Стрела Метаморфа

Серена Никки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мирант – сын хранительницы и советника Высших эльфов. Его рождение является тайной. В двадцать лет он встретил девушку, которая ему понравилась. Александра была не его истинной парой, и его сердце было разбито. Прошло десять лет с тех пор, и эльф решил для себя, что ему пара не нужна. Надменный, умный, сильный, в его подчинении были все лучники империи Высших эльфов. И да, он иногда преподавал историю Высших эльфов. Однажды его попросили заменить одного из наставников в академии Темной империи . С этого момента закончилась его спокойная жизнь. Девчонка, ведьма Габриэлла, которая была единственная в своем роде. Она была метаморфом… Редкая способность, но эльф не оценил… И снова сложные отношения. Ему пара не нужна, а ей необходимо сдать ему экзамен…К чему это приведет, время покажет….

Книга добавлена:
29-04-2023, 06:32
0
438
50
Стрела Метаморфа
Содержание

Читать книгу "Стрела Метаморфа"



Глава 8. Ученье – свет…

Проснулась Габи, понимая, что лежит на плече Миранта, да еще и ногу на него закинула. Она резко села в постели и посмотрела на часы. «Как я такое допустила? Надо спать осторожнее. Хорошо, что он спит крепко». Девушка поспешно собралась, а эльф все еще не проснулся.

– Может он меня обманул, и портал на месте, – Габи проверила, но артефакта в шкафу не было.

– Надо будить этого эльфа, – но ей так не хотелось, – Мирант, верни портал, и спи дальше, мне в академию пора, – прошептала Габи, но он не отреагировал, – этот злодей, еще и засоня, – она наклонилась и прокричала в самое ухо.

– Мирант, подъем!!! – от этого резкого звука он вздрогнул.

– Габи, убью, – эльф прислонил ладонь к уху. Видимо очень громко получилось. Он даже скривился от неприятных ощущений.

– Портал верни и баиньки дальше. Ты засоня еще хуже меня, – возмутилась Габриэлла.

– У всех свои недостатки, – он даже не скрывал, что действительно любит поспать, тем более, вчера у него был тяжелый день.

– Отдай мне портал и спи. Я в академию опаздываю, – Габи топнула ногой в нетерпении. Губы Миранта тронула легкая улыбка. Теперь, когда он стал проводить с этой девчонкой больше времени, стал замечать не только ее безрассудство, но и другие оттенки характера. Она не была такой уж и безответственной. Сама проснулась сегодня, сама собралась и его разбудила, но для себя решил, так больше не попадаться. В ухе до сих пор звенело.

– Дай мне пять минут, – ровным голосом отозвался эльф.

– Засекаю, – Габи скрестила руки на груди.

– Еще раз так разбудишь меня, и я не знаю, что с тобой сделаю, – Мирант действительно быстро собрался и, раскрыв портал, прямо из комнаты переместился в академию, вместе с Габриэллой.

– Готовься к моей лекции тщательно, я тебя обязательно спрошу, – Мирант измерил свою невесту многообещающим взглядом.

– А какая тема? – уточнила Габи.

– Все, с первого занятия и до сегодняшнего дня, включая домашнее задание на выходные.

– А у нас было домашнее задание на выходные?

– Представь себе, но я помню, что произошло, поэтому дал тебе время просто привыкнуть ко мне, а сегодня выкручивайся, как хочешь. Мои лекции только вечером.

Габи закатила глаза и, развернувшись, поплелась на занятия. Мирант какое-то время понаблюдал за Габи, а потом, раскрыв арку портала, исчез.

Первая лекция была у отца, и ей было легко. Кристиан на перерыве позвал дочку к себе, чтобы поговорить.

– Как дела с покровителем? – он одарил дочку теплым взглядом. Как бы Габи к нему не относилась, Крис очень любил свою дочь и переживал за нее.

– Да как тебе сказать, папа, сложновато, – уклончиво ответила Габи.

– А в чем сложности? – поинтересовался Крис.

– Он у меня портал забрал и второй тоже забрал, в общем, я без средств передвижения осталась, а магия пока нестабильна, чтобы тратить ее на перемещение.

– Но это не смертельно? – успокоился отец. Он вспомнил старшую дочь и понял, что Габи более рассудительная и спокойная, чем Агги. Она умела переносить трудности гораздо легче, чем Агния.

– Ну, а в остальном, лично я думала, будет хуже, но все более-менее нормально.

– Я рад за тебя. Мирант тебя не обижает? – осторожно спросил Кристиан. Он знал, что характер молодого эльфа твердый и довольно своеобразный. Он точно не будет идти у Габи на поводу.

– Меня? Да нет, больше воспитывает, так нельзя, сяк нельзя, то неправильно, другое не делай.

– Ну, кто-то должен это делать. Меня ты никогда не слушала, а мне на тебя сложно воздействовать, с твоими-то способностями.

– Хочешь сказать, это моя карма? – подытожила Габриэлла.

– Что-то вроде того, – усмехнулся Крис.

***

Лекции закончились, и Саманта с Руфусом и Габи отправились в столовую.

– Я такая голодная, – Габи уплетала свой обед с большим аппетитом.

– А что, тебя покровитель не кормит?

– Его бы самого кто покормил. Спит, как сурок.

– Это ты про Миранта? Я смотрю, страх к нему у тебя пропал. Как тебе нравится в замке страшного злодея?

– Не скажу, что я в восторге, но там меня пытается воспитывать только он, но ему особо некогда этим заниматься, ровно, как и Самиру, а в Темной империи меня пытались учить и воспитывать все, кому не лень. Теперь мне даже легче стало, – в столовой показался Макс.

– Идемте к ректору, кроме тебя Габи, разбор полетов сейчас начнется.

– Саманта, дай лекции по «Истории Высших эльфов», очень надо.

– Держи, подруга. Решила за учебу взяться?

– У меня отличная мотивация теперь учиться. Покровитель постарался. Вот как так могло статься, что Мирант, мой и наставник, и враг, и почти что муж? Видимо я действительно много плохого сделала в своей жизни.

Саманта улыбнулась и поспешила к ректору, а Габи отправилась в библиотеку. Взяла нужный учебник и с помощью магии создала конспект, а потом принялась изучать историю Высших эльфов, и вначале учебника говорилось об особенностях расы.

– Не история, а какая-то анатомия. Действительно могут зимой на снегу спать. Первая глава учебника. Так это еще даже не при Миранте проходили. Габриэлла подключила магию, чтобы не уснуть и читать быстрее. Книга оказалась весьма познавательной, и Габи чуть не опоздала на лекцию к своему покровителю. Она не то, что дочитала до нужного места. Габи изучила эту историю вдоль и поперек. Взяла еще несколько книг дополнительно домой. «А интересные существа, эти эльфы». Надо понаблюдать за ним дома. Очень сдержанные эмоции, а по нему видно. Еще в Зеленой долине они как-то более эмоциональные и живые, а Высшие эльфы-ледышки. Мирант – это мальчик Кай, с ледяным сердцем, который все пытается выложить слово «вечность». Только не заколдованный он, а такой и есть, а вот как воины эти Высшие очень хороши».

Габи задумалась, направляясь на лекцию покровителя, и буквально налетела на Миранта, который тоже шел в аудиторию.

– Осторожней, Габи, о чем мечтаешь? – он приобнял ее и заглянул в глаза.

– Что? Нет, ничего, извини, я случайно, – изучив природу этих существ, она поняла, что делала много ошибок при общении с ним и интуитивно стала вести себя иначе. Ей даже немного стыдно стало за свое поведение.

– Ничего страшного, тебя как будто подменили, – он прочитал ее мысли и усмехнулся про себя: «Если в учебу, то с присущим тебе рвением, теперь ты пытаешься разобраться с кашей в собственной голове?», – идем в аудиторию, – добавил Мирант.

Габи кивнула и прошла первой. Мирант начал с новой темы, которую Габи, конечно уже изучила, и когда он, в процессе лекции, решил задать пару вопросов адептам, эльф не рассчитывал на то, что Габриэлла захочет ответить, и был удивлен, когда она подняла руку.

– Габриэлла, я слушаю, – девушка встала и начала отвечать.

Габи дала полный ответ, раскрывая события войны между некромантами и эльфами, которая была сотню лет назад.

Лекция подошла к концу, и когда Мирант устроил опрос по прошлым темам, половина группы просто отсиделась. Остальные скромно, но давали ответы, а Габриэлла сегодня была на высоте. «Она явно прониклась этим предметом» – отметил Мирант.

– Габриэлла, покажи свои лекции, – решил наставник исключить последний недочет в ее знаниях о предмете.

Она подала свою тетрадь и села на свое место. Адепты начали перешептываться.

– По-любому, он с ней дополнительно занимался. Она же теперь живет в его замке. Говорят, он ее покровитель.

Габи повернулась и скривилась.

– Не готовил он меня, хватит сплетничать, а то после лекций получишь у меня, – Мирант тоже это услышал и улыбнулся про себя. «А Габи времени зря не теряла, подготовилась, и я не могу не согласиться теперь с Темным императором, что она все-таки очень умная и способная адептка, но веселая» – и вот эта оговорка «но веселая» было очень серьезным «но» в ее характере.

Лекция закончилась, и Габриэлла решила поговорить с некоторыми одногруппницами, которые явно нарывались.

– Габриэлла!!! – она почти выбежала в коридор, когда услышала голос покровителя.

– Что еще?

– Не стоит устраивать драку, поверь мне, оно того не стоит.

– Но, Мирант, это дело чести, – возмутилась Габи и подошла к эльфу.

– Да, если ты опустилась до их уровня, и нет, если ты не берешь все это на свой счет. К тому же, вы снова будете на «ковре» у ректора за это.

Габриэлла сомневалась, как ей поступить. Она привыкла быть в центре разборок, но сейчас что-то изменилось.

– И ты понимаешь, что я этому в любом случае помешаю, так как несу за тебя ответственность.

– А вот это уже произвол, – Габи надулась и села за свою парту. Он изучающе на нее посмотрел.

– Габриэлла, поверь мне, ты ничего не потеряла, и нам пора возвращаться домой, идем.

Мирант раскрыл портал и, пропустив Габи первой, тоже прошел в арку.

***

– Мирант, Габриэлла, как прошел день? – Самир видел, что они не пытаются испепелить друг друга взглядом, а это уже было кое-что. У Миранта сложный характер. Он был злопамятным, холодным. Габриэлла была не лучше него. За них Самир переживал с самого начала, но видимо, они начали выстраивать между собой какие-то хрупкие мосты, и это было заметно.

– День, как день, все нормально, – пожала плечами Габи. «Если бы не Мирант, было бы еще лучше».

– Тогда проходите в обеденный зал. Вы как раз успели к ужину.

Мирант прошел и сел на свое место. Габи выбрала место подальше от него. Он посмотрел на нее и усмехнулся.

– Габи, можешь дуться сколько угодно. Ты должна стать нормальной. В конечном счете, ты моя пара и должна хотя бы отдаленно походить на девушку.

– А я, по-твоему, на кого похожа? – Габи вспылила, – ты тоже далеко не идеальный покровитель. Да и вообще, ты меня в детстве чуть не убил.

– Габи, ты сама всегда начинала первой меня провоцировать, не стоило этого делать. Не убил бы я тебя. Это твое желание, разделаться со своим покровителем. Тебя останавливает привязка, и то через раз. Ты все время забываешь, что твоя магия у меня?

– И порталы верни, – добавила Габи, – может, если я такая плохая, я вернусь к себе домой?

– Исключено, – Мирант встал вместе с кружкой чая, и, подойдя к шкафчику, достал документ.

– Что это еще такое? – нахмурилась Габи. Лилиана тоже с любопытством наблюдала за молодой парой. Мирант подошел к ней и положил сверток с печатью перед ее носом. Габриэлла раскрыла документ и начала изучать. «Габриэлла, принцесса Темной империи, с сегодняшнего дня принадлежит покровителю Миранту. Он получает право распоряжаться ее жизнью и осуществлять любые меры наказания, включая самую высшую меру, смертную казнь. Свадебный ритуал необходимо провести после окончания Темной академии Габриэллой. Срок продлен по личной просьбе покровителя».

– Это я тебе еще и спасибо должна сказать за то, что продлил дни моей относительной свободы? Вот черт, свадьба же еще будет. Вот это я попала, как снежок в микроволновку. Пристрелите меня кто-нибудь, я через месяц замуж за Высшего выхожу, – простонала Габи.

– Послушай, Габи, а ты делаешь успехи, даже замок отца пока еще не превратился в руины, – усмехнулся Мирант.

Габи положила себе кусочек рыбы, немного риса и стала есть.


Скачать книгу "Стрела Метаморфа" - Серена Никки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Стрела Метаморфа
Внимание