Стрела Метаморфа

Серена Никки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мирант – сын хранительницы и советника Высших эльфов. Его рождение является тайной. В двадцать лет он встретил девушку, которая ему понравилась. Александра была не его истинной парой, и его сердце было разбито. Прошло десять лет с тех пор, и эльф решил для себя, что ему пара не нужна. Надменный, умный, сильный, в его подчинении были все лучники империи Высших эльфов. И да, он иногда преподавал историю Высших эльфов. Однажды его попросили заменить одного из наставников в академии Темной империи . С этого момента закончилась его спокойная жизнь. Девчонка, ведьма Габриэлла, которая была единственная в своем роде. Она была метаморфом… Редкая способность, но эльф не оценил… И снова сложные отношения. Ему пара не нужна, а ей необходимо сдать ему экзамен…К чему это приведет, время покажет….

Книга добавлена:
29-04-2023, 06:32
0
438
50
Стрела Метаморфа
Содержание

Читать книгу "Стрела Метаморфа"



Глава 14. Лабиринт или не вешать нос, адепты академии Темной империи.

Девушка обратила внимание, что вампир сверяется со списком, и сделала так, чтобы его имя появилось в этом перечне. Магия не самая сложная, и ей это удалось. Габи экономила свои силы для лабиринта, но сейчас позволила себе использовать магию.

– Проходите, – он активировал арку, и они прошли. Габи обратилась мухой, а вампира, которым она была, в виде иллюзии отправила в обратный путь. Он просто прошел какое-то время и растворился, как фантом.

Илларий прошел один, он видел, что Габи вышла из пещеры, и решил, что она просто его кинула.

Он смиренно прошел в направлении просторной пещеры, куда шли все узники, и понимал, что надо было силой ее вернуть Миранту, а не идти у этой вруньи на поводу. Габи пролетела в пещеру первой и села на плечо Макса. Он тут же почувствовал ее. Она не раз садилась к нему на плечо в виде мухи, и он всегда знал кто это.

В просторной пещере было достаточно людно, и Габи вернула свой облик,

– Габи, ты здесь? Тебя тоже схватили? – удивился Макс.

– Нет, Макс, мы тут с другом, чтобы вытащить вас отсюда, но пока не совсем придумали, как это сделать, – Габриэлла перевела взгляд на Иллария, который даже не смотрел в ее сторону, а просто шел в неопределенном направлении.

– Илларий, иди к нам!!! – громко выкрикнула Габи, но эльф и ухом не повел, – Макс, жди, мне нужно вывести своего нового приятеля из состояния шока.

Габи подбежала и толкнула эльфа в грудь. Илларий опешил.

– Ты что, уши компотом моешь? Зову его, зову, а он идет себе, как шел.

– Габриэлла? Но я видел, что ты вышла из лабиринта, как ты оказалась здесь?

– Ой, все тебе расскажи. С вампиром это была иллюзия. Так, пошли собирать всех наших, и вот теперь понадобятся твои способности организовывать людей. Это не дисциплинированные эльфы, а адепты академии Темной империи. Надо определиться с группами. Кто выжил, кто нет. Кто вообще не из нашей академии. За мной, а главное необходимо найти Саманту.

Габриэлла поднялась на массивный камень и выкрикнула.

– Адепты Темной академии, пора нам разобраться с этим лабиринтом!!! Буду говорить четко и по существу!!! Для начала, – Габи улыбнулась, – огневики, последний курс. Я ваша староста, так что все ко мне. – Руфус отправился на поиски Саманты и Сольды, и все немного оживились. Долгое пребывание в лабиринте сказывалось. Еды почти не было, адепты питались ящерицами и змеями, которые попадались в лабиринте. Сольда уже закончила академию, но в тот день, когда вампиры напали на Темную империю, она была на вечеринке в общежитии при Академии. Ее взяли в плен вместе с остальными адептами. Девушка была очень похожа на Габи, но не была метаморфом, и когда Сольда еще была адептом, их часто путали.

– Так, ребята, построились,– Илларий решил заняться организацией адептов. Когда он подошел к Сольде, то буквально замер.

– Илларий, это Сольда, она закончила академию, но считай ее в составе нашей группы, – пояснила Габриэлла.

– Габи, ты и Сольда, вы близнецы? – эльф не мог оторвать взгляд от девушки. Его сердце отбивало глухие удары.

– Нет, просто мы похожи, ты не первый, кто нам это говорит.

– Позвольте представиться, я Илларий, командир отряда лучников Высших эльфов, – все огневики перевели взгляды на Сольду. Она во все глаза смотрела на эльфа, и казалось, не дышала. Габи нахмурилась, а Илларий взял руку Сольды, и прикоснулся губами к руке девушки, и буквально застыл, испытывая настоящий шок. Все тело окатило жаркой волной, и Илларий боялся открыть глаза, но он почувствовал, что Сольда теряет сознание и обнял девушку.

Взгляды всех адептов были прикованы к красавцу эльфу и Сольде. Девушка слабеющими руками ухватилась за рукав эльфа. Он несколько раз глубоко вздохнул и приподнял осторожно лицо девушки за подбородок, изучая, оценивая, и заметил одну особенность. Ее глаза были не карими, а голубыми, с зеленоватым оттенком, а еще волосы, они были черными и не такими волнистыми, как у Габи. И рост – Сольда была чуть выше. Теперь ему казалось, что они совершенно разные. Девушка перевела взгляд на свою руку.

– Небеса, не может быть, – на глаза навернулись слезы, но Сольда не хотела расплакаться в такой момент. Когда девушка увидела Иллария, она больше никого не замечала. Его лицо, глаза, волосы. Она думала, что Макс станет ее парой, но они проверили это будучи здесь, в лабиринте. Связь не проявилась, а сейчас стало понятно почему. Сольда – пара Иллария.

Все адепты ждали продолжения. Илларий должен был поцеловать девушку.

Он тоже был довольно сентиментальным. Это из списка их общих особенностей. Еще много чего общего они обнаружат друг в друге, но сейчас она понимала, что теперь и умереть не страшно, эта счастливица нашла свою пару.

– Сольда, я не могу передать словами, как счастлив, что ты появилась в моей жизни, а я еще в лабиринт идти не хотел. Какой же я дурак. Да простит меня Габриэлла.

– А я не могу тебе ничего сейчас сказать. Ты такой, такой…– Сольда просто прерывисто вздохнула.

– Прошу тебя, успокойся, счастье мое, ты готова завершить нашу привязку поцелуем? – Илларий внимательно следил за ее реакцией.

– Столько свидетелей, – девушка была смущена и испытывала неловкость.

– Я согласен, что обстоятельства не самые благоприятные, но думаю, что мы справимся, верно?

Сольда даже смотреть на него не могла. Настолько она была счастлива такому подарку судьбы. Илларий притянул Сольду к себе и коснулся губами ее рта, и его поцелуй был нежным и глубоким. Голова девушки кружилась. Она уже много дней была в лабиринте, на скудном питании и сильно похудела.

Габриэлла была так рада за подругу.

– А я-то все думала, кому достанется это унылое чудо по имени Илларий. Красивый, но нудный, просто ужас.

– Ага, точно, Габи, а ты теперь Сольду вспомни. Они, пожалуй, два сапога пара, – заключил Макс

– Ладно, пусть поворкуют, – усмехнулась Габи.

– Огневики, я так понимаю, уцелели всем составом? Это радует, – Габи всех своих быстро нашла, кроме Саманты, но она жива, и ее разыскивал Руфус.

– Адепты!!! Дальше собирайтесь в группы: Целители, Группа ветреной стихии, Природники. Подходите ко мне с отчетом. Кто остался в живых, а кого уже нет.

Габриэлла занялась работой. Илларий закончил свою привязку, ощущая себя просто на седьмом небе от счастья, но понимал, зачем они здесь и, отпустив Сольду к огневикам, начал оперативно проводить перекличку групп. Макс тоже подключился к ним. Как выяснилось, сильнее всего вампиры и орки потрепали молодых целителей, так как владение мечом был для них не обязательным предметом.

– Общие потери составили двадцать человек!!! – заключил громогласно Илларий. Он привык командовать, и сейчас Габи его не узнавала. Властный, уверенный в себе, настоящий командир. Сольда не сводила с него глаз. Теперь она была не одна и подсознательно ощущала его поддержку.

Руфус привел Саманту. Девушка была очень бледной и уставшей.

– Габриэлла!!! – она подбежала к подруге, едва сдерживая слезы.

– Саманта, – Габи тоже чуть не расплакалась, они обнялись, ведь каждая из них понимала, что смерть может настигнуть в любой момент.

– Давай отойдем немного, нам свидетели не нужны, – прошептала Габриэлла.

– Я уж думала, что не увижу тебя больше, подруга. Как ты нашла нас?

– Это длинная история, – Габи горько улыбнулась.

– А где твой Мирант?

– Не знаю. Идет война, и он на передовой. Остается надеяться, что ему удастся добраться до замка Хаймана и не погибнуть.

– Как тебе, наверное, было тяжело с ним расстаться, – отметила Саманта.

– Он ушел и не простился со мной, я очень расстроилась. Долго не могла прийти в себя, но это все в прошлом, – Габи горько улыбнулась. Любила ли она Миранта? Конечно, любила, но понимала, что пока этот мир не хочет, чтобы они были вместе.

– А почему он так поступил?

– Кто ж его знает, он у меня со странностями, но мы сейчас не обо мне, мы сейчас о тебе.

– А что я?

– Давай расскажу коротко и по порядку. Почему ты не используешь кольцо для того, чтобы призвать Маркуса?

– Я не хочу подвергать его опасности. Тут и так очень сложно, а если по моей вине умрет Маркус, я не переживу.

– Вот значит как, а я твоего первородного вытащила на поле битвы, и он помог нам отстоять Темную империю и защитить гномов.

– Маркус защищал Темную империю?

– Более того, я хочу сказать, что сам Маркус недоумевает, почему ты его не призвала, и я здесь только потому, что знаю, Марк нам поможет.

– А кто такой Маркус? Ты знаешь о нем больше, чем я, – спросила Саманта. Она только знала, что он вампир и все.

– Маркус – наследник империи вампиров и единственный сын Хаймана. Он был изгнал, а еще когда-то давно Марк был любовником матери Марии, императрицы. Мария изначально была его дочерью. Он убил ее отца, да и еще очень много ошибок наделал. Принцессу Викторию в земной мир перенес. Агнию в лабиринт за артефактом отправил.

Саманта внимательно слушала Габи.

– Маркус сын Хаймана? Так он получается враг нам. Мой отец никогда не позволил бы мне с ним дружить.

– Саманта, он не враг, он на нашей стороне, поворачивай кольцо, Маркус в курсе и ждет твоего сигнала. Это кольцо позволит ему переместиться прямо в лабиринт.

– Мне очень страшно, – Саманта зажмурилась и дотронулась до кольца, оно активировалось.

– Поворачивай, подруга, время пришло, – Габи кивнула в знак того, что это верное решение.

Девушка повернула кольцо, и через мгновение воздух рядом с ними раскололся и напротив них проявился Маркус. Саманта смотрела на него во все глаза, и казалось, не дышала.

Первородный вампир сразу отыскал глазами Саманту. Они давно не виделись, и он заметил, как она повзрослела и стала настоящей красавицей. Его сердце дрогнуло. Жажда крови обожгла горло, но он справился, отключив собственное дыхание, чтобы не вдыхать запах девушки, который его так привлекал.

– Саманта, мое почтение, – Маркус слегка кивнул. Он понимал, что еще нескоро им предстоит быть вместе и поэтому не собирался проявлять свое обаяние. «Девушка должна видеть во мне только друга, не больше».

– Надеюсь, Вы не разозлитесь за то, что я повернула кольцо, – отозвалась Саманта.

– Нет, конечно, ты все сделала правильно, – улыбнувшись, ответил Маркус.

– Ну что будем дальше делать, Маркус? – отозвалась Габи

– А что делать? Проходим ловушки, избавляемся от Тиффани и очень быстро бежим к выходу. Лабиринт откроется, но очень быстро начнет разрушаться, и остается надеяться, что армия Миранта подоспеет вовремя. Они уже ступили на земли вампиров, и ждать осталось недолго. Думаю, около трех дней в запасе у нас есть.

– Маркус, тогда пусть основная часть адептов остается здесь. Для того, чтобы добраться до Тиффани, достаточно нескольких добровольцев.

– В этом есть смысл, – согласился Марк.

– Поддерживаю, – Илларий быстро сориентировался, – адепты Темной академии, нужны добровольцы. Состав – десять человек, а точнее семь, так как я, Габриэлла и Маркус уже в команде. Есть еще желающие проходить ловушки?

Вперед вышли Макс, Руфус, Саманта, Сольда и Жак.


Скачать книгу "Стрела Метаморфа" - Серена Никки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Стрела Метаморфа
Внимание