Стрела Метаморфа

Серена Никки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мирант – сын хранительницы и советника Высших эльфов. Его рождение является тайной. В двадцать лет он встретил девушку, которая ему понравилась. Александра была не его истинной парой, и его сердце было разбито. Прошло десять лет с тех пор, и эльф решил для себя, что ему пара не нужна. Надменный, умный, сильный, в его подчинении были все лучники империи Высших эльфов. И да, он иногда преподавал историю Высших эльфов. Однажды его попросили заменить одного из наставников в академии Темной империи . С этого момента закончилась его спокойная жизнь. Девчонка, ведьма Габриэлла, которая была единственная в своем роде. Она была метаморфом… Редкая способность, но эльф не оценил… И снова сложные отношения. Ему пара не нужна, а ей необходимо сдать ему экзамен…К чему это приведет, время покажет….

Книга добавлена:
29-04-2023, 06:32
0
438
50
Стрела Метаморфа
Содержание

Читать книгу "Стрела Метаморфа"



Глава 13. Спасение Динароса и Зариана.

Проснулись Габи и Илларий от рычащего звука и поняли, что их окружили вампиры и орки. Ночь пролетела незаметно. Габи даже просыпаться не хотелось. В последнее время она все время ощущала сонливость, но списала это на переутомление, но были и другие причины, о которых Габи пока ничего не знала.

– Габи, проснись, похоже, у нас проблемы, – взволнованно заявил Илларий.

– Не страшно, посмотрим, кто это, – спокойно отозвалась Габи. Ее странное спокойствие эльф воспринял, как разновидность шока.

Илларий выбрался из палатки первым. Габи последовала за ним. Их встретили вражеские воины Хаймана. Было пятеро вампиров, видимо высокого ранга, об этом говорила их одежда, и около десяти орков.

Император Зариан и Динарос сидели привязанные возле дерева, казалось, они были без сознания. Габи заметила на шее у своего императора тяжелый кристалл. Вероятно, он сдерживал его магию и внутреннюю силу.

– Кто вы такие? – громогласно заявил главный вампир. Его глаза блеснули зловещим алым цветом. Показались острые клыки.

– Адепты академии Темной империи, мое имя Габриэлла, – Динарос услышал знакомый голосок и приподнял голову. Его дыхание было тяжелым. Он едва раскрыл глаза, и Габи мельком на него посмотрела.

– А ты? – вампир указал на эльфа. «Ну, теперь не подведи, Илларий». Габи перекрестила пальцы на обеих руках. Этому странному обычаю ее научил Николас, говоря, что если держать пальцы крест на кресс, от тебя отлетает вранье. Детские игры, конечно, но Габи до сих пор в это верила.

– Илларий, адепт по обмену Темной академии.

– Как вы оказались здесь?

– Заблудились. Нас вели во дворец Хаймана, но мы отстали, и вот мы теперь никак не можем выбраться из этого леса, – попыталась найти правдоподобные оправдания Габи. Илларий обреченно покачал головой.

Габриэлла видела, что вампиры не очень-то им доверяют, а еще они были голодны, их глаза окрасились в алый цвет, и она не на шутку испугалась.

Внезапно во взгляде вампира она увидела собственную смерть. Когда он к ней приблизился, она на выбросе адреналина прошептала заклинание, и вампиры превратились в летучих мышей, обернувшись к оркам, Габи превратила их в кроликов.

– Виртуозно, – отметил Илларий, – с тобой лучше не ссориться, – заключил эльф и улыбнулся.

– Значит, на выбросе адреналина вампиров можно обратить в мышей!!! – воскликнула Габи. В эту секунду они могли лишиться жизни, но все обошлось, и мало того, Динароса все-таки удалось выручить и Зариана тоже.

– Магию зря расходуешь, она нам еще в лабиринте понадобится, – неодобрительно отметил Илларий.

– Он мной хотел позавтракать, что мне оставалось делать? Хорошо, что магия еще есть, а так бы конец нам пришел, или ты не согласен?

– Твоя правда, на меня одного их пожалуй много, это Мирант может десятерых положить мечом, я так не умею, скорость не та и сила удара тоже.

– А Мирант так может? – удивилась Габи.

– Да, я видел, как он это делает, его уровня я еще нескоро достигну, но на то он и главнокомандующий, не зря ему дали этот титул.

Девушка представила своего мужа против десятерых орков и восхитилась, но неожиданно вспомнила, зачем они здесь.

Габи подбежала к Динаросу и сдернула кристалл с его шеи и с шеи императора Зеленой долины. Динарос тяжело дышал. Он приоткрыл глаза, его тело покрыл густой черный туман, восстанавливая его силу. Габи улыбнулась ему и обняла императора, как родного отца.

– Александра была права, я Вас все-таки люблю, Ваше Величество, – прошептала Габи, а Илларий в это время помог встать императору Зариану.

– Габриэлла, маленькая девчонка – метаморф, я и не думал, что когда-нибудь снова увижу тебя, – губы Динароса тронула едва заметная улыбка. Он испытывал адскую боль, но понимал, что останется жив благодаря Габриэлле.

– Ваше Величество, Вам нужно к целителю. Возвращайтесь в Темную империю, Илларий проводит вас.

– А как же ты, куда ты путь держишь, Габи – храброе сердце? – Динаросу с трудом удавалось удерживать сознание, но он попытался подняться и у него получилось.

– Ваше Величество, у нас адепты в каком-то лабиринте, нужно их вытаскивать, а вы возвращайтесь. Темную империю Дин отстоял, – Габи перевела взгляд на эльфа, – Илларий, моя метка покалывает, это означает, что Мирант где-то очень близко. Возвращайтесь домой. Он ничего тебе не сделает, я обещаю.

– Ты уверена в том, что справишься? – отозвался Илларий, оценивая странную интонацию Габи. Он снова чувствовал, что она лжет ему.

– Да, я справлюсь, не волнуйся, – улыбнулась Габриэлла.

– Так, Габриэлла, здесь император пока еще я. Илларий остается с тобой, а мы сами доберемся. Я не такой уж и слабый, но для участия в войне действительно не гожусь. Нужно восстановление, – тяжело дыша, заключил император Темной империи.

– Да, но я буду за Вас переживать.

– Габриэлла, ты сама-то себя слышишь? Ты будешь переживать за императора Темной империи? – Динарос рассмеялся.

– Именно так, Вы хоть и ругали меня всю мою жизнь, но семья есть семья. Ведь так?

– Все правильно, и ты мне очень помогла. Я высоко ценю тебя, не смотря на то, что ответственность за тебя теперь несет империя Высших эльфов. Илларий остается с тобой. Это не обсуждается, и если нет возможности тебя разубедить, держись этого эльфа, он защитит, – взгляд императора был измученным. Равновесие он удерживал с большим трудом.

– Динарос, Ваше Величество, если вдруг, мало ли, я не вернусь, передайте вот этот кулон Миранту, – Габи сняла украшение, подаренное мужем, и протянула императору.

Динарос понял, к чему она клонит, и понимал, какой опасности она сейчас себя подвергает, но забрать ее с собой или разубедить он не мог, потому что был очень слаб. Поэтому помолчав, прошептал в самое ухо, так чтобы слышала только она:

– Габриэлла, оставь его себе, кулон имеет магическую защиту, не стоит его снимать.

– Да, но…

– Никаких «но», ты вернешься, и все будет хорошо, – Динарос подошел к Габи ближе и провел рукой по волосам, – кто бы знал, что буду обязан тебе жизнью. Спасибо за то, что смогла нам помочь.

– Обращайтесь, Ваше Величество. А как вы пересечете границу? Постойте, вот, у меня есть портал Самира и его кристалл связи. Он скоро станет бесполезной стекляшкой, но магии хватит, чтобы вы смогли переместиться домой, – Габи протянула артефакты Динаросу.

– Спасибо, – Динарос кашлянул. Он не показывал виду, что сильно ослаб, но Габи это знала абсолютно точно.

– Габриэлла, Зеленая долина тебя не забудет, – Зариан подошел и поцеловал руку Габи в знак признательности.

– Илларий, береги принцессу. Ваша магия скоро иссякнет и придется рассчитывать только на силу меча.

– Я готов умереть за принцессу Габриэллу, – Илларий опустился на одно колено перед императорами. Поднявшись, он подошел к Габи и взял ее за руку.

Динарос в последний раз одарил Габи и Иллария взглядом, полным благодарности и уважения к их храбрости и доблести, он раскрыл портал, и у него получилось. Оба императора шагнули в арку и исчезли.

***

– Ну что, Габриэлла, не получилось от меня избавиться, так что придется и дальше держаться вместе, – он одарил Габи насмешливой улыбкой.

– Илларий, пока относительно тихо, хочу, чтобы ты меня потренировал. У меня есть свой меч, и мне нужна хоть небольшая практика.

– Ты уверена, что хочешь этого? Я не Мирант, жалеть не стану, а значит, возможно, будет больно.

– Пусть так. Подожди, плащ сниму, – Габи бросила накидку на траву и взяла меч. Не смотря на то, что небо было покрыто светло-серой дымкой, лучи солнца пробивались и едва освещали небольшую полянку, на которой они оказались.

– Готова? – Габи кивнула,– тогда атакуй.

Девушка попыталась держать меч одной рукой, и эльф сразу выбил его.

– Черт, все-таки стоит держать двумя руками. Мирант был прав, – Габи подняла меч и теперь держала его двумя руками. Теперь выбить меч Илларию не удавалось, она стала отражать удары и пробовала атаковать. Эльф заметил, что у нее получается гораздо лучше. После часовой тренировки они вошли в азарт, но неожиданно на поляне появился орк. Габи посмотрела на него.

– Что смотришь, страшилище? Видишь, эльфы атакуют. Где вас носит? Все приходится делать самой.

Илларий удивленно приподнял брови, а орк кинулся на эльфа, игнорируя Габриэллу. Молодой парень быстро и ловко отражал атаку, а потом молниеносно проткнул его.

– А ты у нас оказывается за орков. Да, Габи? – вытирая меч от крови оторванным листом кустарника, проговорил эльф.

– Магия у меня очень слабая, а ты явно лучше меня владеешь мечом. Я же тебе говорила, учись врать. Орк принял меня за свою, и, слава небесам, ему приглянулся ты. Молодец, отлично владеешь мечом. Я оценила.

– Изобретательно, – только и добавил Илларий. Если бы орк напал на Габи, все равно ему бы пришлось ее защищать, так что говорить не о чем, – мне так не нравятся эти места, даже дышать тяжело, не то, что у нас в империи Высших, да Габи?

– Не время сейчас придаваться воспоминаниям, прорвемся, Илларий, верь мне.

Эльф внимательно посмотрел на Габриэллу и покачал головой.

– А ведь про Миранта ты сказала неправду, далеко он от нас, очень далеко. Еще даже не пересек границу вампиров.

– Может и солгала, но это была попытка спасти тебя. Ты чего-то стоишь в этой жизни, а я не так уж и важна. Если вдруг исчезну навсегда, то напоследок хочу быть максимально полезной.

– Умрешь ты, Темная империя лишится своего сердца, а мы своего, если Мирант погибнет. Я не хочу ни твоей смерти, ни его, – заключил молодой эльф.

– Илларий, я тут подумала, нам к Хайману нельзя. Не слишком-то хорошо ты умеешь врать. Насколько мне известно, способности метаморфа при мне. У меня есть план, только надо как-то разобраться, где же находится вход в лабиринт.

– Что ты опять задумала, бестия? Я теперь понимаю, что привлекло Миранта в тебе.

– И что же?

– С тобой не скучно. Ты постоянно в движении. Находясь рядом с тобой, я нахожусь в постоянном тонусе, и адреналин становится привычным ощущением, а еще мне очень нравится твоя внешность, есть в ней что-то такое, – Илларий задумался.

– Эльф, ты что забыл? Я замужем, – Габи почувствовал, что он проявляет к ней чисто мужской интерес.

– Я знаю, что замужем, но замужние красавицы, они ведь не перестают быть красавицами.

– Так, все, забыли, не желаю слушать хвалебные оды в свою честь, тем более от тебя, тем более сейчас.

– Ой, да как хочешь, не буду больше, просто знай, что мое мнение относительно тебя изменилось в положительную сторону.

– Я в восторге, – театрально пропела Габи, – а теперь вернемся к нашим насущным проблемам. Илларий, не желаешь перекусить?

– Да, пожалуй можно, мне очень понравилась твоя лапша.

Габриэлла развела огонь, а Илларий установил котел. Летучих мышей, как назло, по близости не было, и они решили перекусить только лапшой.

– Так какой у тебя план, Габриэлла? – плотно перекусив, спросил Эльф.

– Пленников часто поставляют в лабиринт Хаймана, и нам прямая дорога туда. Я приму облик орка, ну или вампира, а ты будешь моим пленным, пройдем сразу к подземелью.


Скачать книгу "Стрела Метаморфа" - Серена Никки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Стрела Метаморфа
Внимание