Стрела Метаморфа

Серена Никки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мирант – сын хранительницы и советника Высших эльфов. Его рождение является тайной. В двадцать лет он встретил девушку, которая ему понравилась. Александра была не его истинной парой, и его сердце было разбито. Прошло десять лет с тех пор, и эльф решил для себя, что ему пара не нужна. Надменный, умный, сильный, в его подчинении были все лучники империи Высших эльфов. И да, он иногда преподавал историю Высших эльфов. Однажды его попросили заменить одного из наставников в академии Темной империи . С этого момента закончилась его спокойная жизнь. Девчонка, ведьма Габриэлла, которая была единственная в своем роде. Она была метаморфом… Редкая способность, но эльф не оценил… И снова сложные отношения. Ему пара не нужна, а ей необходимо сдать ему экзамен…К чему это приведет, время покажет….

Книга добавлена:
29-04-2023, 06:32
0
438
50
Стрела Метаморфа
Содержание

Читать книгу "Стрела Метаморфа"



Глава 10. Он стал моим мужем лишь на мгновение…

От настойчивого стука в дверь Габи проснулась. Она на автомате подошла к выходу, потирая глаза.

– Габриэлла? – Самир озадаченно посмотрел на заспанное лицо будущей невестки, не понимая ровным счетом ничего. – А где Мирант? Император отправил меня за вами. Все гости и жрец устали ждать вашего появления. Все в недоумении, почему вас до сих пор нет.

– Император? О чем Вы, Самир, я не понимаю?

– Что-то с тобой не так? Мирант здесь?

– Мирант? – Габриэлла абсолютно была дезориентирована, вероятно, сказывалось действие Эльфийского сонного порошка, – не знаю, – Габи вдруг усомнилась в том, что ее покровитель в комнате. Самир отодвинул девушку в сторону и уверенно прошел в комнату.

– Вроде бы и ведьма другая и эльф тоже, но что-то мне это все напоминает, – он вспомнил, как Агги и Лаканай также проспали собственную свадьбу, но Мирант всегда был таким пунктуальным, что Самира это очень удивило.

– Я совершенно забыла про то, что было вчера. У нас сегодня свадьба?

– Я вам больше скажу. Все собрались вокруг Дерева жизни еще час назад, а вас все нет и нет.

– Вот как? – Габи не сразу отошла от шока, но подбежав к покровителю, принялась его будить, – Мирант, проснись, у нас что, свадьба сегодня? – Габи потянула эльфа за руку.

Мирант с трудом открыл глаза.

– Добрый вечер, сын мой, как это понимать? Сам вчера договорился о своей поспешной свадьбе и проспал. В чем дело?

– Это все Габи виновата, – запросто перевел стрелки Мирант.

– Что? Я виновата в том, что ты проспал? – Габи показалось, что она ослышалась. Ей захотелось запустить в него чем-нибудь тяжелым.

– Так, дети мои, даю вам пятнадцать минут, чтобы собраться, и мы должны переместиться во дворец Императора Тэрриона.

Мирант поспешил в душ, Габи тоже, к слову ванных комнат было две. Самир перенес свадебные наряды Миранта и Габи в их комнату и отправился в сад. Он не понимал, как они могли проспать. «Что между ними происходит?».

Габи вернулась в комнату первой и, надев платье, поняла, что не может справиться со шнуровкой. Мирант, когда вышел из душа, чуть не упал со смеху. Габи надела платье задом наперед.

– Габи, ты так и собралась идти? Только посмотри на себя.

– Точно, оно, кажется, одевается по-другому. Можно я на свадьбе буду в брюках, пожалуйста, – Габи никогда не носила платья, почти никогда, и не могла вспомнить, как его правильно надевать.

– Думаю, это будет скандал, хотя он и так будет. Времени нет, воспользуемся магией, хорошо?

– Окей, так действительно будет быстрее, – Габриэлла прошептала нужные слова и через мгновение посмотрела на себя в зеркало. Восхитительное свадебное платье из эльфийской ткани. Волосы частично приподняты вверх диадемой, от которой струилась фата из легкой материи. Платье открывало плечи.

Мирант облачился в белоснежный костюм эльфа и стал похож на ангела. Он подошел к Габи со спины и посмотрел на нее в зеркало. Эльф давно изготовил красивую подвеску в виде лотоса. Был в его жизни такой странный порыв. Когда-то он создал украшение, но Мелиссе оно явно не подходило. Он не знал, кому подвеску подарит, а вот теперь вспомнил, что она до сих пор ждет свою хозяйку. Мирант достал украшение из шкафа и, вернувшись к невесте, откинул пряди в сторону и аккуратно примерил. Образ его невесты стал идеальным. Подвеска в виде красивого белого цветка, того самого, который напоминал ему о родных местах, с золотой окантовкой, смотрелся очень изящно.

– Я хочу, чтобы ты не забывала меня, когда мы расстанемся, а в трудную минуту он защитит тебя, в нем есть моя магия.

– Спасибо, очень красиво, – момент был таким трогательным, что Габи готова была расплакаться. Мирант улыбнулся и уверенно повел свою невесту вниз по лестнице. Все слуги хлопали в ладоши, поздравляя молодых.

Самир раскрыл арку, и все трое переместились прямо во дворец к главному Дереву жизни империи Высших эльфов.

***

Габи посмотрела вокруг и увидела всех дорогих ей существ. Своих друзей: Руфуса, Макса, Саманту и Мелиссу. Императора Темной империи с женой, Дина и Викторию, Рамира и Александру, Лаканая и Агнию, своих родителей, императора Зеленой долины, а так же Тайлера и Тиниану. Саливан и Грета тоже были в волшебном саду императора. Габриэлла чувствовала себя такой уязвимой. Было ли ей страшно? Наверное, нет. Было очень волнительно. Габи держалась за руку Миранта и голова немного закружилась.

Жрец раскрыл книгу и начал говорить такие главные слова.

Габриэлла дышала через раз. Она просто повторяла то, что говорил Мирант, совершенно не вникая в смысл сказанного. Быстро, слишком быстро все случилось.

Когда жрец закрыл книгу, он сказала, что Мирант может поцеловать свою теперь уже жену.

Эльф повернулся к ней лицом, и Габи подняла голову выше, чтобы посмотреть своему мужу в глаза. Он приблизился, и его губы коснулись рта Габриэллы. Его губы были такими родными и нежными, что боль, которая тяжелым грузом лежала на сердце, отступила и разлилась теплой волной по всему телу. То самое странное чувство, которое раньше ее напугало, оно вырвалось, и Габи позволила ему проявиться, и ее руки обвили шею Миранта. Она вдруг четко осознала, что любит его. Любит этого сложного, гордого, иногда жестокого эльф. Габи поняла, что любила его всегда. Раньше ее сердце замирало от страха, но она шла на эти шалости, чтобы получить его внимание. Она не умела делать это по-другому. Она не могла иначе. Сейчас Габриэлла была настоящей. Она изо всех сил старалась сдерживать слезы, которые готовы были покатиться из глаз. Руны на руке стали покалывать и меняться. «Мне так хорошо и так тяжело. Как можно быть несчастной и счастливой одновременно? Видимо, можно. Мирант, помоги мне не расплакаться сейчас, прошу, помоги. Я должна держаться». Он услышал ее мысли и отозвался – «Чтобы не случилось, мое сердце навсегда с тобой, моя безрассудная, но такая любимая Габи. Мне есть ради чего теперь сражаться. Я отдам жизнь за любовь, но все-таки буду надеяться, что у нас будет шанс быть счастливыми. Неважно, сколько времени пройдет в разлуке». От его слов Габи почувствовала какое-то облегчение. Он давал надежду. Укреплял ее веру в будущее. Долгий поцелуй первым прервал Мирант, ощущая, что покалывание на руке прекратилось. Дерево жизни одобрило их брак, а жрец удовлетворенно посмотрел на руны.

– Поздравляю вас, Мирант, Габриэлла, теперь вы стали истиной парой.

Все вокруг начали аплодировать. Все без исключения были рады за эту пару. Они действительно очень подходили друг другу. Когда Миранту открылась ее душа, ее любовь к нему, которая раскрылась во время поцелуя, его сердце обожгло этой любовью, и он понял, что его любовь была не меньше. Он так боялся покидать ее. Она совершенно не готова сейчас остаться одна. Ему действительно было страшно. Мирант понимал, насколько больно ей будет сейчас расстаться, но они вынуждены это сделать.

Мирант развернулся к гостям и уверенно повел Габи в тронный зал императора Высших эльфов Тэрриона. Он подвел Габи к повелителю, и она присела в реверансе.

– Принцесса Габриэлла собственной персоной, это она чуть тебя не убила, да, Мирант?

Габриэлле стало неловко. Она была смущена. Мирант понимал, что сейчас, в данный момент, в его жене происходят глобальные перемены.

– Ваше Величество, мы решили прошлое не вспоминать, сейчас между нами все предельно ясно, а в детстве мы все совершаем много ошибок.

– Это так, Мирант. Сегодня ваш день. Будьте счастливы, насколько это возможно в нашей жизни в такой момент. Обстоятельства вам не благоволят, но никто не обещал легкой судьбы, ведь так?

– Все верно, Ваше Величество, мы это понимаем.

Габриэлла просто стояла рядом. Она была погружена в свои мысли и ощущения.

– Я вижу, что многие еще хотят вас поздравить, так что ступайте, дорогие мои, вас ждут ваши близкие.

Мирант приклонил голову, а Габи присела в реверансе. Развернувшись, они отправились к гостям.

Первыми их встретили Самир, Кристиан и Мира.

– Габриэлла, как же все у вас скоропостижно, – Мира смахнула слезы радости. Кристиан всегда понимал дочь лучше всех и, ощутив всю ее боль, смятение и любовь, он желал облегчить ее переживания, но не мог. Она влюбилась в Миранта, а Кристиан знал, что его девочка очень чувствительна. Мира обняла Габи и Миранта.

– Ты изменил мою дочь. Она стала другой. Ты достучался до ее сердца, уверенно и очень быстро. Стрела любви пронзила ее сердце, и теперь Габи твоя, – Мира обняла Миранта, как сына, она понимала, что ему скоро предстоит отправиться на войну, исход которой предсказать невозможно. Кристиан тоже обнял дочь и Миранта.

Следующим поздравить молодых решил Самир.

– Сын, я знаю, ты справишься с любыми трудностями, ведь Габриэлла будет ждать тебя. Ради нее ты должен сделать все возможное и невозможное.

– Конечно, отец, ты же знаешь, – Мирант слегка улыбнулся.

– А ты, Габриэлла, выглядишь не совсем счастливой.

– Что? Да все в порядке. Просто немного в шоке от осознания того, что стала женой Миранта.

– Ну, это нормально. Скорость, с которой все случилось, действительно поражает.

– Тогда Вы должны меня понять. Ваш сын тоже себя так ощущает, но маскируется превосходно.

Самир рассмеялся. Он знал, что его сын взволнован, и Габи была права. Он старался держаться ради нее, потому что ей было все же сложнее. К Миранту и Габи подошли Лаканай и Агния с Мелиссой.

– Габриэлла, я так счастлива, что Мирант и ты теперь вместе. Ты моя лучшая подруга, а Мирант мой дядя. Хотя если разбираться, то дедушка вообще-то, но мы не будем вдаваться в такие подробности, – Мелисса поцеловала эльфа и Габи в щечку.

Агги обняла сестренку и тоже поцеловала в щечку.

– Ну как, сестренка, теперь веришь, что эльфы самые лучшие в мире покровители?

– Агги, как ты это все пережила? Я о расставании с Лаканаем.

– Ты какой момент нашего прошлого имеешь в виду?

– А их было несколько?

– Да, первый раз, когда я прокляла всех эльфов, а второй, когда решила спасти Викторию.

– Что ты чувствовала?

– Наверное, это выглядела так, словно мое сердце вытащили из груди и растоптали. Вот примерно так я себя и чувствовала, когда посчитала, что Лаканай меня предал. Второй раз я осознанно с ним рассталась и ощутила печаль только тогда, когда поняла, что возможно не выживу, а до этого момента, просто боялась гнева моего Лаки. Ну как боялась. Немного так побаивалась.

– Гнев, это не страшно, я боюсь, что он не вернется.

– А вот об этом не думай. Все будет в порядке. Мы справимся.

– Почему мы?

– Я тоже присоединяюсь к воинам Зеленой долины, как и Мелисса. У нас в империи привлечены все, кто владеет мечом, а еще, если все пойдет по плану, то мы скоро встретимся с войском Миранта и двинемся в сторону вампиров. Если что, кристалл связи со мной. Так что ты будешь в курсе всего, что происходит у нас.

– А можно мне с вами? Не хочу оставаться в замке Самира.

– Габи, ты плохо держишь оружие. Тебя никто не возьмет в свою группу. В тылу тоже нужны свои люди.

– Спасибо за то, что открыла мне глаза и считаешь меня никчёмной.

– Габриэлла, я не это хотела сказать, просто ты очень слабенькая, как воин, и ты можешь пострадать.


Скачать книгу "Стрела Метаморфа" - Серена Никки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Стрела Метаморфа
Внимание