Стрела Метаморфа

Серена Никки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мирант – сын хранительницы и советника Высших эльфов. Его рождение является тайной. В двадцать лет он встретил девушку, которая ему понравилась. Александра была не его истинной парой, и его сердце было разбито. Прошло десять лет с тех пор, и эльф решил для себя, что ему пара не нужна. Надменный, умный, сильный, в его подчинении были все лучники империи Высших эльфов. И да, он иногда преподавал историю Высших эльфов. Однажды его попросили заменить одного из наставников в академии Темной империи . С этого момента закончилась его спокойная жизнь. Девчонка, ведьма Габриэлла, которая была единственная в своем роде. Она была метаморфом… Редкая способность, но эльф не оценил… И снова сложные отношения. Ему пара не нужна, а ей необходимо сдать ему экзамен…К чему это приведет, время покажет….

Книга добавлена:
29-04-2023, 06:32
0
438
50
Стрела Метаморфа
Содержание

Читать книгу "Стрела Метаморфа"



Глава 2. Предложение Миранту.

Мирант был у императора Тэрриона с отчетом по проведенным учениям лучников, когда почувствовал, что кристалл связи активировался. Он его просто отключил. Собрание у императора затянулось, и ближе к вечеру Мирант вышел, обдумывая предстоящие задачи. Эльф активировал кристалл связи и увидел ректора Темной империи.

– Слушаю Вас, господин Седрик.

– Мирант, добрый вечер, выручай, мы лишились преподавателя истории, вашей истории. Часов не много. Три группы по два академических часа, три раза в неделю. Я навел справки. У тебя намечается отпуск. Самир согласился заменить тебя во время проживания в Темной империи. До окончания учебного года остался месяц. Ну так как, ты согласен?

– Вы меня застали врасплох. До полудня я должен буду заниматься делами империи. Пожалуй, в три часа можно поставить лекции. Вы лицо заинтересованное, так что подстраивайте расписание под меня, в противном случае, я буду вынужден отказаться.

– Нет, что ты. Конечно, мы подстроимся. Адепты в основном живут при академии, так что мы все решим.

– Тогда, с завтрашнего дня с трех часов можете поставить мне лекции. Я буду вовремя.

– Император Динарос считает, что Вы будете проживать в этот период во дворце Темных.

– Нет, это будет не совсем удобно для меня. Я, пожалуй, останусь в замке у отца. У меня еще много дел, если это все, то я отключаюсь.

Мирант погасил кристалл связи и поспешил в гарнизон к своим лучникам. Он раздавал инструкции, каким образом будут проходить учения, и все понимали, что это мероприятие непростое, но проводить подготовку лучников необходимо. Вампиры что-то затевали. Орки активно мигрировали на территорию кровососов и, возможно, не избежать войны.

Ближе к полуночи молодой эльф вернулся в замок отца.

– Мирант, добрый вечер. Снова задержался в гарнизоне. Проблемы?

– Отец, меня тревожит то, что вампиры начали объединяться с орками. И те и другие активно пересекают границы друг друга. Оборотни тоже мигрируют на их территорию.

– Да, это меня тоже волнует, но я думаю, в случае войны мы одержим победу. Драконы, Темные маги, даже демоны: они на нашей стороне.

– Темные и Драконы понятно, но почему демоны на нашей стороне?

– Это все благодаря Мирабель. Она сделала так, что Люциан обязан ей своим счастьем и будет готов оказать поддержку. Помощь и содействие Императора Нефритовых островов – это заслуга Лаканая и Рамира.

– Дело не в том, кто победит. Я понимаю, что перевес на нашей стороне, я не хочу крови эльфов. Мне будет тяжело принять смерть молодых лучников, которых я обучал лично.

– Понимаю, Мирант. Это непросто. А что на счет Темной академии?

– Академия? – Мирант улыбнулся, – Я впервые буду читать часы Темным.

– Группы подобрались непростые. Особенно старшие огневики.

– А что с ними не так?

– Состав в группе императорский. Руфус – сын Джереми и Кети, Саманта – дочь главного целителя и, наконец, Габриэлла – дочь Кристиана и Мирабель.

– Да, занятно. Если они не будут доставлять проблем, то я в этом ничего такого не вижу.

– Если пересчитать по часам за все время, вы с Габи пересекались редко, но очень метко.

– Габриэлла, – Мирант давно ее не видел, и стал даже забывать о ее существовании, возможно магия прорицательницы повлияла, а возможно он сам хотел забыть как эту девчонку, так и прорицательницу, – я надеюсь, она повзрослела.

– Я разговаривал с Динаросом, и он сказал, что у этой троицы много вредных привычек, и они любят погулять в тавернах. Не раз пробовали алкогольные напитки.

– Я Кристиану сразу сказал. Потакать этой выскочке не стоит. Нужно было воспитывать ее в свое время. С моей стороны обещаю, никому поблажек не будет. На моих занятиях списать не получится, пусть даже на это не рассчитывают.

– А что ты думаешь по поводу своей пары? Может, попросим Джека посмотреть твое будущее?

– Отец, ты же знаешь мое отношение к браку. Я не хочу нести ответственность за кого – либо. Да, в свое время я был увлечен Александрой, но ты сам понимаешь, она особенная, и у нее свой путь. Трудно не влюбиться в идеальную девушку. Не хочу никого видеть. Возможно, мы с моей парой никогда не пересечемся. Я точно не буду искать встречи с предначертанной.

– Ты же знаешь, что у каждого это происходит в свое время. Ну а если случится так, что проявится связь?

– Для этого нужно, чтобы девушка меня коснулась, а я никого к себе не подпускаю.

– Ты упрям, Мирант, не завидую я твоей паре.

– Ее не будет, отец. Я тебе уже сказал. Не будет. Понимаю, что ты бы хотел еще внуков, но думаю, Лаканай останется единственным твоим внуком.

– Никогда не говори никогда, сынок, запомни мои слова.

Наступила глубокая ночь. Мирант без особого аппетита перекусил и отправился к себе. Он, казалось, пребывал в депрессии. Эльф был достаточно взрослым мужчиной, и если драконам позволялось иметь связь с женщиной до брака, то эльфам нет, и если пара так и не встретилась, он обрекал себя на одиночество. Мирант погрузился в свои воспоминания, и они стали яркими. Магия письма прорицательницы пала, когда ему напомнили о Габриэлле. Он действительно после выходки Габи во дворце Тэрриона так ее и не наказал, но и не видел больше ни разу. «Ты правильно меня избегаешь, я не прощаю таких как ты».


Скачать книгу "Стрела Метаморфа" - Серена Никки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Стрела Метаморфа
Внимание