Стрела Метаморфа

Серена Никки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мирант – сын хранительницы и советника Высших эльфов. Его рождение является тайной. В двадцать лет он встретил девушку, которая ему понравилась. Александра была не его истинной парой, и его сердце было разбито. Прошло десять лет с тех пор, и эльф решил для себя, что ему пара не нужна. Надменный, умный, сильный, в его подчинении были все лучники империи Высших эльфов. И да, он иногда преподавал историю Высших эльфов. Однажды его попросили заменить одного из наставников в академии Темной империи . С этого момента закончилась его спокойная жизнь. Девчонка, ведьма Габриэлла, которая была единственная в своем роде. Она была метаморфом… Редкая способность, но эльф не оценил… И снова сложные отношения. Ему пара не нужна, а ей необходимо сдать ему экзамен…К чему это приведет, время покажет….

Книга добавлена:
29-04-2023, 06:32
0
438
50
Стрела Метаморфа
Содержание

Читать книгу "Стрела Метаморфа"



Глава 1. Экзамен прошел в лучшем виде.

Руфус постучал в комнату Габриэллы. Она с трудом разлепила ресницы и поплелась к двери. Голова раскалывалась, во рту пересохло.

– Ты что, еще спишь? Давай быстрее, экзамен уже начинается. Ребята на тебя рассчитывают, – Габи чувствовала себя развалиной. Она помотала головой. Ни о каком душе речь не шла.

– Дай мне пять минут, жди, Руфус, – девушка закрыла дверь. Она применила заклинание восстановления внутренних сил и вышла к своему соседу по парте, красивая, посвежевшая и отдохнувшая.

– Всегда завидовал твоим способностям, – Руфус посмотрел на Габриэллу. Она облачилась в форму адепта Темной академии. Волосы Габи едва удалось причесать и придать им приличный вид с помощью локонов, которые к концу учебного дня почему-то все равно распускались.

– Еще бы, сама от себя в восторге, – друзья стали спускаться по ступенькам и, заметив императора Динароса, поспешили обратно.

– Руфус, тише, заметит, – Габи закрылась в комнате вместе с другом и раскрыла портал прямо в комнате. – Чуть не попались. Твой дед Динарос давно пытается меня найти. Пока скрываюсь. За мной накопилось много проблем. Наверное, и за вчерашнюю вылазку предстоит разговор.

– Главное, экзамен сдать, – отозвался Руфус.

***

Габи накрылась невидимостью и спокойно прошла в аудиторию, где сидели пятеро сдающих адептов. Она взглянула на вопросы и быстро набросала им ответы на листках. Габи знала все с лекций. Ей особо не нужно было учить, и так ей приходилось находиться в аудитории со всеми адептами. Последней шла сама Габриэлла и, конечно, тоже сдала экзамен хорошо. Все встречали свою спасительницу бурными аплодисментами.

– Спасибо тебе, Габи, ты у нас молодец, – наперебой, выказывали свою благодарность одногруппники.

– Говорят, у нас наставник по «Истории Высших эльфов» заболела. Ей предстоит долгий курс лечения. Будет новый преподаватель.

– Ну и пусть будет новый, обведем вокруг пальца и его, – отозвалась Габи.

– Скажем ей? – спросила Риналия, подружка Руфуса.

– Что вы мне скажите?

– Боюсь, с этим преподавателем мы особо не расслабимся. Наши адепты поспрашивали эльфов из Высших. У них эти часы читает Мирант.

Габриэлла даже дышать перестала, услышав это имя. Руфус помахал у нее перед глазами рукой, выводя из состояния шока.

– Он что, еще и в наставники заделался? Так ну и пусть читает у Высших. Он же еще и главнокомандующий лучниками. Какого черта он у нас в академии забыл?

– Это только предположение, – пожала плечами Риналия.

– Сдается мне, если он будет преподавать в академии, то проживать будет во дворце, – заключила Саманта.

– Ты же не будешь возражать, если я поживу у тебя?

– Как всегда, будем устраивать пижамные вечеринки, – отозвалась Саманта.

– Только бы это были слухи, – Габриэлла очень не хотела на последнем курсе пересекаться с этим эльфом.

Темная принцесса метаморф отправилась во дворец. Она переняла моду Виктории и ходила во дворце в различных толстовках и джинсах. Кроссовки были для нее излюбленной обувью. Она ненавидела заниматься с мечом, но любила упражняться с луком. Ей очень нравилось стрелять в мишень. Могла уделять этому все свое свободное время. Ее лучшая подруга Саманта, дочь целителя Саливана, всегда составляла ей компанию.

– А как узнать наверняка про наставника по истории? – спросила Габи.

– Можно у мамы твоей спросить. Она точно должна знать.

Габи и Саманта прошли в главные ворота дворца Темных. Габриэлла задумалась и с лету натолкнулась на императора. «Вот же угораздило».

Император одарил Габи очень многообещающей ухмылкой.

– Попалась, красотка. Прошу в мою комнату.

Габриэлла почувствовала, как он взял ее за руку и стал подниматься на второй этаж. Саманта отправилась к отцу в крыло целителей, сочувствуя подруге.

– Ваше Величество, может не стоит?

– Ты отлично умеешь прятаться, но у тебя очень много проступков. Идем со мной.

Оказавшись в покоях повелителя, Габи почувствовала себя птичкой, попавшей в клетку.

– Габриэлла, ну и когда ты у нас образумишься?

– Обещаю, что буду делать все возможное, чтобы исправиться.

– По учебе к тебе вопросов нет, но я догадываюсь, как тебе удается, постоянно гулять в тавернах и получать отлично, – Динарос оценивающе посмотрел на девушку, – ты все время забываешь, что ты принцесса, а бегаешь, как юнец по империи. Завтра я хочу, чтобы ты привела себя в порядок. Мелкие твои шалости опустим.

– Да, Ваше Величество, я постараюсь Вам угодить.

– В твоих словах ни доли правды. Ты же знаешь, что твои щиты для меня не являются преградой. То, о чем ты переживаешь, это правда. Через неделю Мирант прибывает в качестве наставника в академию Темных. Какое-то время он поживет во дворце, и я настаиваю, чтобы ты присутствовала при дворе, а не пряталась у Саливана, пока он гостит в Темной империи.

– Зачем Вам мое присутствие?

– А что с Мирантом не так? – Габи заметно занервничала. Динарос заметил, как изменилось ее поведение, – подойди ко мне, Габриэлла.

Габи неуверенно шагнула к императору.

– Будешь сопротивляться, сделаю больно, – коротко шепнул император и прикоснулся руками к вискам девушки. Он стал просматривать прошлое, связанное с Мирантом. Габи почувствовала боль, и на губе появилась кровь, но император продолжил.

– Не сопротивляйся, – снова повторил Динарос.

Габи сдалась и ее воспоминания стали доступны, – император увидел ледяной страх в ее глазах при виде эльфа, и его наставления. Нет, он не был груб, но Габи его очень сильно испугалась тогда. «Мирант метаморф» – пронеслось у Динароса в голове. Император отстранился.

– Ты боишься его из-за того, что он тоже метаморф?

– Я хочу пожить это время у Саманты, иначе я за себя не отвечаю. Буду устраивать и ему и Самиру ловушки. Хотите? А потом убегу так далеко, что никогда меня больше не найдете.

– Пытаешься мной манипулировать, маленькая ведьма? – Динарос усмехнулся, он все понял для себя и то, что император осознал, он не спешил озвучить. «Пусть все идет своим чередом». – Хорошо, поживи у Саливана, но на обедах должна присутствовать во дворце.

– Я Вам очень признательна, спасибо, – сквозь зубы ответила Габриэлла, вытирая кровь с губы. Девушка не любила попадать к Динаросу «на ковер». Она считала его жестоким и очень властным. Девушка старалась его избегать. В целом у Габриэллы ни с кем из домашних не ладились отношения, поэтому она часто пропадала у Саливана. Вот с ним она была собой, и Грета относилась к ней, как к своей дочери. Целитель давно поставил вторую кровать и второй шкаф для одежды, так как Габриэлла была частым гостем в их доме.

«Габриэлла – Габриэлла, правильно ты его избегаешь. Очень правильно» – заключил Динарос.

Девушка забежала в свою комнату и с силой хлопнула дверь.

– Чертов эльф. Ну за что мне все это? И почему именно он метаморф? – Габриэлла выхаживала по комнате. Она понятия не имела, как ей теперь быть. Встречаться с ним она не хотела.


Скачать книгу "Стрела Метаморфа" - Серена Никки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Стрела Метаморфа
Внимание