Стрела Метаморфа

Серена Никки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мирант – сын хранительницы и советника Высших эльфов. Его рождение является тайной. В двадцать лет он встретил девушку, которая ему понравилась. Александра была не его истинной парой, и его сердце было разбито. Прошло десять лет с тех пор, и эльф решил для себя, что ему пара не нужна. Надменный, умный, сильный, в его подчинении были все лучники империи Высших эльфов. И да, он иногда преподавал историю Высших эльфов. Однажды его попросили заменить одного из наставников в академии Темной империи . С этого момента закончилась его спокойная жизнь. Девчонка, ведьма Габриэлла, которая была единственная в своем роде. Она была метаморфом… Редкая способность, но эльф не оценил… И снова сложные отношения. Ему пара не нужна, а ей необходимо сдать ему экзамен…К чему это приведет, время покажет….

Книга добавлена:
29-04-2023, 06:32
0
438
50
Стрела Метаморфа
Содержание

Читать книгу "Стрела Метаморфа"



Глава 15. Эльфы и драконы против великого зла.

Высшие эльфы довольно легко продвигались в направлении территории вампиров, а самое интересное, чем запомнилось это сражение всем, так это то, как главнокомандующий решил прислушаться к совету жены и использовать свою магию, для вывода из строя орков. Он немного засомневался, но когда увидел, как эти самые орки окружили Тэрриона, одним взмахом руки превратил их в милых пушистиков, от чего Тэррион отшатнулся. Только что он смотрел в глаза смерти, а сейчас оказался совершенно один в кругу белых кроликов.

Мирант вошел во вкус и, запрыгнув на своего белого коня, просто массово выводил из строя отряды орков. Воины империй Драконов как раз сражались с вампирами. Приняв боевую ипостась, они уничтожали вампиров огромными группами. Правда и кроликам доставалось, но это, как говорится, уже издержки. Пока эльфы и драконы теснили орков и вампиров к границе империи Хаймана, часть оставшихся вампиров начала исчезать порталами – спасались бегством.

– Мирант, а почему ты раньше этого не сделал?

– Я просто не думал о том, что такое вообще возможно. Мне Габи посоветовала. Так она спасла Гномов и Темную империю, весьма своеобразно, но как говориться, на войне все средства хороши, разве нет?

– Это так, но на территории вампиров магия не работает. Ты считаешь, Габи не пострадала, попав без магии к вампирам? – спросил Рамир.

– Я понимаю, о чем ты, но не сразу осознал это, когда разговаривал с Габриэллой, а когда снова пытался с ними связаться, Марк сообщил, что они уже отправились в путь.

– В том лесу, сам знаешь, как сложно.

– Рамир, мы добрались до этих мест, и у нас нет другого выбора, идем к замку Хаймана и расправляемся с орками и вампирами. Превращать их в кроликов я больше не смогу, магия, какая осталась, она пригодится в более тяжелых сражениях.

Когда усиленная армия Миранта пересекла границы вампиров, к ним успели присоединиться боевые отряды Черных и Серебристых драконов.

– Всем добрый вечер. Мы решили присоединиться и оказать поддержку в этой битве, так как не желаем повторения этой войны, – Филипп, Император Черных драконов, лично руководил своим элитным боевым отрядом. Отряд Серебристых драконов возглавлял опытный воин Эстериан, но это было еще не все. Армия эльфов из Зеленой долины также подоспела и присоединилась к войску Миранта. Эльфами Зеленой долины командовал принц Тайлер. Дроу не стали присоединяться по той простой причине, что они даже не смогут пересечь границы вампиров, так же как и лунные или водные эльфы. Невероятно различные магические стихии. Как-то давно Лунные эльфы прошли через границу вампиров, и их сердца разорвались на месте. К землям эльфов отдаленных империй вампиров и орков просто не подпустили. Врагу не удалось добраться до этих территорий. Высшие эльфы обязаны были защитить всех, но со стороны Зеленой долины защиту прорвали, и Лесным эльфам пришлось подняться на защиту своих территорий.

Мелисса на белой лошадке проскакала в боевом костюме к Миранту и Тэрриону.

– Ваше Величество, Мирант, я так рада, что мы наконец-то встретились.

– Мелисса, наша храбрая девочка, ты настоящая воительница, – Тэррион любовался этой молодой девушкой, и Милли покраснела под его взглядом.

– Есть новости о Темной империи? – спросила девушка.

Неожиданно к императору на своих лошадях приблизились Кристиан и Мира.

– Да, мы ничего не знаем о Темных. Кристаллы не работают.

– А вы ничего не знаете? – удивился Мирант, – Мира, Кристиан, мне очень жаль, я не смог удержать вашу дочь в своем замке и оградить от этой войны, – ему тяжело дались эти слова, но он сказал, как есть.

Кристиан побледнел и отшатнулся, а Мира выдохнула и подошла ближе к Миранту.

– Рассказывай, что с моей дочерью?

– Она вернулась в Темную империю, когда всех адептов уже взяли в плен, а Динарос пропал. Ваша дочь с помощью Маркуса помогла Дину отстоять Темную империю и спасти гномов. Я пытался ее остановить, но Габи все решила для себя. Моя вина в том, что она обижена на меня. Габриэлла находится где-то в империи вампиров, вместе с моим командиром Илларием. Я не знаю, где они, но метка говорит о том, что она еще жива.

Засветился кристалл эльфа, на связи был Самир. Мира лихорадочно впитывала информацию и понимала, что ее маленькая девочка пережила очень много испытаний и сейчас находится где-то в тылу врага.

Кристиан чувствовал угрызения совести, что так и не смог установить нормальные отношения с Габи, и дочь выросла очень своевольной. «Миранту сложно сейчас удерживать ее возле себя, а может он и не очень-то этого хотел». Каждый напрямую или косвенно виноват, что девочка теперь в беде.

– Слушаю тебя, отец, – Мирант с замиранием сердце ждал новостей.

– А у меня как всегда есть хорошие и плохие новости. Динарос и Зариан вернулись в свои империи. Саливан занимается их лечением. Габриэлла им помогла. Она хотела и Иллария отправить домой, но Динарос не позволил. Габи отдала Динаросу кристалл связи, портал и лошадь, хотела отдать твой кулон, но император отказался. Твоя жена уже не настолько уверена в себе, как раньше. Она вполне понимает, что может умереть.

– Отец, куда они направились?

– К замку Хаймана.

– Она же сказала, что мне его оставит, какого черта она не осталась в лесу?

– Мирант, ты знаешь свою жену. Она очень упряма.

– Есть в кого, – парень посмотрел на Мирабель.

– Динарос сказал, что если все закончится благополучно, Габриэлла будет представлена к награде.

– Не только Темной империей. Я, как император Высших эльфов, тоже готов наградить Габриэллу за доблесть и отвагу.

Мирант же хотел лишь одного, чтобы Габи выжила.

Перед пересечением границы, воины многочисленной армии остановились на ночлег. Мелисса очень хотела поговорить с Мирантом, но он все время был с императором, а к нему Милли приближаться боялась. Всем сердцем боялась.

Девушка отправилась на песчаный берег небольшого озера и села на камень. Она просто кидала мелкие камешки. К ней присоединилась Агния.

– Мама, я так переживаю за Габи. Она там одна. Я чувствую, что между Мирантом и Габи что-то произошло. Не могла она так запросто кинуться спасать мир.

– Ну, это у нас семейное, – пожала плечами Агния.

– Нет, Агги, Мелисса права, что-то здесь не чисто, – отозвался Лаканай и следом за ним появился Рамир.

– Да обиделась она на Миранта. Бросил он ее после свадьбы на следующий день, – развеял все сомнения принц Красных драконов.

– Мирант бросил ее? Но зачем? – спросила Агги.

– Ну как бросил… Тэррион настоял. Было раннее утро, Мирант не стал ее будить, чтобы проститься и просто ушел.

– Что? Я бы тоже обиделась, вот честное слово. Нельзя так с девушками поступать, а тем более с Габи. Она такая ранимая, – возмутилась Агния.

– Не стоит строго судить Миранта, он давно уже все осознал. У него возможности даже нет, чтобы нормально ей все объяснить, война кругом.

– Перемываете мне кости, ребята? – Мирант был рад видеть всех своих родственников из Зеленой долины, – с вами нет Тинианы, моей сестры.

– Она вернулась в долину. Императору и императрице нужна поддержка, и она сейчас активно занялась внутренними делами долины.

– Когда же мы начнем заниматься тем же самым? – выдохнул Мирант.

– Ты правда бросил Габи? – не выдержала Мелисса.

– Никого я не бросал. Я просто не стал ее будить и все.

– Ну и как тебе последствия? – Лаканай усмехнулся, – с Темными ведьмами ошибаться нельзя, это главное правило, если хочешь спокойной жизни. Каждая ошибка оборачивается такими испытаниями, что ты точно этому не обрадуешься.

– Лаканай, не надо нагнетать, и так паршиво на душе, и сделать я ничего не могу.

– Да, тебе сложнее. На тебе груз ответственности за всех нас. Так или иначе, ты руководишь операцией. И от тебя зависит, каким будет исход войны.

– Плохо я руковожу. Темные остались без защиты. Гномы тоже.

– Но Габриэлла же помогла тебе в этом? – отозвалась Мелисса.

– Она не мне помогала, она спасала всех своих близких. Свою семью, своих друзей.

– Это все неважно, ведь все равно ее поступки во имя мира в Манистерах. Она, как и ты, стремится вернуть мир и покой нашим империям.

– Габриэлла подсознательно ищет смерти. Вот что страшно. Она максимально выкладывается. И все это она решила еще в земном мире. Не смотря на то, что она далеко, я знаю, что так или иначе она отвернулась от всех и сейчас рассчитывает только на себя.

– А может ты не прав. Каковы ее истинные мотивы ты узнаешь, когда вы встретитесь.

– Очень на это надеюсь. Я больше чем уверен, она дошла до замка Хаймана, и теперь находится либо в плену, либо у первородного в руках. Этот злодей, он либо убьет ее, либо обратит и тогда я уже ничего не смогу сделать.

Вскоре все отправились по палаткам. Сон нужен сегодня всем.

Мелисса не находила себе места, но не знала почему. Она закрывала глаза и перед ней появлялись черты лица императора. Его глаза напоминали два голубых аквамарина. Девушка чувствовала такое волнение, что не могла передать словами. Она встала и вышла из палатки. Милли накинула камзол и отправилась к озеру, чтобы умыть лицо, но когда подошла, она увидела его. Император Тэррион стоял на берегу и всматривался вдаль.

«Что он здесь делает? Так, назад, срочно в палатку, пока не заметил».

– Мелисса, почему не спишь в столь поздний час? – глубоким бархатным голосом спросил Тэррион.

«Заметил, что ответить? Что сказать? А может сделать вид, что я не услышала?».

Мелисса сорвалась с места и устремилась к своей палатке.

***

«Наивная девчонка, своими мыслями сводит меня с ума, да еще и откровенно проигнорировала мой вопрос, ничего, мы обязательно завтра обсудим ее поведение».

Мелисса не знала, что его связь с ней хоть еще не проявилась, но мысли ее он считывал. Он целенаправленно отключал мысли всех, но Мелиссу отключить не мог. Она была его будущей невестой и теперь, когда ей было восемнадцать, она стала настоящей красавицей. Он понимал, что может привязать ее и сейчас, но решил дождаться мира в Манистерах, а потом вернутся к истинной паре, и начать действовать.

Мелисса натолкнулась на Миранта, и он посмотрел на ее испуганное лицо.

– В чем дело, Мелисса, почему не спишь? – Он испытующе посмотрел на молодую эльфийку.

– Я хотела умыться, а на озере был повелитель, я убежала, но он, кажется, меня заметил. Как ты думаешь, он посчитает это оскорблением?

– Успокойся, Тэррион – менталист. Он давно все прочитал в твоей голове и, наверняка, все понял.

– Что ты сказал?

– Мелисса, ты же у нас отлично учишься в Академии. Все императоры всех империй менталисты, ну еще мой отец, но он исключение.

– А почему я об этом забыла совсем? Мирант, а щиты, они помогут?

– Помогут, если сложные щиты будешь применять, но если ты противодействуешь императору, рискуешь попасть на допрос. Закрываться от императора нельзя. Габи всегда это делала, и Динарос постоянно ее наказывал. Она говорила, что он вскрывал ей мозги, но это Габи. Ее словесные обороты уникальны.

– Ты скучаешь, Мирант, это так заметно, – Милли похлопала друга по плечу.


Скачать книгу "Стрела Метаморфа" - Серена Никки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Стрела Метаморфа
Внимание