он отпустил свою невесту и отстранился. Эльф постарался успокоиться. Мирант не был таким раньше, с годами он стал немного другим, более властным и твердым, но привязка с Габи превратила его жизнь в настоящее испытание.

Ему было чем заняться в комнате. Эльф давно хотел разобраться с бумагами, которые накопились за ближайшее время. Они россыпью лежали на столе. Мирант, не обращая никакого внимания на девчонку, принялся за работу. Было немного душно, и эльф раскрыл прозрачную дверь, ведущую на террасу, подул легкий ветерок. Габриэлла оживилась и побежала на выход, но врезалась в невидимую стену. Да, воздух свободно гулял по комнате, но выйти девушка не смогла.

– Ах так, – Габи выхаживала по комнате и косилась на покровителя, который ее игнорировал. «Как мне выбраться отсюда, как?». Габи переключилась на магическое зрение метаморфа и стала сканировать защиту. Мирант запечатал магией комнату основательно. В надежде, что возможно ванная комната не запечатана, Габи отправилась туда, но она недооценила покровителя. Она просто вынуждена была признать поражение. Так же, как и в детстве, он просто сделал то, что обещал. Лишил ее такой дорогой для нее свободы.

Неожиданно завибрировал кристалл связи, который он у нее не забрал, упустил этот момент. Это был Макс.


Скачать книгу "Стрела Метаморфа" - Серена Никки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Стрела Метаморфа
Внимание