Стрела Метаморфа

Серена Никки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мирант – сын хранительницы и советника Высших эльфов. Его рождение является тайной. В двадцать лет он встретил девушку, которая ему понравилась. Александра была не его истинной парой, и его сердце было разбито. Прошло десять лет с тех пор, и эльф решил для себя, что ему пара не нужна. Надменный, умный, сильный, в его подчинении были все лучники империи Высших эльфов. И да, он иногда преподавал историю Высших эльфов. Однажды его попросили заменить одного из наставников в академии Темной империи . С этого момента закончилась его спокойная жизнь. Девчонка, ведьма Габриэлла, которая была единственная в своем роде. Она была метаморфом… Редкая способность, но эльф не оценил… И снова сложные отношения. Ему пара не нужна, а ей необходимо сдать ему экзамен…К чему это приведет, время покажет….

Книга добавлена:
29-04-2023, 06:32
0
438
50
Стрела Метаморфа
Содержание

Читать книгу "Стрела Метаморфа"



Глава 20. Вспомнить все…

Габи не поняла, что происходит, но после того, как император прошел в арку, он исчез, и Мирант уверенно взял жену за руку и провел в портал. Последним переместился Самир. Все оказались в прекрасном саду Самира, и Габи с любопытством осмотрелась.

– Вот это домище!!! – отозвался маленький Самир.

– Папа, а мы к кому? – поинтересовался Тэрри.

– Самир, Тэррион, это наш дом, – уверенно заявил Мирант. Габриэлла пошла за своим мужем в замок, и все слуги, в прямом смысле, словно призрак увидели. Многие испытали настоящий шок, остальные просто плакали. Лилиана спустилась по ступенькам и обняла принцессу.

Габриэлле ее лицо казалось знакомым.

– С возвращение, Габи, – на газах Лили тоже были слезы.

– Я тоже очень рада всех вас видеть, хоть и не помню ничего, – отозвалась Габи, отстраняясь от эльфийки. Дети побежали вверх по ступенькам.

– Самир, Тэррион, нет, нельзя, вернитесь!!! – но они ее не слышали. Дети вдруг почувствовали себя в безопасности и их усталость как рукой сняло. Малышам было любопытно, а что же там, наверху.

– Габи, успокойся, замок безопасен для метаморфов. Я сам был таким. Детям ничего не угрожает, – Мирант попытался успокоить свою жену.

– Я смотрю, все немного успокоились. Разреши представиться. Самир, советник империи Высших эльфов, – отозвался не менее симпатичный эльф, который был похож на Миранта и детей. Возраст эльфа было сложно определить, ведь они не старели.

– Мне очень приятно с Вами еще раз познакомиться, – улыбнулась Габи.

– Рад твоему возвращению, ты же знаешь, что я отец Миранта?

– Ну, Мирант сказал мне, что Вы дедушка малышей, – смущенно ответила Габриэлла.

Император устроился в кресле, и его настроение было приподнятым.

– Габриэлла, я, конечно, очень польщен, но не могу не спросить, почему ты назвала детей Самир и Тэррион? – спросил Повелитель. Миранту тоже было это интересно.

– Когда они родились, нужно было как-то их называть. Первый месяц я их вообще называла ушастик один и ушастик два, но потом я все-таки решила дать им имена, а Татьяна сказала, что помнит только имена советника и самого императора, еще я знала имя Лорант, но его я решила забыть. Вот я и стала называть малышей вашими именами. Кстати, вы же все эльфы, скажите мне, пожалуйста, почему у детей по ночам повышается температура, а к утру пропадает? Я думала, что они у меня умирают, ничего не понимаю.

Повисла пауза, и Мирант ощутил обеспокоенность своей пары. Повелитель заговорил первым.

– Это может означать только одно, пробуждение огненной магии. У Миранта тоже стихия огня проснулась рано.

– Пробуждается стихия огня, – Габи задумалась. «Ну да, такой диагноз врачи бы мне точно не озвучили, и я бы не додумалась».

Эльфы с понимание отнеслись к ее вопросу.

– Мне нравится выбор Габи. Я про имена, – отозвался Мирант, притянув Габи в свои объятья плотнее. Девушка чувствовала себя неловко. Она не помнила мужа, но его прикосновения казались естественными.

– Не знаю, как вы, а это совещание было очень запоминающимся и волнительным. Я проголодался, думаю, вы тоже. Прошу всех к столу, – отозвался Самир.

– Тогда нужно разыскать малышей, – озадачилась Габи, и хотела было отправиться наверх.

– Иди к столу, Габи, я их приведу, – отозвался Мирант.

– Хорошо, – пожала плечами Габриэлла. «Пусть приведет, он же их отец».

Когда, еще в Нефритовой империи, он коснулся малышей, его с ними связь тоже проявилась, и сейчас он легко нашел их в обществе Катриэля. Это молодой эльф десяти лет, который остался без родителей после войны, и Мирант поселил его в замке. Парень, оказывается, обожает детей, и теперь у малышей появился молодой наставник.

– Самир, Тэррион, и ты, Катриэль, идемте к столу, – окликнул детей Мирант.

– Ну что, команда, кто первый? – и Катриэль помчался вниз, а за ним Самир и Тэррион с воплями – «Это нечестно!!!». Мирант тоже отправился в обеденный зал. За огромным столом собрались все. Мирант сел рядом с Габи, и она ему мило улыбнулась.

– Устала? – его взгляд был проницательным, и он ее очень смущал своей заботой и вниманием.

– Немного, – Габи казалось, она никогда не видела столько еды, ведь привыкла питаться скромно. Мирант поухаживал за женой и положил ей в тарелку разные деликатесы.

– Габриэлла, а с какого момента ты забыла все о прошлой жизни? – поинтересовался Самир.

– Не знаю. Я была в образе рыбы. Очень долго была в этом обличии, а потом увидела рыбака и поняла, что я другая, не рыба. Так я попала в деревню Лазурит.

– Лазурит? – Мы собирались проверять этот участок через пару дней, – отозвался Мирант.

– Почему у тебя не получалось нас найти так долго?

– Проклятие мощное и то, что мне удалось узнать из наших с тобой разговоров не так много. Я понял, что ты находишься в Нефритовой империи. Я искал тебя по разному, но потом решил проверять каждый остров более тщательно, и после ментального просмотра прошлого местных жителей двигался дальше, но никто ничего не знал о тебе. Увы.

– Проклятие стерло мое прошлое, кто я вообще, откуда? – спросила Габи. Она действительно изменилась. Потухший неуверенный взгляд. Когда она ворвалась к императору Зигмунду, она была собой, а теперь была словно кем-то другим. Мирант видел ее отстраненность. Она забыла его. Он не вызывал в ней никаких чувств, кроме смущения.

– Ты принцесса Темной империи, до замужества ты жила во дворце императора Динароса. Твои родители маг Кристиан и принцесса Мирабель. У тебя есть старшая сестра Агния, и она замужем за Лаканаем, принцем Зеленой долины.

– Можно помедленнее, я не успеваю запоминать имена.

Все с пониманием посмотрели на Габи. Ей нужен был отдых. После обеда мальчишки подбежали к Миранту и потянули его в сад.

– Папа, поиграй с нами, – Миранту хотелось побыть с Габи, но он не мог отказать детям и шепнул Габи на ухо, – я скоро вернусь, чувствуй себя, как дома.

Габи кивнула. Во дворце было столько эльфов, что Габриэлле было не по себе. Когда девушка подошла к окну, к ней приблизился император, она только сейчас оценила насколько повелитель высокий, но, не смотря на это, он был очень мудрым и внимательным.

– Проклятие еще удерживается в тебе, но думаю, память вернется в ближайшее время. Родные стены помогут.

– Надеюсь, но в любом случае, я очень счастлива. Дети обрели отца, и теперь они смогут ходить и в школу, и в садик.

– Садик? Нет, у нас нет никаких садиков. В три года дети пойдут сразу в школу, – сказал повелитель, заставляя Габи задуматься.

– С трех лет? А не рано?

– Нет, наша школьная программа учитывает все, возраст в том числе. В нашей империи почти нет людей, а эльфы, они все без исключения обладают магией, как и твои дети. Пробуждение стихий происходит как раз в два-три года, поэтому если оставить малышей без контроля и обучения, жди беды.

– Как все сложно, оказывается.

– Вам в школу еще рано, но ты не переживай, в замке много помощников и Катриэль, он будет их развлекать. Ему тут скучно, он единственный ребенок.

– А где его родители?

– Погибли на войне, он сирота. Мирант заменил ему отца. Ты не против, что теперь у вас трое сыновей?

– Я? Да нет, что Вы, я обожаю детей, тем более эльфов.

– Рад это слышать. Габриэлла, у меня к тебе личная просьба. Я обещал представить тебя к награде за доблесть, проявленную в борьбе с вампирами, орками и некромантами. Не пытайся связаться с Темной империей на этой неделе. Я соберу всех в своем дворце. Всех, кто тебя любит, и кто считает тебя погибшей. Хочу сделать для всех сюрприз. Ты не будешь против этого? Заодно и Мирант как-то реабилитируется в глазах твоих родителей, ведь многие его осуждают.

– Это жестоко. Мирант не причем, – возмутилась Габи.

– Это мы так считаем, но не твоя мать, которая убита горем. Мирант сильный, он с пониманием относится ко всем, кто прекратил с ним всякое общение.

– Я никому не скажу о себе. Я теперь понимаю Вас. Вы все правильно придумали, хотя я и не помню, что я такого сделала для этой войны.

– Много чего, но это я тоже озвучу во время награждения.

– Хорошо, я Вас полностью поддерживаю, Ваше Величество.

– Раз мы все выяснили, мне пора возвращаться во дворец, буду ждать вас у себя, – император одарил Габи лучезарной улыбкой.

– Мы обязательно будем.

Тэррион растворился в портале, а Габриэлла поспешила в сад. Она все еще переживала за детей, так как привыкла, что только она в ответе за них. В руках у малышей были маленькие луки и стрелы с липучкой на конце, и они тренировались, попадая в мишень. Катриэль им помогал.

Габи подошла к Миранту.

– Как у вас тут дела?

– Отлично, дети конечно очень активные, но мне это даже нравится. Пойдем, я покажу тебе нашу комнату.

– Нашу комнату? – сердце Габи сжалось. Ей было сложно. Мирант был ее мужем, но она не знала, как привыкнуть к нему.

– Что, боишься меня, хочешь жить отдельно? – прочел ее мысли эльф.

– Нет, не настолько боюсь, – странно ответила Габи, в своей манере.

– Останешься в нашей комнате? – уточнил эльф, подходя ближе.

– Да, – отозвалась Габи

– Не смотря на то, что забыла меня? – добавил Мирант.

– Ага, – довольно просто ответила девушка.

– Ты уверена, что сможешь? – у Габи в голове пронеслись недвусмысленные картинки.

– А ты вообще о чем? – Мирант увидел довольно откровенные образы в голове Габриэллы и улыбнулся.

– Не об этом, – он коснулся пальцем нижней губы девушки, – только если ты непротив.

Габи густо покраснела и добавила.

– Ты меня запутал, Мирант.

– Прямо таки запутал? – он выводил ее на эмоции. Ведь она, когда начинала спорить или даже просто разговаривать с ним, то становилась собой, а потом снова закрывалась.

Мирант взял ее за руку и повел в их покои.

Поднявшись на второй этаж, эльф провел Габи к двойным дверям и раскрыл их. Габи, оказавшись в комнате, ощутила странный шум в ушах и услышала эхом где-то вдалеке то, как она ругалась с Мирантом в этой комнате. Уверенно, дерзко. Потом посмотрела на стену над кроватью и замерла, прочитав надпись. «Мирант – предатель».

– Это я написала?

Мирант утвердительно кивнул.

– А почему не стер эту надпись? Ты ведь можешь.

– Зачем? Это воспоминание о тебе я решил оставить на память.

– А мне не нравится, – Габи махнула рукой и надпись пропала.

– Ты имеешь на это право, если теперь так не считаешь.

– Не считаю, плевать, что ты там мог такого натворить, я тебя ни в чем не виню.

– А ты изменилась, стала другой. Мне придется привыкнуть, – он отметил, что она не такая веселая. Она стала задумчивая, боязливая. Поэтому он тоже не совсем понимал, как себя теперь с ней вести.

– Мне тоже придется привыкать. Я тебя вообще в первый раз вижу, – немного раздраженно ответила Габи.

– Хорошо, я понял, душ направо, твои вещи в шкафу. Там много странной земной одежды. К слову, платья ты не любила, – сменил тему Мирант, чувствуя, что их разговор может привести к непониманию и обидам.

– Всегда это чувствовала, но приходилось носить то, что было.

– Идешь в душ?

– Да, конечно, – Габи отправилась в ванную комнату, прихватив полотенце и халат.


Скачать книгу "Стрела Метаморфа" - Серена Никки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Стрела Метаморфа
Внимание