Стрела Метаморфа

Серена Никки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мирант – сын хранительницы и советника Высших эльфов. Его рождение является тайной. В двадцать лет он встретил девушку, которая ему понравилась. Александра была не его истинной парой, и его сердце было разбито. Прошло десять лет с тех пор, и эльф решил для себя, что ему пара не нужна. Надменный, умный, сильный, в его подчинении были все лучники империи Высших эльфов. И да, он иногда преподавал историю Высших эльфов. Однажды его попросили заменить одного из наставников в академии Темной империи . С этого момента закончилась его спокойная жизнь. Девчонка, ведьма Габриэлла, которая была единственная в своем роде. Она была метаморфом… Редкая способность, но эльф не оценил… И снова сложные отношения. Ему пара не нужна, а ей необходимо сдать ему экзамен…К чему это приведет, время покажет….

Книга добавлена:
29-04-2023, 06:32
0
438
50
Стрела Метаморфа
Содержание

Читать книгу "Стрела Метаморфа"



Глава 11. Ядовитая, убитая, разбитая я…

Мирант, словно по будильнику, проснулся очень рано. Габриэлла спала сладким сном, и эльф осторожно переложил ее руку на подушку и отправился в душ. Холодные струи воды отрезвляли от эйфории после близости с Габи. Он понимал, что она будет его ненавидеть, если он не попрощается, но Мирант решил, что так будет лучше. Он еще не знал тогда, что это будет его фатальной ошибкой, но сейчас даже не догадывался об этом. Эльф не до конца осознавал, что ей будет тяжело сейчас, так как плохо изучил собственную жену, и в этом виновато было то короткое время, которое не позволило ему узнать Габриэллу лучше.

Мирант вышел в комнату и быстро собрался. Он был эльфом, и поэтому действовать бесшумно умел, как никто другой. В последний раз он подошел к кровати и посмотрел на мирно спящую девушку с непослушными волосами, густыми черными ресничками и легкой улыбкой на губах. Неожиданно Габи нахмурилась и перевернулась, обнимая подушку. Сердце Миранта сжалось, но он выдохнул и поспешил прочь из комнаты.

– Мирант, ты решил не прощаться с Габи?

– Да, отец, я не смогу, мне сложно. Прошу, не суди меня.

– Не сможешь, а считаешь, она сможет пережить то, что ты собираешься с ней сделать сейчас? Мирант, это жестоко с твоей стороны. Останься. Объясни, что трех дней у вас нет, и тебе пора. Она умная девочка, и все поймет.

– Я в этом не уверен. Отец, не рви мне сердце. Пусть все будет так, как я решил.

– Она метаморф, и если Габи расстроится, я не знаю, как ее успокаивать.

Мирант задумался, но его кристалл загорелся, и на связи был император. Орки были совсем рядом, и главнокомандующий лучниками, больше ни минуты не мешкая, растворился в портале, лишь бросив отцу напоследок:

– Позаботься о Габриэлле.

Самир провел рукой по волосам. «Мирант – Мирант, ты иногда так поступаешь, что даже мне не понятно, что тобой движет. Ты привык к одинокой жизни, но у тебя жена, и это не простая покладистая эльфийка. Габриэлла – как твое отражение. Безрассудная, стихийная, странная и иногда жестокая. Только ты способен с ней справиться, а предлагаешь мне с этим разбираться. Ты слишком самонадеян, Мирант, но теперь что будет, то будет». Его сын не был идеальным покровителем, его поступок он не одобрял. Бросить любимую после первой брачной ночи, это очень жестоко. Старший эльф ходил из угла в угол, подбирая слова, которые скажет девушке.

***

Габриэлла проснулась к обеду, и первое что ощутила, небольшой дискомфорт в животе, сопровождающийся еле ощутимой ноющей болью. Девушка посмотрела на подушку рядом, и предчувствие холодком пробежало по всему телу. Габи встала и, приняв ванну, нашла свои любимые джинсы и тунику темно-синего цвета с логотипам «Nike». Габриэлла спустилась на первый этаж и прошла в обеденный зал. Она хотела найти Миранта или Самира, но не нашла. Старший эльф оказался в своем кабинете. Его лицо было серьезным, а взгляд непроницаемым. Он изучающе посмотрел на Габи. Сейчас она ему напомнила мать – Мирабель. «Этот воинственный взгляд, он не обещает ничего хорошего».

– Добрый день, Самир, вы не подскажите, где Мирант?

Он глотнул кофе из дорогой фарфоровой чашки и выдохнул.

– Присядь, Габи, я тебе все объясню, – от этих слов сердце Габи предательски сжалось.

– Так говорят во всех фильмах, если хотят сказать какие-нибудь очень плохие новости. Не стану я присаживаться! Говорите как есть, – ее голос, словно колокольчик, звенел в ушах советника. Габриэлла наивной никогда не была.

– Миранта призвал император, и он рано утром отправился в гарнизон. Сейчас они, скорее всего, отвоевывают наши земли у орков.

– Мирант отправился на войну, я правильно поняла? – Габи показалось, что это страшный сон, и она сейчас проснется.

– Да, ты все правильно поняла, – в душе Габриэллы обида сменяла гнев, а разочарование сменялось отчаянием и наоборот.

– А почему он не позволил мне с ним проститься? Не посчитал нужным? – почти шепотом спросила девушка. Ее голос слегка дрогнул.

– Габи, я честно так и не нашел этому логичного объяснения, но когда он выйдет на связь, ты спроси у него сама об этом, хорошо?

– Зачем же спрашивать, он так решил, значит, я это заслужила. Можно я вернусь в свою комнату, Самир?

– Да, конечно.

Габи испытывала такую испепеляющую боль с нотками яда. Ей казалось, он ее предал, растоптал ее чувства. Казалось, что если бы она сгорел заживо, ей было бы легче. Самир удивился ее спокойствию, но сложные ментальные щиты, которые она выстроила, говорили о том, что она не хочет, чтобы он читал ее мысли. Девушка закрыла дверь и опустилась на пол. Она с болью прикусила губу, слезы сдерживать было просто невозможно. «Ты не счел нужным проститься со мной? Ты такой же, как все. Ничем ты не лучше, но от всех я ожидала такого отношения, а тебя я люблю, и ты меня бросил, бросил. Оставил, как ненужную вещь. Эта ночь для тебя ничего не значит. Ну все, Мирант, никогда тебя не прощу. Тысяча лет пройдет, а я не прощу тебя».

Габриэлла плакала и плакала, свернувшись калачиком на кровати. Ее сердце было разорвано на куски. «Ты, наверное, хотел убить меня, и нашел самый жестокий способ отомстить. Надо было взять лук и выстрелить мне в сердце, тогда не было бы так больно, так тяжело». Габи в кровь прокусила нижнюю губу. Когда к вечеру служанка постучала, чтобы позвать девушку к ужину, Габи подошла и открыла дверь.

– Принцесса Габриэлла, прошу, господин Самир и Лилиана ожидают Вас к ужину.

– Скажи, что я не голодна. Убирайся!!! – прокричала Габи и, походив по комнате, уселась в кресло.

Габриэлла никого не хотела видеть. Только маленький бельчонок был ее компанией.

***

Через три дня Габи выглядела очень плачевно. Бледная кожа, спутанные волосы, губы слегка дрожали, глаза выглядели безжизненно. Она словно умерла, но оставалась при этом живой.

Самир поднялся к ней в комнату. Кристалл был активирован. На нем проявился Мирант.

– Габи, это Мирант, поговори с ним, он сказал, что готов тебе все объяснить.

Девушка молча подошла, взяла кристалл, и с силой кинула его об стенку, от чего тот разлетелся в дребезги.

– У меня нет больше мужа!!! Нет!!! Мне плевать на Миранта, и на Вас тоже!!! Уходите.

– Почему ты так говоришь, Габи? Мирант любит тебя, и сейчас он сражается за наши земли. Успокойся и постарайся его понять.

– Вот и флаг ему в руки, и электричка навстречу, оставьте меня в покое, – девушка отвернулась и не хотела видеть старшего эльфа этого замка.

Самир бывал в земном мире и знал, что у людей много странных поговорок, и Габи любила их использовать в своей речи.

– Габи, ты должна есть, иначе это плохо кончится. Выглядишь ужасно.

– Не хочу я есть, уходите. Ваше общество мне ненавистно.

Самир ожидал чего-то подобного, но Габи не собиралась успокаиваться. Ее горечь и отчаяние нарастали, как снежный ком. Старший эльф покинул ее комнату и взял другой кристалл связи.

– Мирант, ты оставил мне свою жену, и она из-за того, что ты вот так ее оставил, теперь тебя ненавидит, кажется еще сильнее, чем раньше, но это еще не все. Она ничего не ест и не пьет.

– Отец, я прошу, постарайся заставить ее поесть. Я хочу поговорить с ней. Да я понимаю теперь, что стоило ее разбудить, но обида Габи очень затянулась. Не понимаю, почему. Неужели из-за того, что я с ней не попрощался?

– Я тебе говорил, ты ее оставил после первой брачной ночи. Девушка бог знает что навыдумывала. Щиты у нее мощные, и я не знаю, как мне ее успокоить. Она не выходит из комнаты и выглядит ужасно.

– Мне жаль. Я очень хочу оказаться сейчас дома, но порталы не работают. Дополнительная армия самого императора подоспела, и мы уверены в победе.

– Держись, сын, а за нас не переживай. Будем надеяться, Габи успокоится, и все как-нибудь разрешится.

– Я и сам надеюсь на это.

Мирант отключился, а Самир решил попробовать еще раз поговорить с Габи.

Он поднялся на второй этаж и открыл дверь с помощью магии. Девушка сидела на полу.

– Габриэлла, ты ничего не добьешься, если будешь продолжать вот так сидеть в этой комнате.

– Оставьте меня в покое, – Габи раздражало абсолютно все, особенно Самир, который был очень похож на Миранта, только более серьезный.

– Не могу, так как Мирант просил меня присмотреть за тобой.

– Плевать, чего он там Вам наговорил. Я большему ему не жена.

Самир посмотрел на руны, и улыбка тронула его лицо.

– Не все в этом мире зависит от нашего желания, да, и у нас в Манистерах не разводятся.

После этих слов Габи вдруг осенило, что у дедушки ей будет гораздо лучше. «Я хочу в Земной мир, где ничего не будет напоминать об этом злодее, который сломал мне жизнь».

– Самир, я, пожалуй, знаю, как сделать так, чтобы и Вам было хорошо, и мне.

– Что ты имеешь в виду?

– Я хочу погостить у дедушки в Земном мире.

– Ты хочешь отправиться к Николасу?

– Да, возможно там я почувствую себя лучше, и война обойдет меня стороной.

– Но я должен сообщить об этом Миранту.

– Не стоит. Да, бельчонок отправляется со мной, – Самир увидел искорку жизни в ее глазах и решил выполнить ее желание. Возможно, так действительно будет лучше.

– У меня есть такой портал. Я готов тебе его дать, и еще дам тебе кристалл для связи.

– Спасибо, я Вам очень признательна.

Габриэлла быстро собрала сумку, и бельчонок забрался на плечо. Самир только сейчас заметил в комнате сына разбитую шкатулку с сонным порошком эльфов и надпись на стене «Мирант предатель», а еще стрелу, которая торчала прямо по центру этой надписи.

– Я так понимаю, ты решила сделать ремонт к возвращению мужа? – он неодобрительно посмотрел на Габи. Она явно перегибала палку в своей обиде. Теперь в пору Миранту на нее обижаться.

– Не угадали.

– Габи, так нельзя себя вести. До возвращения Миранта необходимо все исправить.

– Вам надо, Вы и исправляйте. Прошу кристалл и портал, – Самир подал все девушке. Она присела в реверансе и, раскрыв арку, переместилась к поместью Николаса.

«Вот что за характер у обоих?!» – Старший эльф активировал кристалл.

– Мирант?

– Отец у меня очень мало времени. У тебя что-то важное?

– Да, твоя жена отправилась в Земной мир к своему дедушке, но выглядела лучше, когда собиралась.

– Это отличная новость. Спасибо, отец, что придумал такой выход из ситуации.

– Я ничего не придумывал, это Габи решила сама. Кстати, тебя она так и не простила.

– Кто бы сомневался. Ладно, что теперь поделаешь. Большую часть своей жизни она меня либо боялась, либо ненавидела. Мне не привыкать.

– Страха точно нет, в твоей комнате настоящий хаос. Не знаю, кто будет приводить все в порядок. Пожалуй, дождусь Габи. Пусть исправляет то, что натворила.

– Все так плохо?

– Стены требуют ремонта и стекла тоже. Мебель пострадала частично.

– Я прошу прощения за Габи, когда вернусь, то все исправлю.

– Это мелочи

– Хорошо, отец, мне пора, – Мирант отключился.

***

– Дедушка, – Габи пошла в направлении особняка. В земном мире Габи нравилось гораздо больше. Николаса не было до позднего вечера, и девушка решила подождать его на кухне. Впервые после того, как ее покинул Мирант, девушка захотела перекусить. Она взяла большую чашку с клубникой и начала есть, вернувшись в гостиную и включив плазму.


Скачать книгу "Стрела Метаморфа" - Серена Никки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Стрела Метаморфа
Внимание