Стрела Метаморфа

Серена Никки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мирант – сын хранительницы и советника Высших эльфов. Его рождение является тайной. В двадцать лет он встретил девушку, которая ему понравилась. Александра была не его истинной парой, и его сердце было разбито. Прошло десять лет с тех пор, и эльф решил для себя, что ему пара не нужна. Надменный, умный, сильный, в его подчинении были все лучники империи Высших эльфов. И да, он иногда преподавал историю Высших эльфов. Однажды его попросили заменить одного из наставников в академии Темной империи . С этого момента закончилась его спокойная жизнь. Девчонка, ведьма Габриэлла, которая была единственная в своем роде. Она была метаморфом… Редкая способность, но эльф не оценил… И снова сложные отношения. Ему пара не нужна, а ей необходимо сдать ему экзамен…К чему это приведет, время покажет….

Книга добавлена:
29-04-2023, 06:32
0
438
50
Стрела Метаморфа
Содержание

Читать книгу "Стрела Метаморфа"



Глава 19. Превратности судьбы против проклятия или случайности не случайны…

Два года спустя. Нефритовая империя, деревня Лазурит.

Преподавать в школе Аня больше не могла, и Томсон настаивал на том, чтобы изгнать ее из деревни. Усман и Натаниэль приносили продукты для девушки, понимая, как ей тяжело, а еще малыши у Габи были весьма необычные. У них проявилась магия метаморфа и они, когда стали подрастать, стали активно превращаться во все подряд. Габи вспомнила, что она тоже была рыбкой в свое время и поняла, что эти способности у малышей от нее.

Школа. Кабинет директора …

– Томсон, ну не мешает же никому девчонка, подожди, детки окрепнут, и вернется Анна к работе.

– Как она вернется к работе? Детей никто в местный садик не возьмет. Я написал письмо императору, чтобы ее как можно скорее заключили под стражу, а этих детей сожгли. Посмотри на них, они превращаются в животных. Подумай о деревне. Они представляют угрозу для всех. Если ты не выгонишь эту ведьму, я соберу совет, и мы прилюдно сожжем ее вместе с малышами. Сроку тебе даю до завтра, – управляющий деревней был непреклонен. Местные жителя жаловались на Анну, и его авторитет был под угрозой. Он готов был на все, чтобы сохранить свою власть в Лазурите.

Габи стояла за дверью и слышала весь этот разговор. Ее терпению пришел конец. Малыши и так доставляли очень много проблем, но сейчас была прямая угроза для жизни ее сыновей, да и ее жизнь висела на волоске. Габи не дослушала остаток разговора и устремилась к своему дому.

С малышами остался Натаниэль, а Габи ходила к директору. Габриэлла всеми силами пыталась определить детей в детский садик, но получала лишь отказ. Ее необычных малышей отказывались принимать. Когда девушка вернулась домой, она была как натянутая струна. Габи села на стул и горько заплакала.

– Что случилось, Аня? Тебе отказали? – Натаниэль озадаченно на нее посмотрел.

– Да, мне снова отказали, – не стала вдаваться в подробности Габи, – а где мальчики? – она осмотрелась, но детей в доме не было.

– Я не знаю, – Натаниэль растерянно развел руками, – они пропали. Мне кажется, что дети опять обратились в кого-то. Я не мог тебе отказать, согласился присмотреть, но у меня нет такой магии. Я не могу их найти, увы.

– Вот же невезенье. Все, с меня хватит, – Габриэлла резко встала. – Я собираюсь отправиться в столицу. Пусть император подписывает разрешение, чтобы меня взяли на корабль, отбывающий, в империю Высших эльфов. Мне нужно попасть на этот корабль через два дня. Должен же быть закон, защищающий моих малышей. Здесь им нет жизни и мне тоже. Мне их не выучить и не воспитать. Они эльфы, и в этой деревне нам больше оставаться нельзя, – чаша терпения Габи переполнилась, и она поспешила на поиски своих детей.

Габриэлла быстро определила, где находятся ее малыши. Если связь с покровителем была искажена, то связь с детьми была абсолютно нормальной и красивая татуировка в подтверждение этого красовалась на правом плече.

Дети были в образе котят, во дворе, на поленнице. Это было их излюбленным местом. Габи подхватила котиков на руки и поспешила в дом. Близнецы обратились.

– Тэрри, Сами, прекратите сбегать. Я же вас оставила с дядей Натаниэлем.

Малыши весело смеялись.

– Я могу помочь тебе добраться до столицы. У меня есть сбережения, и мы наймем экипаж. Острова соединены между собой мостами, и мы через пару дней доберемся до главного Нефритового дворца. Я тебя одну не отпущу. Это очень опасно, – некромант всегда помогал Габи и с детьми и с пропитанием. Девушка была очень обязана ему, но и он, познакомившись с Габриэллой, уверовал в себя, и его не покидало желание вернуться в родную империю.

– Спасибо, Натаниэль, я тебе так благодарна.

– Но провожу я тебя только до главных ворот дворца, дальше не пойду. Для меня это достаточно рискованно.

– Да, конечно, я согласна на это, – Габи мило улыбнулась.

Начались сборы в дорогу. Габриэлла собирала малышей, которые постоянно разбегались. Они начали разговаривать еще когда им был один год и теперь, наперебой что-то спрашивали.

– Мама, мы куда?

– Во дворец.

– Мама, мы зачем?

– Я хочу найти вашего папу. Мы переезжаем.

– Папа? Мама у нас же нет папы. У нас только мама. Дядя Натаниэль, у нас ведь нет папы?

– Не знаю я, Тэрри или Самир. Аня, кто меня сейчас спрашивает?

– Это Самир, он у нас самый любопытный.

– Кстати, все хотел спросить, почему ты назвала детей в честь императора Высших эльфов и его советника? – поинтересовался Натаниэль.

– Это единственные имена, которые вспомнила Татьяна. Ну, мне же нужно было назвать эльфов соответственно их расе. А что, чем мы хуже императора, даже, Тэрри? – Габи весело пощекотала малыша.

– Ну, это логично. Мне кажется, император Тэррион оценит твой выбор. У тебя теперь больше шансов понравиться Высшим.

– Так, малявки мои ушастенькие. Маму слушаемся, никуда не разбегаемся и в белок не превращаемся, а то никакого папу мы тогда точно не найдем. Да, и во дворце ведите себя тихо, как мышки. Чтобы дядя император нас в угол не поставил.

– Мама, ты взрослая, тебя нельзя в угол ставить, – заключил Тэрри.

– Нам надо в мышек обратиться?

– Нет, Сами, нет. Никаких обращений, а то мы даже до императора не дойдем.

Сборы подошли к концу, и Натаниэль понес Самира младшего в карету, а Габи взяла на ручки Тэрри. Карету подали прямо к дому и вечером, на закате, экипаж выехал в столицу.

***

– Аня, у твоего ребенка жар. Самир такой горячий, – сообщил Натаниэль, взглянув на Габи.

– Знаю, Натаниэль, я тоже в первое время паниковала, а потом привыкла. Вероятно, это для эльфов нормально. Вот увидишь, утром ребенок будет в порядке. Я чуть не поседела, пока это определила опытным путем. Человеческие врачи, осмотрев малышей, сказали, что они долго не протянут, и я думала, что с ума сойду, а время шло и ничего. Растут мои мальчики, да крепнут, и эти скачки температуры их не беспокоят.

Ближе к утру Габи услышала человеческий хрип, и лошади истошно заржали.

– Сиди в карете, Аня, я разберусь, – только Натаниэль вышел, как на него напали пираты. Двое крупных мужчин атаковали некроманта одновременно, он едва успевал отбиваться от их мечей. Габи положила детей вместе и укрыла. Когда один из пиратов засунул свою голову в карету, девушка инстинктивно двинула ему ногой в нос и буквально выпрыгнула из своего укрытия. У нее был свой меч. Натаниэль сказал перед отъездом – это на всякий случай. Видимо, он именно такой случай имел в виду. Девушка отразила удар пирата и дальше на инстинктах стала оказывать сопротивление. Удар, еще удар, подкрутка, и Габи перехватила меч, а потом резко развернулась и проткнула пирата насквозь. Она многого не помнила, но те уроки, которые ей преподали Мирант и Илларий никуда из головы не исчезли. Кто ее научил, она, конечно, не помнила, но руки знали, как держать меч и защищаться. Натаниэль тоже справился со своими врагами довольно уверенно.

– Неплохо управляешься с мечом, Аня. Я думал, ты не умеешь. Могли бы тренироваться вечерами.

– Я сама не знала, что так умею, – Габи перевела взгляд на карету. Две пары голубеньких глазок уставились на свою маму.

– Самир, а мама воин, – прошептал маленький Тэррион.

– Вижу, Тэрри, у нас мама воительная и превращательная.

– Сами, Тэрри, эти дяди были злые, – оправдалась Габи и пожала плечами. Она понимала, что это зрелище не для маленьких детей.

– Угу, – буркнул Самир,

– Мама, я есть хочу, дай котлетку, молоко и булочку, а еще яблочко хочу.

– Сейчас, – Габи организовала в карете небольшой столик, и все принялись за еду.

– Только вот мы остались без кучера, так что придется мне этим заняться. Да, и спасибо за еду, – Натаниэль перебрался на место кучера экипажа.

Путь до столицы Натаниэль сократил, изменив маршрут, и уже к утру следующего дня их экипаж подъезжал к главным воротам города Нефрита.

Мальчишки Габи были очень измотанными. Детям нужны прогулки, нормальные кровати, а дорога была тяжелой, да и сама Габи мечтала оказаться в своем маленьком домике и выспаться. Габриэлла была одета в боевой костюм Темного мага, она его вернула себе перед отъездом. Полина сама его отдала девчонке.

– Мама, я устал, пошли домой, мне тут не нравится, – стал канючить Тэрри.

– Тэррион, сынок, мы должны найти папу. Мы больше не вернемся в наш дом. Нам надо к императору Зигмунду.

– Все, Аня, дальше территория дворца, я не пойду с вами, продам экипаж, куплю портал и домой. Пора возвращаться. Если все улажу, потом вернусь и помогу Усману.

– Спасибо тебе, Натаниэль, если бы не ты, я бы не смогла в одиночку добраться до императора.

– Будь осторожна, Зигмунд – жестокий император. Он унаследовал худшие качества своего отца. Не жди, что он тебя пожалеет. Он заинтересован только в собственной выгоде.

– Он может нас казнить?

– Не думаю, что посмеет, но кто знает. Вы метаморфы, если что-то пойдет не так, обращайтесь в кого-нибудь и уходите. Долго не раздумывайте.

– Хорошо, спасибо. Черт, почему метка так жжется. У меня какая-то аллергическая реакция началась.

– Я не знаю. Может это предвестник чего-то. Прощай, Аня, ты очень хорошая, удачи тебе, – Натаниэль обнял Габриэллу и, отстранившись, подмигнул мальчишкам, – берегите мамочку.

– Да, дядя Натаниэль, – отозвались близнецы.

Некромант снова сел на место кучера и развернул карету в противоположную от дворца сторону.

– Спасибо!!! – еще раз выкрикнула Габи, взяла своих малышей за ручки и пошла к главным воротам Нефритового дворца. «Я должна добраться до эльфов, мои дети имеют право на защиту императора Высших эльфов». Она не знала наверняка, но оставаясь здесь, они точно окажутся на костре очень быстро, с их-то способностями. Детки шустрые и многие в деревне видели, как они умеют обращаться в животных.

Габи вместе с детками подошла к главным воротам замка. Стражники тут же преградили путь.

– У вас назначено? – поинтересовался высокий усатый мужчина с проницательным взглядом.

– Да, – соврала Габи.

– Какое ваше время? – уточнил стражник.

– На три часа назначено, – навскидку сказала Габриэлла. Рука горела огнем, но девушка старалась не обращать на это внимание.

– Госпожа Катрин Райнер?

– Да, – снова соврала Габи

– Проходите, только почему с детьми?

– Извините, не с кем было оставить, но они у меня смирные, – пыталась оправдаться Габриэлла.

– Хорошо, но у внутренней стражи дворца могут возникнуть вопросы.

– Я разберусь с ними сама, – с достоинством бросила Габи. На малышах были шапочки, и не было видно, что они эльфы.

Когда девушка пошла по выложенной плиткой дорожке, ведущей во дворец, ее сердце предательски стучало. «Что со мной, почему так страшно? Если что, мы просто сбежим».

– Мама, а тебе говорили, что врать не хорошо?

– Да-да, сынок, не хорошо, но нас никто не пропустит, если мы скажем правду.

– А куда мы идем?

– К императору.

– А он добрый или тоже злой? И мы его, шик, мечом.

– Тише, Сами, не говори так про императора, нам у него еще разрешение подписывать.


Скачать книгу "Стрела Метаморфа" - Серена Никки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Стрела Метаморфа
Внимание