Стрела Метаморфа

Серена Никки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мирант – сын хранительницы и советника Высших эльфов. Его рождение является тайной. В двадцать лет он встретил девушку, которая ему понравилась. Александра была не его истинной парой, и его сердце было разбито. Прошло десять лет с тех пор, и эльф решил для себя, что ему пара не нужна. Надменный, умный, сильный, в его подчинении были все лучники империи Высших эльфов. И да, он иногда преподавал историю Высших эльфов. Однажды его попросили заменить одного из наставников в академии Темной империи . С этого момента закончилась его спокойная жизнь. Девчонка, ведьма Габриэлла, которая была единственная в своем роде. Она была метаморфом… Редкая способность, но эльф не оценил… И снова сложные отношения. Ему пара не нужна, а ей необходимо сдать ему экзамен…К чему это приведет, время покажет….

Книга добавлена:
29-04-2023, 06:32
0
438
50
Стрела Метаморфа
Содержание

Читать книгу "Стрела Метаморфа"



Глава 6. Мой враг – мой покровитель…

Мирант активировал кристалл связи, и вскоре принцесса Мирабель ответила.

– Мирант, доброй ночи. В чем дело? – сонным голосом отозвалась Мира.

– Доброй ночи, я решил Вас побеспокоить в столь поздний час, чтобы сказать, что Ваша дочь Габриэлла на какое-то время останется у меня в замке.

– Да, я слышала о практике, правда ума не приложу, как Вам удалось договориться.

– Никак, я имел неосторожность коснуться руки вашей дочери, и у нас проявилась истинная связь.

Мира задумалась.

– А знаешь, не удивил. У меня была мысль, что вы возможная пара. Все хотела у Александры об этом спросить. Вы два метаморфа, все логично.

– Я был не столь догадлив, как вы, – Мирант усмехнулся, – а Габи чуть не сгубила себя, узнав об этом. Когда я завершал привязку, она была без сознания. Ей хватило ума наложить защиту обманным путем, и теперь приходится исправлять ошибки девчонок. Ее Саманта надоумила. Вам она конечно ничего не сказала.

– У нас с ней сложные отношения. У Габи сложные отношения со всеми во дворце, кроме Макса и Руфуса. Что могу сказать, поздравляю, Мирант. Мой очень неординарный ребенок достался тебе в невесты. Ты всегда хотел начать ее воспитывать, теперь она твоя по праву покровителя. Я рада за вас, – Мирабель настолько устала выслушивать от Динароса нотации по поводу поведения Габи, что даже почувствовала некое облегчение. «Габи теперь головная боль Высших эльфов. Бедный Мирант, мне его уже жалко».

– Только я особой радости не чувствую, только груз ответственности за нее и растерянность. Габриэлла сводит меня с ума, и я не думаю, что она станет ради покровителя меняться. Она вообще считает меня старым.

– Могу дать тебе только один совет. Постарайтесь друг друга не поубивать, и у вас все получится как-нибудь.

– Спасибо на добром слове. Вы сами сообщите Кристиану и Динаросу, или мне им сообщить лично?

– Я скажу, конечно скажу, но к Динаросу вам придется заглянуть лично.

– Да, хорошо, я понимаю.

– До свидания, Мирант, выходи на связь, если возникнут проблемы.

– Я ее покровитель и постараюсь все решать сам, – Мирант отключил кристалл и, поужинав с отцом, отправился в свою комнату. Самир видел, в каком его сын состоянии, и решил ему пока расспросы не устраивать.

Молодой эльф то смотрел на Габриэллу, то отходил к окну. Не думал он, что так все получится, никак не думал. Мирант решил принять холодный душ, чтобы хоть как-то успокоиться.

«Зачем мне в пары досталась такая молодая девчонка? У нас действительно приличная разница в возрасте, десять лет, но связь не спрашивает, она просто проявляется и ничего уже не исправить. Александра наверняка все знала. Она во дворце Тэрриона загадочно смотрела на девчонок: Мелиссу, Саманту и Габи. Аля еще тогда все знала, но ничего не сказала. А что бы это изменило? Габриэлла вела бы себя лучше, или я принял бы все это, как данность. Нет, она знала, что если я буду знать, то точно этой связи не допущу, а так она видела все и умолчала. Александра-Александра, какая же ты все-таки предательница. Еще письмо это магическое придумала. Теперь я все понял. Ты Габриэллу от меня спрятала, боялась, что я ей нанесу вред, и она меня возненавидит еще больше, хотя куда уж больше. И тогда, в библиотеке, это была Габи. Ты так переживала за нее. Ну да ладно, им прорицателям виднее. Рамир тоже наверняка знал, и тоже промолчал. Я совершенно не гожусь в воспитатели или няньки». Мирант сделал струи воды ледяными, словно они могли остудить пламя в груди.

После душа легче не стало. Девушка мирно спала в его постели, и он осторожно лег на край кровати с другой стороны и постарался уснуть. Всю ночь Мирант периодически просыпался, оглядываясь на свою пару, но Габи крепко спала, только теперь лежала к нему лицом. Ее ничего не тревожило, и она, казалось, улыбалась во сне. Он стал всматриваться в черты лица, и нашел ее очень даже симпатичной, но волосы, эти волосы жили своей жизнью.

Когда за окном стало светать, Мирант встал, чувствуя себя абсолютно разбитым и не отдохнувшим. Ему необходимо было отправиться в гарнизон, что он собственно и сделал. Он понимал, что лучше бы ему остаться и принять весь ее гнев на себя, но дел было много, и эльф переместился к своим воинам.

***

Габриэлла проснулась к обеду, и первая мысль была – «Сегодня выходной». Она даже не спешила открывать глаза. Только полчаса спустя она поняла, что кровать гораздо больше, чем у неё в комнате, и резко села на постели.

– Где я? – Габи посмотрела на руку и увидела яркий четкий рисунок. Ее форма адепта аккуратно висела на вешалке. – Плохое у меня предчувствие, – Габи подбежала к окну и увидела белые цветы в саду. Девушка осмотрела себя. На ней были колготки и топ. Она лихорадочно стала вспоминать события вчерашнего дня в академии, – так, мне стало плохо в аудитории, где находился Мирант. Скорее всего, это его замок, его комната, его постель.

Габриэлла увидела кристалл связи и постаралась связаться с Самантой.

– Подруга, рассказывай, что случилось? Я снова без защиты.

– Габи, ты жива? Мне пришлось умолять твоего покровителя помочь тебе. Ты после проявления рун лишилась магии, и очень быстро погибала. Теперь Мирант твой источник магии. Так что, придется тебе с ним как-то пытаться договариваться, Габриэлла. Я обещала ему, что ты проблем создавать больше не будешь.

– Это он виноват в том, что связь проявилась, и он ответит за это, – девушка ощутила такую боль в груди, что хотелось кричать.

– Габи, прекрати. Что случилось – то случилось, ничего уже не изменить.

– И не собираюсь!!! – выкрикнула Габриэлла.

– Габи, он тебе жизнь спас. Он тебя вчера поцеловал.

– Очень замечательно, ему конец, – Габриэлла хотела сейчас только одного: прикончить этого эльфа, даже страх куда-то улетучился волшебным образом.

– Габи, прошу тебя, не надо, – но девушка отключилась.

– Мне нужен портал, – Габриэлла материализовала для себя свои любимые джинсы, рубашку и черные кроссовки. Все сработало.

– А ничего, магия совсем как моя, – Габи спустилась по ступенькам и, осмотревшись, заметила портал, который в виде браслета лежал на резном шкафу.

Раскрыв его, Габи представила Миранта. Она оказалась в гарнизоне. Девушка смело пошла на поиски эльфа. Он тренировался в стрельбе из лука. Точнее тренировал лучников. Габи взяла первый попавшийся лук и натянула стрелу, направив ее на покровителя.

– Умри, Мирант!!! – проговорила Габи, и это стало ее ошибкой.

Он развернулся и оценивающе на нее посмотрел.

– Если решила убить, не медли, смелее, только ты тоже умрешь, не забывай об этом.

– Это ты во всем виноват, проклятый эльф. Ты мне всю жизнь испортил. Я ненавижу тебя, – но вместо того, чтобы выстрелить, она кинула в него луком, но промазала, эльф ловко увернулся.

– Что, убить покровителя рука не поднимается? Всегда знал, что ты трусиха, несчастный метаморф.

Габи бросилась на него с кулаками.

– Сейчас ты получишь за все, – ей не было страшно, а ему не было больно. Ее удары едва ли похожи были на таковые. Она была девчонкой, и он позволил ей выплеснуть свой гнев.

Потом схватил ее за руки и прислонил к дереву, удерживая запястья над головой.

– Достаточно, бестия, хватит. На нас все смотрят, – Мирант прожигал ее взглядом. Ее щеки горели огнем. Ее дыхание стало прерывистым, а гнев сменила растерянность.

– Ты мою жизнь разрушил, а я должна успокоиться. Нет, я тебя сейчас убью, – она попыталась вырваться, но эльф держал ее запястья крепко. Мирант прошептал ей в самое ухо.

– Кто бы тебе это позволил. Возвращайся в замок и жди меня там.

– Нет, я вернусь в Темную империю, а в твоем чертовом замке и минуты не останусь!!!

Он отпустил ее руки и изучающе на нее посмотрел.

– Как тебе угодно. Закончится магия – ты знаешь, где меня найти.

– Я придумаю что-нибудь. Я к хранителям пойду. Я сделаю все, но этой связи не будет.

Молодые эльфы с интересом смотрели на то, как их главнокомандующий выясняет отношения с невестой.

– К хранителям? А давай, я даже тебе одолжение сделаю, предоставлю такой портал. Как говорится, на войне все средства хороши. Пробуй. Если у тебя получится, я только спасибо тебе скажу. Не понимаю, как можно иметь истинную связь с такой, как ты. Убирайся, и возьми портал, – он буквально швырнул его ей под ноги.

– Ненавижу тебя, ненавижу…– Габи подобрала портал и, раскрыв его, отправилась к хранителям. Мирант, когда немного остыл, понял, что ничем хорошим это все не закончится, но не последовал за ней. «Будь, что будет. Начнет снова умирать – я это почувствую и не позволю погибнуть, а так пусть делает что хочет».

***

Габриэлла переместилась в дивный лес хранителей и заметила мужчину, который сидел вместе с Надиной, в беседке.

– Джек!!! Где Джек? Мне нужен главный хранитель, Джек!!!

– Подойди, красавица, в чем дело, милая? – отозвался главный хранитель.

Девушка уверенно подошла к высокому загорелому мужчине, который добродушно, с долей любопытства, на нее посмотрел.

– Я прошу Вас срочно разорвать эту ошибочную связь. Мирант мне не пара.

Джек удивленно посмотрел на руны. Надина чуть не рассмеялась, посмотрев на девчонку. Спутанные волосы, горящий взгляд.

– Судя по рунам, он очень даже пара, – спокойно проговорил главный хранитель.

– Нет, я его ненавижу, он старый, и мне не нужна эта связь.

– Габриэлла, Мирант не может быть старым. Эльфы не стареют, а связь у вас очень даже предсказуемая. С самого начала было понятно, что вы пара. Слишком похожи. Темперамент, магия, и даже внешность немного.

– Что за бред Вы несете? Он меня ненавидит, я его тоже. У нас нет никаких чувств, разорвите эту связь, пожалуйста, иначе я за себя не отвечаю.

– Нет, Габи, и еще раз нет. Отправляйся в замок Самира и начинай уже налаживать отношения с покровителем, по-другому никак.

– Да что вы все, сговорились что ли? Ладно, я попрошу Александру, прорицательницу, она точно мне не откажет, – Габи снова раскрыла портал и переместилась в империю Красных драконов. От молниеносных перемещения по Манистерам, появились побочные действия. Стала болеть голова.

Габи поспешила во дворец и чуть не налетела на маленькую принцессу, Ляйсан. Дочь Рамира и Александры. Ей было восемь лет, и она была спокойной рассудительной девочкой. Очень похожа на отца и мать. Русые волосы, лазурные глаза и сильный характер.

– Добрый день, принцесса Габриэлла, ты к кому в таком виде? – Ляйсан удивленно посмотрела на ее странный наряд.

– Мне срочно нужно увидеть твою маму, Александру.

– Мама сейчас с папой в библиотеке. Я тебя провожу, – Ляйсан плавно шагнула во дворец и стала подниматься по лестнице никуда не спеша. Габи последовала за ней.

– Папа, мамочка, к вам посетительница, Габриэлла. Она говорит, что у нее срочное дело.

– Спасибо, что проводила, Ляйсан, – Рамир одарил дочь любящим взглядом.

– Габриэлла, что случилась, к чему такая срочность? – поинтересовалась Александра.

– Посмотрите, пожалуйста, на руны, как можно от них избавиться?

– Габриэлла, а в чем собственно дело? Тебя не устраивает Мирант? – удивилась Аля.


Скачать книгу "Стрела Метаморфа" - Серена Никки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Стрела Метаморфа
Внимание