Стрела Метаморфа

Серена Никки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мирант – сын хранительницы и советника Высших эльфов. Его рождение является тайной. В двадцать лет он встретил девушку, которая ему понравилась. Александра была не его истинной парой, и его сердце было разбито. Прошло десять лет с тех пор, и эльф решил для себя, что ему пара не нужна. Надменный, умный, сильный, в его подчинении были все лучники империи Высших эльфов. И да, он иногда преподавал историю Высших эльфов. Однажды его попросили заменить одного из наставников в академии Темной империи . С этого момента закончилась его спокойная жизнь. Девчонка, ведьма Габриэлла, которая была единственная в своем роде. Она была метаморфом… Редкая способность, но эльф не оценил… И снова сложные отношения. Ему пара не нужна, а ей необходимо сдать ему экзамен…К чему это приведет, время покажет….

Книга добавлена:
29-04-2023, 06:32
0
438
50
Стрела Метаморфа
Содержание

Читать книгу "Стрела Метаморфа"



– Нет, совершенно не устраивает. Я не смогу с ним жить, ну никак.

Рамир рассмеялся.

– Ну, это нормально, если пара истинная.

– Я его ненавижу.

– И это нормально, Габриэлла. Связь разорвать нельзя, но я могу доказать тебе это не на словах, идем со мной.

Александра завела девушку в темную комнату и подвела к прозрачной сфере. Она тут же начала меняться.

– Вот, смотри. Ты метаморф, а значит твоя пара только метаморф. Будем отталкиваться от этого. Сейчас я перечислю тебе все возможные варианты. Пары, которые уже созданы, трогать не будем. Ваша пара, кстати, тоже уже в их числе, но предположим, что у меня такое получилось. Метаморфов вместе с вами всего шестнадцать сущностей остается. Итак, отметаем девочек и девушек. Остается восемь мальчиков, мужчин и юношей. Я продолжу? – Габи кивнула, – Мулан, он кентавр. Его пара тоже кентавр, сразу отметаем. Демон, Кенди. Ему три года и ему парой должна быть демоница Лилу, ей один год. Ты готова претендовать на него?

– Нет, конечно. Он еще малыш.

– Дальше три брата-оборотня, им по тридцать лет, еще не создали себе пары, им парами станут вампиры, тоже три сестры – метаморфа, сейчас им по двадцать лет. Это будет семейный клан Метаморфов. Заменяю Миранта на оборотня, и он будет привязан к вампиру. К слову, вампиры никогда в истории Манистеры не заключали брак с эльфами.

– Нет, это тоже не подходит. Оборотни ужасны, и они еще старше Миранта.

– Остается трое претендентов. Еще один эльф, Лунный эльф. Ему четыре года, его пара из высших эльфов, ей два.

– Некромант Вольтейн, он с детства дружит с вампиром Шери. Сейчас ему десять, ей девять. Ты готова вмешаться в эту пару?

– Нет, не могу. Они совсем дети.

– И, наконец, Черный дракон Ирвин, ему тридцать пять и серебристая драконица Саджианна, ей двадцать восемь, и пара скоро состоится. На этом все. Ни ты, ни Мирант не подходите для того, чтобы разбивать эти пары, а вы идеально созданы друг для друга. Запомни, если тебе каким-то чудом удастся разорвать связь с Мирантом, вас привяжет к другим метаморфам, и тут как карта ляжет. Ты теперь знаешь, какие у вас варианты. Не стоит этого делать. Ты в Манистерах. И вместо Миранта может оказаться агрессивный оборотень или ребенок. Смирись, Габриэлла. Лучше Миранта для тебя ни по возрасту, ни по расе не найти. Только дракон, но черные ближе всего к серебристым драконам, а Ирвин старше Миранта, подумай об этом. Да и драконы не такие покладистые, как эльфы, и, поверь мне, Мирант очень спокойный эльф.

– Что-то я не заметила, – Габриэлла начала задумываться о том, что имеет смысл все оставить, как есть. Аля показала ей все варианты. Не отказала, но получается Мирант никакая не ошибка и придется Габриэлле это принять.

– Спасибо, Александра. Я все поняла.

Рамир встретил Алю и Габи в библиотеке.

– Прошу присоединиться к обеденному столу, как раз Самир здесь, он проводит тебя домой.

– Ну конечно. Откуда он узнал, что я здесь?

– Ты знаешь, совершенно случайно. У нас с ним деловые переговоры.

Девушка без аппетита ковыряла вилкой в еде погруженная в свои мысли.

– Габи, после обеда тебе надлежит вернуться в замок, – заключил Самир.

– Окей, надлежит, так надлежит, – раздраженно фыркнула Габи.

Габриэлла допила свой чай и вышла в сад проветриться. Самир появился следом.

– Прошу, верни портал, который ты взяла, – спокойно проговорил эльф.

Габи безразлично протянула его Самиру, и когда он раскрыл арку, нехотя шагнула в нее, оказавшись в саду рядом с замком эльфа.

– Я прогуляюсь по лесу. Не могу сидеть в комнате, – Габи долго бродила по прекрасному лесу и когда дошла до красивого скалистого пустыря, села прямо на камень и задумчиво смотрела вдаль. Она снова и снова прокручивала в голове слова Александры, а еще ей не понравилось то, что Миранта тоже к кому-то притянет. Она испытала ревность или что-то вроде того. Когда сумерки уже сгущались, Габи заметила Миранта, он стоял неподалеку, но подойти не решался. Он развернулся и отправился в замок.

Когда стемнело, Габи стала замерзать, а еще поняла, что магия снова на нуле. Девушка нехотя поплелась в замок. Было уже темно, и Габи осознала, что проголодалась. Заглянув на кухню, она увидела служанку.

– Можно мне чего-нибудь перекусить?

Девушке накрыли на стол, и она поужинала. Никто ничего не сказал в упрек. Просто покормили и убрали тарелку за ней. Габи поднялась на второй этаж и, открыв дверь, прошла в комнату. Мирант спал или делал вид, что спит. Габриэлла поняла, что вещей у нее своих нет, а принять душ она хотела, но неожиданно заметила комплект белья и свежую одежду, ее одежду на диване. Подойдя к шкафу, она открыла обе дверцы и заметила, что с одной стороны были вещи Миранта, с другой только ее. В шкафу была вся ее одежда из Темной империи.

Габи решила, что она вполне заслужила душ. Девушка пошла в ванную комнату, но когда попыталась открыть воду, перепутала краны. У эльфов расположение было другое, и крутой кипяток плотной струей обжег кожу плеча руки и верхней части ноги до колена. Жуткая боль пронзила все тело. Мирант почувствовал ее боль, но дверь была закрыта. Застать ее обнаженной не хотелось, а девушка явно страдала. Немного помешкав, он все-таки открыл дверь и увидел, как Габи прикрывшись полотенцем, сидела на небольшом стуле, уткнувшись лицом в ладони, которые лежали на коленях, и пыталась сдержать крик. Ее терпению можно было позавидовать. Он подхватил ее на руки. Она пыталась сопротивляться, но при малейшем движении полотенце сползало. Мирант быстро опустил ее на кровать и метнулся к шкафчику в углу комнаты. Он вернулся с серебристым тюбиком в руках.

– Лежи и не шевелись, – скомандовал эльф.

Габи закусила губу. На коже появились водянистые волдыри.

Он осторожно наложил мазь, но понимал, без магии не получится быстро снять боль, а она явно не готова к такому.

– Габриэлла, магии совсем мало осталось, необходимо восстановить, и раны быстрее заживут.

– И как ее восстановить? – неожиданно Габи поняла, что он имеет в виду.

– Ты шутишь? Про восстановление магии с помощью покровителя каждый школьник знает.

– Нет, я, пожалуй, потерплю, – заключила Габи.

– Как пожелаешь, тогда спокойной ночи, – Мирант устроился рядом и отвернулся.

– А ты не желаешь мне свою кровать уступить?

– Нет, не желаю, хочешь спать на полу – вперед, у меня ни софы, ни дивана нет.

– Эгоист, – заключила Габи.

– Как тебе угодно.

Габи хотела было встать, но ожоги снова стали болеть.

– Хорошо, согласна на поцелуй, мне нужна магия, – неожиданно проговорила Габи.

– Поздно, ты свой выбор сделала, я уже сплю.

Габи была возмущена до предела. Она через силу встала и натянула сорочку и белье. Потом завернулась в халат. Какое-то время она постояла пообижалась, а потом решила действовать решительно. «Не хочет, сделаю это сама. Пусть только попробует оттолкнуть, но как его развернуть? Он лежит на животе, обняв подушку» – она поводила рукой перед глазами. Действительно спал. Сейчас поцелуй был невозможен. Рука болела. Перевернуть его было нереально, Габи снова легла в кровать. «Может во сне развернется».

Габриэлла ждала, ждала, когда же это случится, но чуда не произошло. Усталость все-таки взяла свое, и Габриэлла уснула.

Когда Мирант убедился, что она спит, достал сонный порошок и усилил эффект, чтобы она наверняка не проснулась, и приник к ее губам в поцелуе. В этот раз он щедро одарил ее магией и излечил раны, после чего уснул. Этой ночью он спал спокойнее, проснулся лишь однажды, но довольно быстро снова уснул. Он начал привыкать к тому, что рядом с ним спит эта девчонка. Засыпая, он вспомнил, как она запустила в него лук, а потом кинулась в драку. «Не смогла выпустить в меня стрелу, значит все-таки не такая уж она и безрассудная. Что-то она притихла после того, как побывала у хранителей и Александры. Что же они ей такого сказали, что она решила вернуться…».


Скачать книгу "Стрела Метаморфа" - Серена Никки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Стрела Метаморфа
Внимание