Стрела Метаморфа

Серена Никки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мирант – сын хранительницы и советника Высших эльфов. Его рождение является тайной. В двадцать лет он встретил девушку, которая ему понравилась. Александра была не его истинной парой, и его сердце было разбито. Прошло десять лет с тех пор, и эльф решил для себя, что ему пара не нужна. Надменный, умный, сильный, в его подчинении были все лучники империи Высших эльфов. И да, он иногда преподавал историю Высших эльфов. Однажды его попросили заменить одного из наставников в академии Темной империи . С этого момента закончилась его спокойная жизнь. Девчонка, ведьма Габриэлла, которая была единственная в своем роде. Она была метаморфом… Редкая способность, но эльф не оценил… И снова сложные отношения. Ему пара не нужна, а ей необходимо сдать ему экзамен…К чему это приведет, время покажет….

Книга добавлена:
29-04-2023, 06:32
0
438
50
Стрела Метаморфа
Содержание

Читать книгу "Стрела Метаморфа"



Глава 4. Проделки Габриэллы обернулись крахом.

В аудитории было спокойно. Адепты мирно о чем-то разговаривали. Габи появилась перед дверью в последний момент, и Мирант тоже. Они едва не столкнулись.

– Ты же решила не посещать мои лекции? Ты свободна, – Мирант обошел Габи и отправился в аудиторию. Он не собирался больше с ней разговаривать.

Габи несколько секунд смотрела на закрытую дверь, и все внутри закипало. «Ах так?». Она наложила магию на входную дверь и запустила внутрь густой туман. Заклинание было сложным, с защитой от другого метаморфа, она вычитала его недавно, а сама пошла к ректору, чтобы писать заявление, что наставник безосновательно не допускает ее на лекции, и после этого отправилась домой. Габи хитро улыбнулась.

– Выкручивайся, Мирант, – девушка поспешила во дворец.

В аудитории стоял густой непроглядный туман, но едким он был только для эльфа. Все остальные просто сидели и смотрели на результат мести Габриэллы.

– Габи явно перегибает. Ему плохо, – отозвалась Саманта.

Эльф перебирал возможные варианты, как снять заклинание, но единственная мысль, которая пришла к нему в голову, это убрать дверь. Он выжег ее и буквально вывалился в коридор.

– Ну, ты напросилась, – Мирант готов был придушить девчонку и отправился на ее поиски.

К нему подбежала девушка и сообщила.

– Вас вызывает ректор.

Эльф восстановил дыхание и отправился к Седрику. «Что ему еще от меня нужно?».

Закрыв за собой дверь, эльф прошел к столу ректора.

– Мирант, на тебя жалоба от адепта, – серьезным голосом проговорил Седрик.

– От кого? – ледяным тоном прогремел Мирант.

– Габриэлла. Она попросила решить вопрос с ее отстранением, уже во второй раз.

– Она еще и жалобу на меня написала? – Мирант сорвался с места и, раскрыв портал, отправился во дворец Темных. Он молниеносно отправился в комнату Габи, но её там не было. Он спустился вниз и отправился к Темному императору.

– Мирант, в чем дело? – Динарос удивленно приподнял бровь, заметив, в каком он состоянии.

– Где принцесса Габриэлла?

– Следовало бы догадаться, – император оценил взбешенное состояние эльфа, – понятия не имею. Она возможно в Зеленой долине у сестры, или у Саливана в гостях.

Мирант понял, что ему самому придётся разбираться с Габриэллой.

– Тогда позвольте, я покину вас. У меня еще лекции, – процедил сквозь зубы Мирант. Его терпение давно закончилось, но та, кого он хотел наказать, снова исчезла. «Ты скоро пожалеешь обо всем, я тебе обещаю, Габриэлла».

Эльф вышел в сад и вернулся в академию с помощью портала. Дверь была безнадежно испорчена. Мирант взмахом руки ее легко восстановил. Он спокойно дочитал лекции для остальных групп и после сигнала окончания занятий отправился к ректору.

– Седрик, Габриэлла на выходные должна получить практические занятия на территории Высших эльфов. Очень интересный проект. Я верну ее к понедельнику. Тем более, она так недовольна, что я уделяю ей мало внимания.

– Вот теперь мне нравится ход твоих мыслей. Я подготовлю свое согласие, – просиял Седрик.

На следующий день Габриэлла прибыла в академию рано, и когда Мирант появился в аудитории, она уже сидела за партой.

Мирант появился, как всегда за минуту до лекции. Габриэлла мило улыбнулась своему наставнику. Он скривился, глядя на ее улыбку. «Бестия, опять что-то задумала». Он снова переключился на магическое зрение. Ее мысли почему-то не читались. Она, вероятно, хорошо изучила магию метаморфа, и сейчас мстила за детство, да и просто его ненавидела, а дальше все просто начало выходить из под контроля.

Мирант хотел взять мел, но обжегся, а доска вообще покрылась коркой льда. Он резко обернулся, но стол расплылся у него на глазах, превратившись в грязную лужу, и откуда-то сверху упал огромный баскетбольный мяч, из земного мира. Мирабель когда-то давно его подарила Габи. В следующую секунду в эльфа полетели грязные брызги. Она снова сорвала урок. Мирант подошел к Габриэлле, но она просто мило улыбнулась.

– Вам идет, наставник, – усмехнулась Габи.

Его терпению пришел конец, он схватил Габи за руку и потащил в коридор. Габи не сразу заметила, что запястье немного покалывало. Девушка испытала ужас от странного подозрения и просто растворилась в воздухе, перемещаясь к себе в комнату. Габи не хотела увидеть то, что чувствовала на руке, но покалывание усилилось. Девушка побежала в ванную комнату и стала тереть свою руку мылом. Узор все увеличивался и ветвился.

– Мирант!!! Нет, не хочу! Не хочу! Он не узнает, никогда не узнает, – девушка сидела в ванной комнате, и слезы капали прямо на руны привязки. Габи много раз слышала, как ее старшая сестра с трудом сходилась с Лаканаем. – Он же взрослый, намного старше меня. Плевать. Он не узнает. Никто не узнает.

Девушка надела черные перчатки. В дверь постучали.

– Кто там?

– Макс.

– Заходи.

– Что с тобой происходит? Наставник написал прошение, чтобы ты отправилась к Высшим эльфам, для проекта. Еще утром написал. Он начал действовать, Габи. Эльф так просто это не оставит. Ты явно перегнула палку в своих проделках.

– Да он и так мне мат поставил. Ты только взгляни, – Габриэлла показала другу то, что происходит с ее рукой.

– Так, спокойно, главное чтобы этот Высший к Динаросу не отправился, а то получится как у твоей сестры. Лаканай быстро Агнию захомутал. Та даже опомниться не успела.

– Я бы тоже может быть подумала, будь на его месте, такой как Лаканай, но Мирант – деспот, что же придумать?

– Пока этот эльф не добрался до тебя, надо как-то скрыть руны от всех, и от Динароса в особенности.

– Книга, у Саливана есть книга. Там должно что-то быть. Все, скажи всем, что мне нужно побыть одной, в общем, ты не знаешь где я. Как всегда. Тебя Динарос допрашивать не станет. Главное, чтоб сработало.

***

Девушка раскрыла портал и переместилась к Саманте, на территорию гномов. Габи сразу бросилась к своей лучшей подруге.

– Саманта, выручай, – Габи выглядела очень взволнованной.

– Габриэлла, в чем дело? Что, с наставником проблемы?

– Еще какие!

– Смотри, что у меня, – Габи показала свою руку.

– Ничего себе дела, у тебя эльфийская руна проявилась, – Саманта сказала это так, словно крысу увидела, – Габи, только не говори мне, что это…

– Да, Саманта, я сама в шоке. Этот мир явно меня не любит, раз решил таким образом меня проучить. Скажи мне, подруга, а книга, та самая, которую Рамир подарил, она у твоего отца еще есть?

– Да, она у него здесь, в его комнате, но нам ее не открыть, только отец сможет. Ему говорить про твои классные рисунки не стоит. Будем составлять план действий.

– Как заставить его снять эти руны?

– Надо подумать. Кстати, а ты не думаешь, на минуточку, что эльф не дурак, и все наверняка уже понял.

– Пусть так. Главное чтобы у меня рун не было, а адептов в академии много. Поди угадай, кого он случайно коснулся.

– Тоже верно, а пока он ищет, мы еще что-нибудь придумаем.

– Итак, когда прибудет твой отец, ты должна сделать так, чтобы он прочитал заклинание.

– Отца я беру на себя, а ты превратись в какую-нибудь мышку, и будь поблизости. Главное, когда он будет читать, коснись его. Ну, не знаю, коснись его ботинка. Думаю, сработает. Там части тела не указываются, которых нужно коснуться, а дальше посмотрим. Заодно спрошу, на какой срок защита действует.

***

Мирант был настолько взбешен, что не заметил метку привязки, и только вечером, находясь у себя в комнате, он обратил внимание на странный узор на руке. Он даже потёр его рукой, проверяя, реальный ли рисунок. Ему показалось, что это видение.

– Привязка? Но с кем? – Мирант действительно не сразу понял, кто его пара, и он стал вспоминать, кого он случайно мог коснуться сегодня. Возможно, это кто-то из адептов. Многие девушки стараются случайно задеть объект своего обожания, если чувствуют, что этот мужчина им нравится. Мирант стал внимательно всматриваться в руны, и судя по оттенку – подопечная темная. Это и так было понятно, ведь про расу его пары много лет назад говорила Александра.

– И что мне теперь с этим делать? Искать ее? Я не хочу иметь связь ни с кем, – Мирант раз за разом перебирал, кто бы это мог быть, и Габи, конечно, была в этом списке. Про нее он подумал изначально. Он схватил ее за руку, но она исчезла, и он так ее и не нашел, но были и другие. Эльф решил, что завтра все выяснится, и забылся в тревожных сновидениях.

***

– Папа, привет, как прошел день?

– Спокойно, пока нет войн у меня мало работы, но, как говорится, в этом тоже есть свои плюсы.

Саманта отправилась на кухню и все трое: Грета, Саливан и Саманта, поужинали.

– А Габи вернулась домой?

– Да, мама, у нее проблемы с новым наставником. Видимо, ей снова светит наказание.

– Что-то твоя подружка совсем распоясалась. Ты бы как-нибудь поговорила с ней, дочка.

– Да, папа, обязательно поговорю.

После ужина отец сидел на диване и вот Саманта, будто невзначай, проявила любопытство.

– Папа, а можно мне магическую книгу посмотреть? Вместе с тобой, конечно.

– Тебе интересно целительство?

– Ну да, возможно я стану целителем как ты, папа.

– Хорошо, давай, дочка, посмотрим, – она уселась рядом, а мышка пристроилась у Саливана под ногами.

Сначала они просто листали, и вдруг Саманта заметила нужное заклинание, правда защиты хватало всего на месяц, но это лучше, чем ничего.

– Вот, папа, интересное заклинание, скрывающее руны привязки. Прочитай, как оно звучит.

– А тебе зачем, дочка?

– Просто хочу услышать его из твоих уст. – Саманта показала, что ее руки чисты, и у нее нет никаких рун.

– Странное желание, ну хорошо, – и Саливан начал зачитывать заклинание. Мышка положила свой хвост на ногу целителя и ждала. Когда он закончил читать, она шустро побежала в комнату Саманты.

– Восхитительно, папа, это действительно очень ценная книга. Хочешь фруктов? Я принесу, – Саманта еще посмотрела книгу и послушала Саливана, а потом поспешила к себе в комнату.

– Ну как, Габи, получилось?

– Сработало, ты только посмотри. Ничего не видно.

– Ну вот и замечательно. Рун нет, значит, пусть хоть вверх дном перевернет академию Темных в поиске своей пары.

– Останусь, пожалуй, у тебя на ночь, а то во дворце Динарос, вдруг он защиту сможет разглядеть.

– Ну да, его сила нам неизвестна. От этих сверх существ лучше держаться подальше.

– Этот эльф еще и практику какую-то там придумал для меня на выходные. Чувствую, Мирант что-то задумал.

– Мне кажется, не нужно тебе с ним перемещаться к Высшим. Там Самир. Он с хранителями на короткой ноге. Утащит тебя к ним, а эти-то в два счета раскусят твой обман.

– Об этом я не подумала. Как-то надо обставить Миранта.


Скачать книгу "Стрела Метаморфа" - Серена Никки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Стрела Метаморфа
Внимание