Стрела Метаморфа

Серена Никки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мирант – сын хранительницы и советника Высших эльфов. Его рождение является тайной. В двадцать лет он встретил девушку, которая ему понравилась. Александра была не его истинной парой, и его сердце было разбито. Прошло десять лет с тех пор, и эльф решил для себя, что ему пара не нужна. Надменный, умный, сильный, в его подчинении были все лучники империи Высших эльфов. И да, он иногда преподавал историю Высших эльфов. Однажды его попросили заменить одного из наставников в академии Темной империи . С этого момента закончилась его спокойная жизнь. Девчонка, ведьма Габриэлла, которая была единственная в своем роде. Она была метаморфом… Редкая способность, но эльф не оценил… И снова сложные отношения. Ему пара не нужна, а ей необходимо сдать ему экзамен…К чему это приведет, время покажет….

Книга добавлена:
29-04-2023, 06:32
0
438
50
Стрела Метаморфа
Содержание

Читать книгу "Стрела Метаморфа"



Глава 18. Тяжела жизнь простолюдинов, проверено на себе…

Добравшись до деревни, Габриэлла узнала, что находится на Нефритовых островах. Как выяснилось, хорошо здесь жили только высокие чины, а простым людям приходилось очень тяжело, и в Лазурите, так называлась деревня, казалось, жизнь была самая тяжелая. Габи добралась до крайнего домика и постучалась.

Открыла дверь тучная женщина. Ее черты лица были самобытными. Небольшие глаза, крупный нос и волосы собраны в высокую шишку. Лицо было неравномерного, розоватого оттенка. Сказывалось длительное пребывание на солнце.

– Ты кто такая, зачем пришла? – фыркнула хозяйка дома.

– Извините, но мне нужна комната, так как совсем негде жить. Я потеряла память и ничего не помню. Помогите мне, пожалуйста, – Габриэлле действительно было очень страшно. Совершенно ничего ни помнила и не знала, как сейчас правильно себя вести.

– Ты не из нашей деревни. Ни за что, не пущу. Иди прочь со двора! – проворчала розовощекая женщина.

– Подождите, у меня есть золотое украшение, я готова отдать его в уплату за комнату, – Габи сняла свой кулон, и подала женщине.

Хозяйка дома замолчала, взяла золотой кулон и принялась тщательно его разглядывать, а потом заговорила.

– Хорошо, на месяц пущу. Дорогое у тебя украшение, – на лице женщины появилось подобии улыбки, – а потом уйдёшь, – заключила недовольная хозяйка.

– Спасибо большое, я Вам очень признательна.

Габриэлле выделили крохотную комнатку. Деревянные неровные полы, убогая обстановка. Кровать больше напоминала широкую лавку, а матрац был набит соломой. Через полчаса женщина зашла к девушке в комнату и подала два застиранных старых платья.

– Вот возьми, стирай сама, утром в поле пойдешь, с завтрашнего дня будешь работать на уборке тростника. Я лодырей и тунеядцев не терплю. Да, и меня зовут Полина Миллер.

– У вас есть фамилия, значит вы обычный человек, – пробормотала Габи. Почему она про это знала? Габи не могла ответить, но знала точно, что у нее фамилии нет.

– А ты кто? А ну, дай-ка свою руку, – женщина покрутила запястье девушки и въедливым взглядом стала рассматривать метку, – ты же говоришь, что не помнишь ничего?

Габи пожала плечами.

– Я буду называть тебя Аня Миллер, скажу всем, что ты моя дальняя родственница, но, имей в виду, на Нефритовых островах колдовство хуже воровства. Ты ведьма, но из какой империи не знаешь? Предположу, что Темная империя или ты из некромантов, а может демонов, – гадала женщина. В метках женщина разбиралась еще хуже, чем сама Габриэлла.

– Хорошо, я согласна, буду Аней. Имени я своего все равно не знаю.

– Подойди-ка поближе, – подозрительно протянула Полина

Женщина внимательно посмотрела на живот девушки.

– Так ты еще и беременна? Подарили же мне небеса подарочек. Это ничего не меняет, у нас девушки работают до самых родов, а потом такую девушку содержит муж, но ты, конечно, не помнишь, кто с тобой это сделал? – Полина презрительно, с неодобрением, бросила эти слова Габи, словно разговаривала с гулящей девкой.

– Нет, госпожа, – почти шепотом отозвалась Габи.

– Ну, ничего, родишь, тогда и посмотрим, на кого твой ребенок будет похож. Твоим мужем не может быть человек, а вы меченые легко различимы.

Хозяйка дома вышла, и Габи переоделась в платье простолюдинки, стянув свой мокрый костюм боевого мага, и развешала его на спинке кровати.

«Ну вот, Нефритовые острова, деревня Лазурит и тростниковые поля. Вот что-то мне подсказывает, это не моя жизнь. Может я действительно умерла, и это такой странный загробный мир? К слову, я вообще была рыбкой, но этого Полине лучше не знать, а то сочтет меня сумасшедшей. Эх, сейчас бы пирожок с джемом» – и в тот же момент желание исполнилось. «А вот это уже интересно. У меня есть магия, только ей пользоваться нельзя, но никто ж не увидел», и Габи быстро съела пирожок. «Хочу чай, сладкий, розовый. А почему розовый? Не знаю, но точно хочу» – кружка чая появилась на столе. «Как замечательно, а может я золотая рыбка, и могу исполнять любые желания? Только вот рыбка не была беременной, а ты, Аня, беременна, только вот от кого?». Габи посмотрела на свою метку и провела по ней пальцем. «Видимо, мой муж умер, а так бы нашел меня, наверное. Вот был ли у меня муж, это вопрос? Как плохо ничего не помнить. Вот я точно ведьма. Полина не ошиблась, и у меня есть магия» – но когда Габи захотела воссоздать новый наряд для себя, ничего не вышло. «Ну вот, и кончилась магия. Наверное, потому что метка такая слабая, магия очень быстро заканчивается».

***

Следующий месяц для Габи обернулся настоящим кошмаром. От рассвета до заката она должна была работать на тростниковых полях. Габриэлла с утра создавала для себя несколько яблок, бутылку молока и пару пирожков. Полина не обеспечивала Габи едой, и если бы не слабая магия, то Габи умерла бы с голоду. Деньги за тяжелый труд Габриэллы Полина забирала себе, все до последней монеты. Месяц спустя женщина поняла, что беременность развивается, и скоро девушка будет работать очень медленно, и проблем она не хотела.

– Анка, подойди, – раздражительно позвала Полина ее вечером, когда девушка вернулась с работы. Платили ей от выработки, и девушка сегодня заработала немного. Сказывалась усталость.

– Да, госпожа, – слабым голосом отозвалась Габи.

– Деньги давай, – скомандовала Полина, и девушка протянула заработанное.

– Это все? Маловато, маловато. Вот что я тебе скажу, Аня. Месяц прошел, и я не желаю больше видеть тебя в своем доме. Понимаешь, ты особо никому не нравишься, и на меня косо смотрят соседи. Ничего личного. Иди, не знаю, постучись в другие двери, сходи к главному, к Томсону, может, подскажет чего.

– Я поняла, но ведь сейчас ночь, позвольте побыть хоть до утра, госпожа, – Габи чувствовала, что сейчас отключится. Темные всполохи не давали нормально воспринимать информацию, голова кружилась.

– Ступай, Аня, иди, не отвлекай меня больше. Ты и так должна быть мне благодарна, что я пригрела тебя в своем доме.

– Но я же работала. Все это время я не сидела у вас на шее.

– Аня, я не желаю больше тебя слушать. Все, убирайся со двора, – женщина шагнула назад и закрыла дверь перед девушкой, оставляя ее одну. У Габриэллы даже слез не было, чтобы плакать, только жуткая усталость и ощущение безысходности. «Я настоящий гадкий утенок в этой деревне, еще и беременный. Лебеди, где же вы, заберите меня» – сама с собой разговаривала Габи.

Габриэлла пошла по тропинке к морю, немного пошатываясь от усталости. Ей хотелось спать и пить, но магия не откликалась, а вода была только в море и соленая. Тогда-то она и услышала странный голос. Это был мужской голос, и он тоже слышал девушку.

– Кто это? – она получила отклик.

– Скажи сначала, кто ты?– услышала девушка приятный мужской голос. «Видимо я перегрелась сегодня на солнышке».

– Аня. А это так важно? – отозвалась Габи

– Да, Аня, а где ты сейчас, это мир Манистеры? – снова задал вопрос уверенный голос.

– Да, – ответила Габи, но голос пропал.

– Ну вот, ты сумасшедшая ведьма, теперь еще и этот странный голос, беременность, а еще я осталась без крыши над головой, – девушка прерывисто вздохнула и села на песок.

Слезы душили. Одиночество, отсутствие поддержки, усталость. Девушка была в отчаянии, и ей нужна была помощь. Утром, когда она очень сильно замерзла, проведя ночь под открытым небом, она снова услышала его. Этот голос, который пытался успокоить девушку. Габи пожаловалась на жизнь и снова заплакала. Слезы сделали свое дело. Голос пропал.

Габриэлла собралась и отправилась к самому главному в этой деревне, Томсону Пирсу. Она долго ждала, пока он раздаст распоряжения деревенским мужикам, которые косились на девушку. Теперь только слепому не было заметно, что девушка беременна. Когда все разошлись, Томсон нетерпимо отозвался.

– Чего хотела? Тебе же сказали, не наша ты, возвращайся, откуда пришла.

– Да я бы рада вернуться, но не знаю, откуда я.

– У тебя должен быть покровитель, обратись к нему. Кто-то же заделал тебе этого ребенка, или ты гулящая? – Томсон презрительно покосился на живот девушки, – тогда тем более, нечего тебе делать в нашей деревне. Жизнь здесь трудная, сама видишь.

– Мне нужна крыша над головой, только и всего. Может, есть какой-нибудь заброшенный дом, мне подойдет любой.

Томсон был усатым приземистым мужчиной с внушительным животом и важной походкой, а еще он носил шляпу с полями.

– Всем нужна крыша над головой, – мужчина задумался, и вдруг его осенило, – будет тебе жилье. На работу выйдешь завтра. В местную школу нужен учитель биологии, а ты ведьма, это видно. Значит должна понимать в растениях. Всем школьным учителям, у кого нет жилья, выделяется отдельный домик, но если не справишься и вылетишь из школы, то из домика тоже пойдешь прочь, поняла?

– У Вас так просто стать учителем? – Габриэлле казалось, учитель это очень почетно.

– Да, платят мало, и никто не соглашается на такую работу.

– Спасибо, а когда я могу приступить?

– Да хоть завтра, а до домика тебя проводит местный школьный дворник, Усман.

– Я Вам очень признательна, – Габи поклонилась и поспешила в сельскую школу. Габриэлла объяснила, кто она такая и от кого пришла. Ей сразу дали документы на подпись. Габи ужасно уставала на тростниковых полях, и работа в школе показалась ей раем.

В учительскую зашел самый настоящий гном, невысокий, с острыми ушами и очень внимательными глазами. На вид ему было лет тридцать. Не молодой, но и не старик. У него были чёрные волосы и карие глаза.

– Кто такая Аня? – поинтересовался Усман.

– Это я, – отозвалась Габи, и подошла к гному, – а мне говорили, что в этой деревне живут только люди, – директором была невысокая женщина по имени Татьяна. Мягкие черты лица, голубые глаза, каштановые волосы обрамляли ее лицо. Она была простым человеком, но показалась Габриэлле очень доброй, не то, что Полина.

– В нашей школе собрался всякий сброд. Оплата за такую работу маленькая. Никто и не хочет быть учителем. Есть у нас и гном, и даже некромант имеется, он преподает боевое искусство. Его изгнали во время войны. Он отказался выступить против эльфов и драконов, вот и попал в немилость, – вводила в курс дела Аню Татьяна.

– Вот как? – Габи задумалась.

– Да, есть и такие люди, которые раньше были пиратами и решили завязать. Они тоже работают в нашей школе.

– Так что, Аня? Ты пойдешь смотреть свой дом? Учти, дел у меня много, некогда мне тут с тобой разговоры разговаривать, идешь или нет? – проворчал гном.

– Иду, конечно, иду, – Габи улыбнулась и поспешила за Усманом.

Идти долго не пришлось, прошагав за гномом вдоль улицы, Габи заметила резной дом. Он был небольшим, но очень аккуратным и, подойдя ближе, она почувствовала запах древесины.

– Я недавно его достроил, – гордо заявил гном.

– Вы один его построили?

– Да, это мое увлечение. Древесины в лесах полно, и мне не запрещают строить дома для местных. Я работаю почти даром, а живу по соседству. Нам, меченым, среди людей непросто приходится, поэтому мы стараемся держаться вместе. Я же вижу, что ты ведьма и метка у тебя скрытая имеется, а значит, твой покровитель еще жив, – Габи заметила, что эльфов, некромантов и всех, кто не был простым человеком, тут недолюбливали, побаивались, и назывались одним словом – меченые. Габи поняла для себя, что память относительно существующего мира проявилась, как только ей сказали, в какой она империи и деревне.


Скачать книгу "Стрела Метаморфа" - Серена Никки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Стрела Метаморфа
Внимание