Стрела Метаморфа

Серена Никки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мирант – сын хранительницы и советника Высших эльфов. Его рождение является тайной. В двадцать лет он встретил девушку, которая ему понравилась. Александра была не его истинной парой, и его сердце было разбито. Прошло десять лет с тех пор, и эльф решил для себя, что ему пара не нужна. Надменный, умный, сильный, в его подчинении были все лучники империи Высших эльфов. И да, он иногда преподавал историю Высших эльфов. Однажды его попросили заменить одного из наставников в академии Темной империи . С этого момента закончилась его спокойная жизнь. Девчонка, ведьма Габриэлла, которая была единственная в своем роде. Она была метаморфом… Редкая способность, но эльф не оценил… И снова сложные отношения. Ему пара не нужна, а ей необходимо сдать ему экзамен…К чему это приведет, время покажет….

Книга добавлена:
29-04-2023, 06:32
0
438
50
Стрела Метаморфа
Содержание

Читать книгу "Стрела Метаморфа"



Глава 16. Лабиринт Хаймана. Прохождение.

Утром все в недоумении смотрели на Саманту. Маркус впервые в жизни, не смотря на то, что был вампиром, спал. Когда он услышал всеобщий смех со всех сторон, то раскрыл глаза и бросил взгляд на девушку рядом. «Я уснул рядом с ней, невероятно!». Маркус не мог поверить в то, что он действительно спал, по-настоящему. Саманта сильно его меняла. Рядом с ней он становился более живым.

– Доброе утро, Маркус, а чего это ты Руфусу изменяешь? – рассмеялась еще сильнее Габи.

Саманта проснулась абсолютно здоровой, но Марк все равно заставил ее выпить очередную порцию горького зелья.

Илларий потянул Сольду на себя, и она встала. Все стали приводить себя в порядок, насколько это было возможно.

– Господа добровольцы, предлагаю подкрепиться, – отозвался Маркус. Он воссоздал стол в центре палатки, и все без промедления принялись за еду. Габи вдруг осознала, что есть совсем не хочет. Легкое чувство дискомфорта в животе, которое началось еще вчера, сегодня не прошло.

– Габриэлла, почему ты ничего не ешь? – спросил Маркус и внимательно на нее посмотрел.

– Не знаю. Что-то с желудком. Аппетита нет.

– Подойди ко мне, – попросил Марк, – девушка шагнула к вампиру, и он провел руками по волосам, а потом резко перевернул ее руку запястьем вверх и посмотрел на метку.

– Какая-то она странная стала. Появился голубоватый оттенок, – прошептала Габи.

– Странный оттенок? – Марк усмехнулся, – Габи, ты ждешь малыша. Это беременность.

– Не может быть, с чего бы это?

– Мирант после брачного ритуала разве не завершил вашу связь?

– Да, но этого разве достаточно? – Габриэлла не могла поверить в то, что она беременна.

– Габи, беременность на лицо, и сейчас ты сможешь поесть, я избавлю тебя от токсикоза с помощью магии, а если выпьешь моей крови, то он не вернется до наступления родов.

– Выпить твоей крови? – у дивилась Габриэлла.

– Да, а еще это даст тебе силу. Магия откликнется, и будет сохраняться достаточно долго.

– А можно мне тоже вашей крови? Хочу вернуть магию, – отозвалась Сольда.

– Могу дать кровь только двоим, иначе это меня сильно ослабит, – сообщил Маркус.

– Тогда пусть это будут Сольда и Габи, – заключил Илларий.

– Да, пусть будет так, – отозвался Макс, а Саманта промолчала. Ей не хотелось пить кровь Маркуса.

Вампир резко разрезал ладонь и сжал ее. Темная, почти черная кровь, стала наполнять бокал, потом второй. Маркус что-то прошептал, и его рука исцелилась. Габи и Сольда подошли к первородному вампиру и взяли по бокалу.

– Сольда, ты первая, – обратился эльф к своей паре. Она посмотрела на Иллария, который утвердительно кивнул. Девушка залпом выпила все содержимое из бокала и тяжело вздохнула. Все-таки это была кровь, и ей не нравился этот солоноватый привкус.

Габи смотрела на бокал, но потом зажмурилась и быстро, в несколько глотков, выпила его содержимое.

– Ну как ощущения, девчонки? – отозвался Жак, наблюдая за тем, как Габи и Сольда, переступая через себя, выпили кровь первородного.

– Не очень. Я не вампир, чтоб мне нравилась кровь, – ответила Сольда, восстанавливая дыхание. Легкое чувство тошноты не отпускало.

– Саманта, тебе кровь свою не предлагаю, так как неизвестно, как она будет взаимодействовать с зельем, которое ты сегодня пила, чтобы восстановиться, – тихо пояснил Марк девушке.

– Я понимаю, да и не смогла бы я выпить Вашу кровь, – девушка отвернулась и начала собирать свой рюкзачок. Маркус усмехнулся, а потом сделал так, что стол исчез и палатка тоже.

– Внимание, группа добровольцев, нам пора в путь. Надеюсь, удача окажется на нашей стороне, – громогласно сообщил Илларий и подмигнул своей невесте, в глазах которой читался неподдельный страх.

***

Адепты провожали группу, которой предстояло выполнить сложную миссию.

Все добровольцы двинулись в узкую черную пещеру друг за другом. Первым шел Маркус, потом Макс, Руфус, далее Габриэлла, Саманта, Сольда, потом Жак, близнецы и замыкал Илларий. Через час пути они вышли к огромному озеру, через которое шел веревочный мост.

Когда группа выстроилась вдоль береговой линии, послышался странный скрежет. Илларий и Маркус схватились за мечи. Габи развернулась ко всем, выставила руки вперед и закрыла глаза. Она создала защитный купол, а сама шагнула ближе к берегу.

Сипс готов растерзать человеческое тело меньше, чем за одну секунду. Он имел овальную форму; рот, который открывался в три стороны равномерно и острые зубы были очень острыми. Над озером насчитывалось около двадцати особей. Они на огромной скорости приближались, но Габи пыталась отыскать главаря и вступить с ними в ментальный контакт. Маркус вышел из купола, остальные не смогли.

– Ты с ума сошла? Они сейчас тебя растерзают!!!

– Марк, не мешай. Сейчас все получится, – Габриэлла нашла самого главного из них, и попыталась вступить в ним в контакт.

Сипсы были голодными и на контакт шли плохо. Габи сообщила, что даст им еду, но они хотели съесть их. Сипсы уверенно приближались. Маркус понимал, что он со всеми не справится, и осознавал, что смерть будет ужасной, но когда они подлетели к Габи, то внезапно зависли в воздухе.

Габриэлла посмотрела в сторону, и там, на песчаном берегу, появилась куча мяса диких животных. Сипсы переключились на еду.

– Бежим!!! Все за мной!!! Сипсы не очень сговорчивые, пока они едят, надо успеть преодолеть этот мост!!! – девушка рванула с места. Следом за ней побежал Маркус и все остальные. Сольда держалась из последних сил. Ей было очень страшно, но Илларий предупредил всех, чтоб было тихо. Сипсы были увлечены едой, но в любую секунду были готовы обернуться и полететь в их сторону.

Мост оказался неустойчивым и раскачивался в разные стороны, но группа адептов продолжала двигаться только вперед.

Первой до противоположного берега добежала Габи, потом Марк и все остальные, когда Илларий коснулся одной ногой берега, Сипсы уже неслись в их направлении. Вся группа кинулась в просторную пещеру-переход.

– Похоже, первую ловушку мы прошли, – заключил Макс.

Все держались довольно достойно. Расплакалась только Сольда. Она так испугалась, что никак не могла справиться с собой. Илларий подошел к девушке.

– Ну чего ты? Мы сделали это. Иди ко мне, – Илларий обнял девушку, чувствуя ее страх. Она так хотела попасть домой сейчас, что не могла справиться с истерикой.

– Сольда, прекрати, осталось девять ловушек, и убить несколько вампиров. Мы сможем, – усмехнулся Жак. Тот вообще не испытывал страха. Он, как и Маркус, оказался на своей территории. Некроманты, в конечном счете, примкнули к вампирам, но Жак, конечно, ничего не знал.

– Долго ждать нельзя, около двух часов нам предстоит идти внутри пещеры вглубь лабиринта, а дальше будет еще один мост, через огненное море. Этот мост находится высоко и рассчитан на страх высоты. Так что основная задача это пробежать быстро и не совершить ошибок, – рассказал Марк о следующем испытании, которое нужно пройти.

Габриэлла чувствовала себя вполне терпимо, она не позволяла себе расслабиться, но предчувствие того, что она точно останется в этом лабиринте, ее не покидало. Саманта сравнялась с Габриэллой и взяла ее за руку.

– Мы справимся, Габи. Правда, справимся. Я очень сильно боюсь за тебя, не знаю почему.

Оставшийся путь до испытания Маркус был достаточно молчалив. Он чувствовал вину за то, что создал такое место. Настоящий ад для любого существа, попавшего сюда. Здесь начинаешь переоценивать свою жизнь. Это был другой мир.

Тиффани пока им не попадалась. Маркуса это настораживало, ведь это может случиться в любой момент. Все немного отдохнули, даже Сольда перестала плакать. Илларий постарался успокоить свою невесту, насколько, это было возможно.

На стенах пещеры стали появляться ярко-оранжевые всполохи. Это говорило о том, что они приближаются к следующей ловушке.

– Так, для прохождения этой ловушки нужно будет перераспределиться. Кто из парней бегает быстро? – спросил Марк. Близнецы подняли руки, и Макс с Руфусом тоже. Жак стоял и мялся. Бегал парень неважно, – и так: Миг, Сиг, Макс, Руфус – бегите первыми, далее Илларий, потом Жак, затем девчонки, я замыкаю. Все понятно?

Все кивнули, готовясь к новому испытанию. Группа оказалась на краю обрыва, внизу виднелось огненное озеро, из которого периодически вылетали огненные шары.

– Если мост начнет разваливаться, не останавливайтесь, никому не оглядываться, – Илларий был серьёзным. – Готовы? – все еще раз кивнули, Сольда сделала это неуверенно.

– Миг, Сиг, вперед!!! – скомандовал эльф. Парни побежали, – Макс, Руфус, ваша очередь, – сам Илларий последовал за ними, дальше Жак, за ним Габи и Саманта, потом с приличным отставанием Сольда.

Марк заметил, что девушка ужасно испугана. Он уверенно схватил ее за руку и ускорился. Она едва поспевала за ним. Когда все пересекли середину моста, он загорелся. Марк знал, что так будет, но не хотел никого пугать. Маркус рассчитывал на Иллария, что он поможет всем, ведь помимо этого нужно было совершить прыжок над пропастью в самом конце этого моста.

Все осложнилось еще и тем, что появилась Тиффани. Она смеялась, как умалишенная, и Марк пожалел, что не побежал первым. Габи обогнала всех и вырвалась вперед, она приблизилась к Тиффани и посмотрела ей прямо в глаза. Когда бывшая возлюбленная Хаймана уже хотела прокусить шею Габриэллы, Илларий выстрелил из лука, и стрела вонзилась прямо в горло первородной.

– Нужен огонь, так просто ее не убить!!! – выкрикнул эльф. Габи быстро нащупала свою зажигалку в кармане и, чиркнув колесиком, подожгла край платья Тиффани. Ее тело вспыхнуло, как спичка, словно она не состояла из плоти и крови, а кожа под действием пламени просто растворялось, рассыпаясь на огненные искорки.

Неожиданно раздался отчаянный крик. Жак задержался на краю обрыва перед прыжком через пропасть в самом конце моста, чем создал дополнительные проблемы Саманте. Она в последний момент его увидела, оступилась и едва не сорвалась, когда совершила прыжок. Она успела ухватиться за выступающий камень и повисла над пропастью.

В это время Марк, бежавший последним, который приказал Сольде ускориться и бежать самостоятельно, пожалел о своем решении. Она не удержалась и едва не сорвалась с моста. Девушка висела над огненным озером, держась руками за выступающие перекладины разрушающейся конструкции. Сольда даже кричать от страха не могла. Ее руки слабели. Вампир подоспел в последний момент, и сейчас уверенно держал ее за руку. Мост с одной стороны стал обваливаться, и Марк пытался преодолеть остаток пути, при этом, не упустив руки девушки. Ему оставалось около трех метров.

Илларий быстро подтянул Саманту за руки, а потом снова перепрыгнул через пропасть. Далее он вернулся к мосту, чтобы помочь своей невесте и протянул руку Сольде. Она ухватилась за нее, и он с силой потянул ее на себя. В тот же момент, когда Марк почти забрался на спасительную поверхность над обрывом, мост полностью вспыхнул, и рука вампира была охвачена пламенем.

Габриэлла тоже вернулась к мосту. Она отогнала огонь с помощью магии и кинула веревку падающему Марку, за которую он успел ухватиться. Габи изо всех сил держала ее, но Марк был не из легких. Илларий так и не смог убедить Сольду совершить прыжок через пропасть и вернулся к Габи. Маркусу не смотря на ожоги, удалось подняться. Пламя вывело его из строя, и ему это далось очень тяжело. Как только он встал на ноги, мост обрушился. Звук напоминал раскаты грома, только не в небе, а где-то внизу.


Скачать книгу "Стрела Метаморфа" - Серена Никки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Стрела Метаморфа
Внимание