Стрела Метаморфа

Серена Никки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мирант – сын хранительницы и советника Высших эльфов. Его рождение является тайной. В двадцать лет он встретил девушку, которая ему понравилась. Александра была не его истинной парой, и его сердце было разбито. Прошло десять лет с тех пор, и эльф решил для себя, что ему пара не нужна. Надменный, умный, сильный, в его подчинении были все лучники империи Высших эльфов. И да, он иногда преподавал историю Высших эльфов. Однажды его попросили заменить одного из наставников в академии Темной империи . С этого момента закончилась его спокойная жизнь. Девчонка, ведьма Габриэлла, которая была единственная в своем роде. Она была метаморфом… Редкая способность, но эльф не оценил… И снова сложные отношения. Ему пара не нужна, а ей необходимо сдать ему экзамен…К чему это приведет, время покажет….

Книга добавлена:
29-04-2023, 06:32
0
438
50
Стрела Метаморфа
Содержание

Читать книгу "Стрела Метаморфа"



Глава 12. На передовой…

Армия Миранта уверенно отбросила вражеские отряды вампиров и орков к пустынной территории, где раньше жила прорицательница Карнелия, и на ветреных заснеженных пустынях шли ожесточенные бои. Потери были с обеих сторон, но Мирант был опытным воином, и ему удавалось справляться с врагом достаточно уверенно. Император Тэррион присоединился к нему, когда Мирант отбросил врага от границ Высших эльфов.

К ночи все воины были вымотаны и, когда удалось взять под контроль сложившуюся ситуацию, переломив ход этой войны, появилась возможность передохнуть.

– Ваше Величество, что-нибудь слышно от наших союзников в Зеленой долине или из Темной империи.

– Ничего нового, знаю, что Динарос попал в плен. Дин все еще продолжает держаться. Не уверен, что у него получится справиться без внешней поддержки, – император сидел на небольшом самодельном стуле в военном шатре. Мирант находился вместе с ним. Тэррион видел в Миранте не только хорошего воина, но и друга. Он ценил этого эльфа и во многих вопросах ему доверял. Мирант редко ошибался, лишь грустный блеск глаз говорил о том, что он переживал за свою пару, хотя тщательно скрывал свои чувства, но император и так все прекрасно знал, – Темных воинов осталось ничтожно мало, они не выстоят против вампиров, – заключил Тэррион.

– Но мы не можем сейчас им помочь. Знаю, что драконы тоже отстояли свои границы и уверенно гонят орков к империи вампиров. Не понимаю, почему у них больше орков, ведь драконы легко с ними справляются. Это стратегически неверный ход со стороны Хаймана.

– Вампиры понимают, что драконам легче противостоять им. Их ошибка нам только на руку, Мирант, – рассуждал вслух император Тэррион. Неожиданно раздался звук кристалла связи. Самира оставили как информатора и связующее звено между империями. Он сообщал последние новости и Высшим эльфам и драконам. На него ориентировались все союзники империи в этой войне. Сейчас тяжелее всего было гномам, но они все еще держали оборону, благодаря Реймонду и его армии самых сильных воинов.

Молодой эльф активировал кристалл связи.

– Отец, какие-то срочные новости? – Мирант постоянно был на связи с отцом, так как он единственный знал о Габриэлле и о ситуации в целом.

– Мирант, у меня две новости, одна хорошая, а другая плохая, – осторожно подбирая слова, сообщил Самир.

– Начни с хорошей, – Молодой эльф не мог слышать о количестве погибших. За Габи он был спокоен, зная, что она в земном мире и не переживал за любимую.

– Темным удалось отстоять империю.

– Я рад за них. Не представляю, как им это удалось, – отозвался молодой эльф. У него прямо камень с души упал. Понимая, что им сложно, он сейчас не мог отбросить часть войска в помощь Темным, так как это бы повлекло за собой дополнительные потери собственной армии здесь.

– А вот вопрос, как это им удалось, это уже плохая новость, – добавил Самир.

– Почему? Если они отстояли – это же отлично, – нахмурился Мирант.

– Им помогает Маркус и…

– Кто им помогает? – молодому эльфу показалось, что он ослышался. «Маркус вампир, почему он помогает Темным?». Это было неожиданно, но следующая фраза его добила.

– Маркус, первородный вампир, в паре с твоей женой, Габи. Я толком не понял, что они там придумали. Какие-то кролики и прочая ерунда, но факт остается фактом. Они отстояли империю и оставили Дина с весомым преимуществом, и какими-то новыми мечами, с которыми Дин отбросил врага до границы некромантов. Сама Габриэлла, по словам Дина, отправилась на помощь к Рудникам гномов.

– Габи отстояла Темную империю в паре с вампиром, вдвоём? – Мирант замер. Теперь вероятно пришло его время испытать шок. Он каждый день был свидетелем, как гибли его опытные эльфы, храбро сражаясь, защищая свою империю. «Габи, эта неопытная девчонка, находится в самом пекле сражения?». Он готов был сорваться с места. Ему казалось, стало тяжело дышать. Если бы он знал это раньше, то забрал бы ее с собой, но теперь было слишком поздно.

– Нет, еще остатки армии Темных воинов, те, кто уцелели, и Дин были в ее распоряжении.

– Почему Николас ее отпустил, как вообще такое возможно? Габриэлла еще очень молода, и я не представляю, как теперь быть мне. Я обратил внимание, что метка связи лишь недолго была бледной. Так получается, Габи давно в Манистерах? Что же мне теперь делать, отец?

– Не знаю, вероятно, надеяться, чтобы она выжила, на территории гномов незавидное положение, но самое большое количество вампиров и орков у вас. Зеленая долина так же очищена от вражеских сил.

– Спасибо за информацию, отец. Надо было брать Габриэллу с собой, это моя ошибка, и Габи все еще обижена. Возможно, она ищет смерти.

– Мирант, она смогла отстоять Темную империю, не думаю, что она такая уж беззащитная.

– А я знаю точно, насколько она беззащитная, но сделать сейчас ничего не могу. Еще раз спасибо за информацию.

– Не за что, сын, – и Самир отключился.

– Что, Мирант, Габи вернулась в Манистеры и храбро сражается? – поинтересовался Тэррион.

– Да, именно так, но она такой еще, в сущности, ребенок. Если бы у меня была возможность, я бы хотел забрать ее в ряды своей армии, так я хотя бы смог обеспечить ей защиту, но сейчас это невозможно, – Мирант встал, он все еще не мог поверить в то, что происходит. «Габи участвует в войне, еще и в самых тяжелых условиях. Упрямая девчонка, знаю, что сама все для себя решила. Ты обидчивая такая, кто бы мог подумать? Сколько времени ты способна обижаться на меня?». Теперь на сердце эльфа было неспокойно. Он не мог принять никакого верного решения. Оставить армию сейчас тоже никак нельзя. Миранту казалось, что земля уходит из под ног. Он неуверенной походкой вышел из шатра. Тэррион последовал за ним, вдыхая холодный воздух полной грудью.

Неожиданно Мирант заметил конницу, состоящую из всадников с бордовыми волосами. Сами кони были янтарного цвета.

– Ваше Величество, вероятно, Красные драконы хотят присоединиться, – заключил Мирант, приглядываясь вдаль. Принц Рамир и Даглас показались на горизонте.

Вскоре армия драконов остановилась, и воины стали обустраиваться, сооружая собственные палатки. Численность была внушительной, и Мирант понимал, что теперь им будет значительно легче сражаться с врагом.

– Ваше Величество, Мирант, ну как вы?

– Держимся, – отозвался Главнокомандующий.

– Слухи о том, что у вас тут настоящее пекло, докатились и до нашей империи. Мы уничтожили всех орков, и Черные драконы забрали часть пленников для допроса. Хайман неправильно распределил воинов, бросив вампиров сражаться с Высшими эльфами. Орков нам не составило большого труда одолеть. Завтра начнем поджаривать вампиров, и я уверен, что скоро мы ступим на их территорию. В этот раз я не остановлюсь. Мы пойдем до конца, – заключил принц Рамир.

– Мы и не собирались останавливаться. Тем более, все адепты академии Темных в плену. Они совсем еще юные ребята, им просто необходимо помочь, – Тэррион и думать не хотел, что могут сделать вампиры с детьми.

– Габриэлла не в плену. Она, как и Мелисса, сражается. Только Мелисса под защитой родителей, и ситуация в долине стабильная, а Габи отправилась помогать гномам. Там настоящий ад, – покачал головой Мирант.

Рамир какое-то время молчал. Он отлично понимал своего друга Миранта.

– Я готов отправить развед – отряд к гномам, и ты тоже. Сейчас здесь нам будет легче. Ты же можешь усилить мой отряд? Надо человек двадцать, и тогда, если они найдут Габи, то помогут и приведут сестренку к нам. С кем она там? Одна?

– Нет, с Маркусом. – скривился Мирант, он еще помнил, как этот первородный заставил Агги добывать для него артефакт, и ему совсем не нравилось, что его любимая сейчас с Марком.

– Маркус? Этот первородный сражается за нас?

– Да, но понятия не имею, где Габи его встретила? Возможно, она лично к нему явилась. Не представляю, о чем она думала, когда связалась с ним, – Мирант очень переживал, и отряд в помощь гномам был сформирован оперативно и порталом отправлен к Рудникам гномов.

***

– Ничего себе, сколько вампиров, – удивилась Габи, стараясь держаться поближе к Маркусу. Он легко поражал своим мечом одного за другим нападающих на него воинов вампиров и орков.

Гномы сражались из последних сил, многие погибли или были ранены. Реймонд тоже был ранен, но старался быть сильным. Габи сразу отсеяла орков, превратив их в кроликов, и усилила оружие Темных магов и гномов. Стрелы были огненными, да и мечи тоже, а еще Габи, немного поразмыслив, превратила вражеское оружие в цветы или ветки.

– Выкусите!!! – выкрикнула Габи, и гномы увидели Темную принцессу, которая своими фокусами спасала территорию Гномов. Те орки, которые пробрались в дома гномов и превратились в кроликов, просто безобидно перебирали лапками.

– Габи, а почему кролики? – поинтересовался Марк, улыбаясь.

– Не знаю, можно и в кого-то другого их обратить, – Габи задумалась, – вот почему-то вампиры не превращаются ни в кого, но зато я могу сделать их беззащитными. Оружие они уже потеряли, что еще можно придумать?

– Как-то обездвижить, возможно, – предложил Марк.

– Точно!!! – и Габи создала для всех вампиров кандалы, от чего они все попадали в густую траву, – ну вот, как-то так, – удовлетворенно покачала головой Габи.

– Неплохо. Я так понимаю, гномы победили, – усмехнулся Маркус, – только раненых много.

– Саливан подлечит, а следующим важным делом является найти императора и адептов. Маркус, тут и без нас справятся, пора посетить территории вампиров.

– Ну и скорость у тебя, Габи. С тобой быть в команде одно удовольствие, а главное, так зрелищно, давно ничего подобного не видел.

Неожиданно к ним выбежал Саливан.

– Саливан!!! Вы живы, а мне сказали, что Вы в плену, – Габи обняла целителя. Габриэлла вдруг осознала, что она любит всех своих близких. Когда появилась угроза потерять семью, Габи четко осознала, что должна всех спасти. Она могла позволить себе обижаться на всех в мирное время, но смерти друзей и членов семьи она не хотела.

– Был в плену, был. Динарос где-то в лесу вампиров, а дети в лабиринте под замком Хаймана. Попасть туда сложно, – целитель выглядел очень напуганным и уставшим, точнее измотанным. Еще час назад он готовился принять смерть, а теперь пытался прийти в себя и осознать, что весь этот кошмар закончился.

– Придется сдаться в плен, да, Маркус? А еще прочистить мозги Саманте. Что это она с колечком ничего не делает?

– Каким колечком? – насторожился целитель.

– Саливан, да это неважно, каким, главное, нам надо сейчас спасти наших друзей. А где Грета?

– Она не встает с тех пор, как пропала Саманта. Грета потеряла смысл жизни.

– Ничего, мы вернем и смысл жизни и Саманту. Маркус, но без тебя никак. Ты, надеюсь, лабиринта не испугаешься?

– Сейчас нет, ситуация в корне изменилась, да и это моя обязанность – помогать…

Габи посмотрела на него многозначительно.

– Всем, кто в этом нуждается, – исправился вампир.

– Может, чаю, Габриэлла? Ты, наверное, устала, – предложил Саливан и покосился на вампира, который был в очень хороших отношениях с Габи. У целителя было много вопросов, но он не рискнул их задавать. Сейчас война, и все смешалось. Кто, с кем, и за кого? Он лично видел, как этот вампир убивал себе подобных и прикрывал гномов.


Скачать книгу "Стрела Метаморфа" - Серена Никки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Стрела Метаморфа
Внимание