Стрела Метаморфа

Серена Никки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мирант – сын хранительницы и советника Высших эльфов. Его рождение является тайной. В двадцать лет он встретил девушку, которая ему понравилась. Александра была не его истинной парой, и его сердце было разбито. Прошло десять лет с тех пор, и эльф решил для себя, что ему пара не нужна. Надменный, умный, сильный, в его подчинении были все лучники империи Высших эльфов. И да, он иногда преподавал историю Высших эльфов. Однажды его попросили заменить одного из наставников в академии Темной империи . С этого момента закончилась его спокойная жизнь. Девчонка, ведьма Габриэлла, которая была единственная в своем роде. Она была метаморфом… Редкая способность, но эльф не оценил… И снова сложные отношения. Ему пара не нужна, а ей необходимо сдать ему экзамен…К чему это приведет, время покажет….

Книга добавлена:
29-04-2023, 06:32
0
438
50
Стрела Метаморфа
Содержание

Читать книгу "Стрела Метаморфа"



Глава 3. Мой наставник-тиран.

Габриэлла проснулась сама и, приняв душ, отправилась в комнату Макса.

– Привет, как настроение? – усмехнулся парень, собираясь на занятия.

– Боевое, – убитым голосом сообщила Габи.

– А у меня для тебя хорошая новость. Мирант отказался жить в Темной империи, но преподавать точно будет, в вечернее время. Мне друг сообщил, очень возмущался.

– Уже неплохо, – пробормотала Габриэлла.

– Будет окно в два-три часа, а потом к Миранту на лекцию идти. Кого не будет, ректор сказал, того ждут проблемы. Дескать, сами будете преподавателя догонять в империи Высших эльфов, чтобы экзамен принял.

– Учить надо будет. Он метаморф и наверняка будет пристально за всеми следить. Надо посмотреть вообще на него. Как он себя ведет, и насколько заинтересован завалить нашу группу.

– Тебе придется с ним разговаривать, – заметил Макс.

– Не придется. Он меня «сто лет» не видел, надо подсадного человека, из тех, кто уже закончил. Пусть она будет Габриэлла. Ведет себя идеально, я приму облик другой адептки, а ее отправим отдохнуть. Так и оценки не пострадают, и Миранта удастся обмануть. И все будет идеально.

– А кто на тебя похож?

– Сольда, она похожа на меня. Немного подкорректируем ее внешность и все.

– А если Мирант вас раскроет?

– Я на время отброшу часть магии на нее, и он ничего не заподозрит.

– Тогда тебе нужно ее разыскать.

– А я буду Анхеликой, – Габи обратилась в девчонку из группы и улыбнулась, – все, я пошла, найду Анхелику и договорюсь.

– Габи, очередные трехходовые схемы. Смотри не попадись. Иначе Мирант тебя четвертует.

– У меня все под контролем.

– А может тебе оставить все как есть? Сольда не слишком-то хорошо училась, и останешься ты без диплома.

– Не заморачивайся. Все, мне пора в общежитие, – Габи поспешила к Анхелике и предложила ей придуманную махинацию с подменой лиц. У Анхелики даже глаза от азарта загорелись. Она училась средненько, и ей не очень-то хотелось сидеть вечером на парах.

– Да ты гений, Габриэлла, я в восторге. Даже если потом попадемся, будет весело, но если что, идея твоя, и я скажу, что ты меня заставила.

– Как скажешь.

Габи вместе с Анхеликой поспешила на пары. Занятия были скучными, и Габриэлле очень хотелось спать. Она заставляла себя писать и хоть как-то воспринимать информацию. На трехчасовом перерыве группа огневиков засела в библиотеке. Все дружно смеялись, обсуждая предстоящую пару и новую шалость Габриэллы.

Она была уверена, что все получится. Как она тогда была далека от того кошмара, в который скоро превратится ее жизнь.

Макса отправили договориться с Сольдой. Ей он нравился, и поэтому парень быстрее с ней договорится. До начала лекции оставалось пять минут, все были на своих местах.

Ровно без одной минуты высокий благородный Высший эльф появился в аудитории. Габи внутренне сжалась. Он внимательно посмотрел на всех присутствующих и начал перекличку. Взгляд эльфа изменился, и когда он произнес имя Габриэлла, встала Сольда.

Эльф криво усмехнулся и подошел к девушке.

– Вы не обучаетесь в этой группе, и Вы не Габриэлла, – он ожидал от этой ведьмы подвоха. «Ничему тебя жизнь не учит».

Мирант подошел к Анхелике и, махнув рукой, снял ее магию метаморфа, и Габриэлла стала собой.

Несколько секунд он пристально изучал ее лицо. Под его тяжелым взглядом ей хотелось превратиться в птичку и улететь в окно.

– Даю тебе ровно пять минут для того, чтобы ты привела Анхелику на лекцию. Не успеешь – отстраню от занятий до завтрашнего дня.

Габи почувствовала себя так паршиво. Ей никогда не было так плохо. Его осуждающий взгляд. Его надменный тон. Сердце предательски стучало.

– Сольда – свободна, Габриэлла тоже, все остальные раскрыли тетради и записываем, – Габриэлла поспешила к Анхелике и сказала, что шалость не удалась. Она переместила подругу к аудитории, а сама решила сегодня прогулять. Настроение было ужасным, и Габи переместилась к себе в комнату и упала на кровать. «К черту все». Девушка немного покрутилась и уснула беспокойным сном.

В это время в аудитории.

– Анхелика, у Вас предупреждение. Проходите, садитесь, – ровным голосом проговорил Мирант, – а где Габриэлла?

– Она не пойдет на Вашу лекцию. Она просила передать, что в пять минут не уложилась, и Вы сказали, что в этом случае она от лекций отстранена, – пожала плечами Анхелика. Мирант на секунду задумался, ведь он действительно так сказал, и Габи не спешила остаться на занятиях. Он чувствовал, насколько был ей ненавистен.

По итогам лекции Мирант устроил опрос, и оценки оставляли желать лучшего. Многие его не слушали и, получив двойки, задумались о том, что надо быть внимательнее на Истории Высших эльфов.

Габриэлла проспала до вечера и, надев любимую толстовку и кроссовки, отправилась прогуляться до таверны. Многие из группы были там, и ребята хотели обсудить эльфа.

Когда Габи начала спускаться, то заметила Миранта. «Какого черта он здесь делает?».

Девушка отправилась обратно в комнату, но была замечена им.

– Габриэлла, подойди ко мне, – Мирант заставил ее замереть. Ей не хотелось подчиняться ему, но она мило улыбнулась, спускаясь к нему. Габи не стала ставить щиты. Это было бессмысленно, против метаморфа они не работают.

– Потрудись объяснить причину твоего отсутствия.

– Я поняла, что меня отстранили, и отправилась домой. Я ничего не потеряла, все равно ваши лекции скучные, и я жутко хотела спать. Если честно, меня совершенно не интересует история Вашего народа. – С возрастом выросла и твоя дерзость. Так запомни мои слова. Ты не сдашь мне экзамен, если будешь продолжать в том же духе, и в этом случае тебе придется перебраться к Высшим эльфам, и поверь мне, тебе будет сложно меня уговорить.

– Плевать, не сдам – сам с Динаросом разбирайся. Из-за одного предмета я не стану унижаться. Подожду пару лет или переберусь в другую академию. Сдам этот предмет другому преподавателю.

– Я так понимаю, это вызов? – Мирант был очень высоким эльфом, и Габи подняла голову выше, чтобы с вызовом на него посмотреть. Да ей было страшно, но когда она начинала с ним спорить, то не могла остановиться.

– Как тебе угодно, наставник.

Он оценивающе смерил ее ледяным взглядом и добавил:

– Тебе никогда меня не одурачить, я вижу тебя насквозь. Делай, как знаешь, но я могу устроить так, что ты сможешь сдать только мне, и тогда ты ответишь за все.

– Я не приду на твои лекции!!! – выкрикнула Габи и побежала в сад. Светили звезды. Габриэлла переместилась в таверну. Там собралась вся группа. Успеваемость по истории эльфов резко упала.

– Что будем делать, Габи? Эльфа надо как-то дисквалифицировать. Какие есть варианты?

– Не переживайте, за неделю я сделаю его жизнь невыносимой, сам уйдет.

Габи была очень изобретательной девочкой, когда ей бросали вызов, а этого эльфа давно пора проучить. Ее мысли насторожили эльфа, она не использовала щиты, и он последовал за ней, чтобы узнать, каков ее замысел.

Мирант был рядом с таверной и все слышал. Он был возмущен ее наглостью. Она собиралась с ним тягаться. Эльф растворился в портале и отправился в замок отца.

– Как первый день в академии?

– Габриэлла, и снова, Габриэлла. Она хочет, чтобы я ушел. Собирается бросить мне вызов. Если раньше я сомневался, читать мне часы или нет, то теперь я уверен, что доведу эту группу до экзамена, и принимать его у адептов огневиков буду лично.

– Ты выглядишь раздраженным.

– Это не ведьма, как вообще такое возможно? Рядом с ней у меня одно желание: притащить ее сюда и заставить пожалеть о своих действиях!

– Каким образом?

– Не знаю. На что фантазии хватит.

Эльф еще долго не мог уснуть. В груди алым пламенем горел гнев. Она не выходила из головы. Вместо армии лучников он думал о возможных проделках девчонки – метаморфа.


Скачать книгу "Стрела Метаморфа" - Серена Никки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Стрела Метаморфа
Внимание