Стрела Метаморфа

Серена Никки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мирант – сын хранительницы и советника Высших эльфов. Его рождение является тайной. В двадцать лет он встретил девушку, которая ему понравилась. Александра была не его истинной парой, и его сердце было разбито. Прошло десять лет с тех пор, и эльф решил для себя, что ему пара не нужна. Надменный, умный, сильный, в его подчинении были все лучники империи Высших эльфов. И да, он иногда преподавал историю Высших эльфов. Однажды его попросили заменить одного из наставников в академии Темной империи . С этого момента закончилась его спокойная жизнь. Девчонка, ведьма Габриэлла, которая была единственная в своем роде. Она была метаморфом… Редкая способность, но эльф не оценил… И снова сложные отношения. Ему пара не нужна, а ей необходимо сдать ему экзамен…К чему это приведет, время покажет….

Книга добавлена:
29-04-2023, 06:32
0
438
50
Стрела Метаморфа
Содержание

Читать книгу "Стрела Метаморфа"



Глава 17. Поединок с Хайманом и трагическая весть для Миранта.

Мирант обнаружил Хаймана в тронном зале. Огромное помещение напоминало склеп: темны стены, зловещие статуи первородных вампиров и окна, через которые был виден только густой и серый туман. Он защищал замок от внешнего магического воздействия. Первородный вампир ждал Миранта и был один. Все придворные и стража были в этот момент на защите замка.

– Мирант, главнокомандующий Высшими эльфами, – Хайман посмотрел на него проницательным взглядом, и в следующий момент двери позади эльфа захлопнулись. Молодой эльф обернулся назад, но его не испугало, то что он стоял лицом к лицу со своим заклятым врагом. Эльфу было за что ненавидеть первородного вампира. Он каждый день видел смерть своих воинов, а еще его истинная, его пара была где-то здесь.

– Я пришел для того, чтобы ты ответил за тысячи загубленных жизней, Хайман!

Мирант стал уверенно приближаться, но первородный вампир пытался воздействовать на него магией. Эльф прошептал заклинание зеркала, и ему удалось отразить магическую атаку. Он сберег свою магия, не растрачивая ее, сражаясь на землях вампиров, и теперь эльф был способен противостоять Хайману не только как воин, но и используя свою магию.

– Да что ты можешь мне противопоставить, мальчишка?!! Не забывай, что твоя девчонка в моих руках. Убив меня, ты навсегда ее потеряешь. Слышишь меня? Навсегда!!! Я наложу такое заклинание, что тебе не найти ее ни среди живых, ни среди мертвых.

– Не уверен, что ты вообще знаешь, где она, – презрительно, с нотками металла в голосе, заявил эльф.

– Это неважно, я разрушу вашу пару, и ты никогда ее не найдешь, – Хайман, походкой пантеры перед прыжком начал приближаться к эльфу, – но мы можем договориться. Забирай свое войско и уходи. Тогда я верну тебе твою девчонку. – Мирант мельком взглянул на свою руку, и его сердце сжалось. Дышать стало тяжело. Метка стала почти незаметной. Эльф больше не собирался слушать этого первородного. Ненависть застилала глаза, и он бросился в атаку. Мечи первородного и Миранта скрестились, и начался поединок двух противостояний, света и тьмы, добра и зла. Эльф не мог позволить себе думать о том, что Габи больше нет, его целью было убить Хаймана, отомстить за Габриэллу здесь и сейчас. Мирант и раньше виртуозно владел мечом, а теперь его скорость просто поражала. Да, Хайману удалось нанести эльфу глубокие раны, но Мирант ему не уступал. Он потерял счет времени. Кровь эльфа сбивала первородного, и жажда светлой крови мешала Хайману.

На секунду эльф представил, что где-то здесь покоится бездыханное тело Габи, и он с силой вонзил меч возмездия в грудь первородного вампира, пробивая защиту. Кровь, темная и густая, мощными потоками стала вырываться из груди, а Мирант воссоздал огненный шар. Огненная магия была присуща Миранту и проявлялась в порыве безудержной ненависти и злости. Эльф резко опустил огненный шар на первородного вампира, и его охватило пламя. Это был конец. Хайман, удерживая остатки сознания, что-то шептал, а потом хрипло добавил:

– Ты никогда ее не найдешь, – и его сознание отключилось. Пламя полностью охватило первородного, и когда Мирант удостоверился, что его тело сгорело, медленно развернулся и пошел прочь. Говорят, эльфы не умеют плакать. Это так, но его сердце словно умерло в тот момент, когда он бросил мимолетный взгляд на метку. Боль в груди нарастала. Мирант открыл двери и покинул замок Хаймана. Его не беспокоили раны, он их даже не чувствовал.

Когда главнокомандующий вышел из обители зла Хаймана, его воины уничтожали тех, кто не желал сдаваться в плен, но когда среди вампиров прокатилась новость о том, что Хаймана больше нет, война потеряла всякий смысл. Все вампиры знали, что теперь у них новый император, и это Маркус. Марк в этот момент как раз выводил из лабиринта адептов. Саманта первая увидела Миранта.

Ее заплаканное лицо говорило само за себя. Остальные адепты выглядели измученными. У всех были потухшие глаза, словно они стали на несколько лет старше.

– Мирант, прости меня, пожалуйста, Марк не дал мне остаться рядом с ней, я не хочу жить, Габи умерла. Она пожертвовала собой ради нашего спасения, – Мирант обнял Саманту. Лабиринт превратился в руины, а девушка плакала, не переставая.

Илларий подошел к Миранту и опустился на одно колено.

– Лабиринт разрушен, – неуверенно сообщил командир.

– Я же сказал тебе не бросать принцессу Габриэллу, Илларий. Почему ты нарушил мой приказ?– каждое слово Миранта отдавало металлом.

– Она сама все решила. У нее одной получилось справиться с плитой, открывающей лабиринт, и Габриэлла осталась, – пытался оправдаться Илларий.

– А ты так легко с ней согласился. Она беззащитная девушка и была беременна. Дождись вы нас, была бы возможность ее спасти. Время шло на часы.

В воздухе повисла пауза. Илларий не мог подобрать правильные слова, но он ведь не знал тогда, что Мирант вышел к замку. Это бы, несомненно, повлияло на его решение.

– Я готов понести любое наказание, Мирант, – Илларий почувствовал свою вину. Он действительно не остался с девушкой. Возможно, он бы тоже умер, но приказ был – оставаться с принцессой до конца, и он нарушил этот приказ.

– Ты отстранен от службы на три месяца, – голосом, лишенным эмоции, проговорил Мирант, – можешь быть свободен.

Маркс, Руфус и близнецы – все чувствовали вину из-за Габи. В конечном счете, никто не предложил альтернативного варианта, а Габриэлла отдала им всю свою магию, и теперь они здесь, а ее больше нет.

– Мирант, мне жаль, но это был единственный способ выйти из лабиринта. Габриэлла своим поступком спасла всех адептов Темной империи, – заключил Марк.

– Это был не единственный способ. Габриэлла сильный метаморф. Если она не смогла ничего придумать, значит, магия была на нуле, а значит это и твоя вина тоже, Маркус.

– Мне жаль, – Маркусу нечего было сказать эльфу, а потом он вспомнил, – Габриэлла написала тебе прощальное письмо, перед тем как…– Марк протянул эльфу листок бумаги и откланялся. Многие уцелевшие вампиры стали подходить к Марку и называли его императором. Марк обязан был взойти на престол и изменить жизнь в империи вампиров.

Саманта продолжала плакать. Она была обижена на Маркуса и теперь держалась поближе к эльфу. Марк прочитал ее мысли. «Может оно и к лучшему» – решил для себя вампир.

– Мирант, позаботься о Саманте. Я вынужден заняться делами империи, или точнее тем, что от нее осталось.

– Я позабочусь, за это не волнуйся, – каждое слово давалось Миранту с большим трудом.

– Илларий, до временной отставки ты обязан довести дело до конца, а именно: все адепты академии должны быть доставлены в Темную империю. Под твою ответственность.

Илларий кивнул и стал организовывать многочисленных учеников. Всех, кроме Саманты. Девушку крепко держал за руку Мирант и уверенно шел в направлении, где не так давно он оставил своего коня.

– Мирант, Габи – она взяла многие испытания на себя. Она не позволила никому из нас погибнуть. Мне так жаль. Я не знаю, как теперь жить без нее.

– Саманта, была война. Тебе нужно смириться с этим, ну а я скоро тоже покину этот мир, и мы с Габи встретимся.

От этих слов Саманта стала плакать еще сильнее.

– Мирант, ну как же это?

– Она моя пара, а ты знаешь, если пара погибает, покровитель долго не протянет.

Когда император Высших эльфов сравнялся с Мирантом, он просто молчал. Тэррион был менталистом, и все понял. Кристиан тоже встревожено приблизился, но по лицу Миранта понял, что Габи больше нет. Мира, когда узнала о смерти дочери, налетела на Миранта с кулаками.

– Это ты виноват, что Габи погибла!!! Погибла моя малышка Габи!!! Доченька!!! – Мира не могла успокоиться. Она плакала не переставая, а Кристиан пытался утешить свою жену. Агния и Мелисса спрыгнули со своих лошадей и тоже не смогли сдержать слез. Все вдруг осознали, что Габи была настоящим солнышком в их семье: живая, активная, но совершенно несчастная. Она отдала свою жизнь, пожертвовала собой, и теперь покоилась под руинами лабиринта. Так считали все, кто выжил в этой войне.

Мирант выдержал все: упреки Миры, осуждающие взгляды Кристиана и Мелиссы. Всё равно больнее, чем сейчас, ему уже не будет. Никто уже не сможет сделать хуже. Он мечтал о смерти. «Четыре недели ничто, я скоро буду с тобой, Габи. Прости меня, девочка моя. Если бы можно было все вернуть, я никогда не стал бы приближаться к Темной империи, чтобы не привязывать тебя к себе».

Мирант прислонился к дереву и опустился на холодные камни.

Саманта села рядом с ним на траву, и они долго сидели в тишине. Для обоих это была невосполнимая утрата. Мирант покрутил в руках клочок бумаги – прощальное письмо Габриэллы, и раскрыл его.

«Мирант, здравствуй! Если ты читаешь это письмо, то, скорее всего, меня уже нет. Я многое хотела тебе сказать, но времени мало, и скажу самое главное. Я люблю тебя. Люблю так, что сердце замирает. Когда мне плохо, я вспоминаю твои глаза. Когда мне было холодно, я вспоминала твои теплые объятия, и твое горячее дыхание. Только оно способно согреть меня. Прошу, не рви себе сердце. А Илларий молодец. Он спас мне жизнь и не раз. Я сделала то, что подсказало мне сердце. Я хотела жить, но знала, что не суждено. Все раньше считали меня какой-то не такой, неправильной. Я живая ошибка этого мира, а, как известно, ошибки нужно исправлять, и мир, наш прекрасный мир Манистеры, согласен с этим. Времени мало, а пишу я быстро, ты знаешь. Мирант, прости за все, что я сделала не так. Я так часто ошибалась, что жизни бы не хватило, чтобы все исправить, а еще у нас должен был родиться малыш. Наверное, маленький эльф. Такой же красивый и светлый, как ты. Прости, что его не будет. Я узнала о том, что беременна слишком поздно, будучи уже в лабиринте. Пора прощаться, мой прекрасный эльф. Не скучай, мой любимый, и прошу, не делай глупостей, я знаю, ты тоже умеешь совершать безрассудные поступки. Ты должен быть сильным. Прощай навсегда, Мирант».

Это письмо добило Миранта, он хотел умереть. Оставаясь живым, Мирант умер внутри. «Габи, ты видимо забыла, что я тоже погибну. Желаешь, чтобы со мной все было в порядке… Ты всегда сначала делала, а потом думала. Это мне не надо было тебя оставлять». Саманта продолжала всхлипывать, ради нее эльф держался.

– Саманта, поднимайся, трава и камни холодные. Император сказал, порталы заработали, нам пора возвращаться. Твоя мать очень плохо себя чувствует.

Девушка поднялась и эльф, раскрыв портал, переместился к Рудникам Гномов.

***

Мирант посмотрел вокруг. Гномы восстанавливали свои дома, и он глубоко вздохнул и отправился к дому целителя. Он постучал массивным кольцом, и на пороге показался Саливан.

– Девочка моя, – Саливан кинулся обнимать свою дочь, и Грета тоже, услышав голос Саманты, сама спустилась вниз.

– Саманта, доченька!! – Все трое обнялись.

– Мирант, проходите, поужинайте с нами. Мы вам так благодарны.

– Меня не за что благодарить, вашу дочь спасла Габриэлла.

– Мама, Габриэлла погибла, – Саманта снова заплакала. Саливан тяжело вздохнул. Он относился к Габи, как к дочери.


Скачать книгу "Стрела Метаморфа" - Серена Никки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Стрела Метаморфа
Внимание