Стрела Метаморфа

Серена Никки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мирант – сын хранительницы и советника Высших эльфов. Его рождение является тайной. В двадцать лет он встретил девушку, которая ему понравилась. Александра была не его истинной парой, и его сердце было разбито. Прошло десять лет с тех пор, и эльф решил для себя, что ему пара не нужна. Надменный, умный, сильный, в его подчинении были все лучники империи Высших эльфов. И да, он иногда преподавал историю Высших эльфов. Однажды его попросили заменить одного из наставников в академии Темной империи . С этого момента закончилась его спокойная жизнь. Девчонка, ведьма Габриэлла, которая была единственная в своем роде. Она была метаморфом… Редкая способность, но эльф не оценил… И снова сложные отношения. Ему пара не нужна, а ей необходимо сдать ему экзамен…К чему это приведет, время покажет….

Книга добавлена:
29-04-2023, 06:32
0
438
50
Стрела Метаморфа
Содержание

Читать книгу "Стрела Метаморфа"



– Где она могла наложить такую защиту? – задумался Мирант.

– У Саливана. Скорее всего, он в этом замешан.

– Он бы не пошел на такое. Это же верная смерть для нее.

– Отнеси девушку к нему. Там все выяснится.

Мирант снова подхватил девушку и отправился к целителю порталом.

Эльф громко постучал в дверь. Их встретила Грета. Она перевела взгляд с Эльфа на бледную девушку, которую он держал на руках.

– Добрый вечер, Саливан дома? У меня к нему серьезный разговор, хорошо бы, чтобы и Саманта была на месте.

– Да, конечно, прошу Вас, проходите.

Эльф уверенно шагнул в гостиную и положил Габи на софу.

– Саливан, Ваших рук дело? – поинтересовался Мирант, переводя взгляд на Габриэллу.

– А в чем собственно дело? – целитель посмотрел на него непонимающее.

– У нас с этой девушкой проявилась истинная связь, но девчонка наложила защиту. Смею предположить, что Вас использовали.

Целитель посмотрел на Габриэллу и догадался, в чем дело.

– Саманта!!! – грозно прокричал целитель. Девушка с испуганным лицом забежала в гостиную.

– Отец, что случилось?

– Ты, дочка, неспроста тогда книгу со мной села почитать, ведь так?

– Ты о чем, отец?

– Саманта, твоя подруга умирает, будешь молчать, к утру будем начинать, организовывать похороны, – эти слова произвели должное впечатление на девушку. Она заплакала и неуверенно кивнула.

– Простите меня, пожалуйста, я хотела только помочь Габриэлле. Я не думала, что все так получится.

– Помочь? Твоя подруга обратилась за помощью не по адресу. К слову, Темная империя за нее теперь ответственности не несёт, и гномы тоже. Ты же знаешь, что только я могу ей помочь. Источник магии родителей прервался, а новый она не установила. Я, конечно, не в восторге от такой привязки, но что делать?

– Как можно ей сейчас помочь?

– В книге есть заклинание, снимающее защиту, сейчас – сейчас. Я попробую все исправить.

Саманта подбежала к Миранту и отчаянно начала его умолять.

– Я прошу Вас, пожалуйста, спасите ее. Да, возможно она недостойна и сделала Вам много зла, но Вы же понимаете, что она просто веселая и безрассудная. Она моя лучшая подруга. Сжальтесь над ней, Мирант, умоляю Вас. Примите ее, как свою пару, – Саманта продолжала плакать.

– Неплохо было бы Вам с подругой раньше об этом задуматься, но не стоит теперь плакать, я постараюсь сделать все, что в моих силах.

Целитель держал Габриэллу за руку и читал заклинание, снимающее защиту. Когда он закончил, четкий рисунок метки проявился, и Мирант выругался. Он знал, все знал, но теперь, когда увидел воочию эту связь, ощутил смятение.

– Я закончил, Мирант, теперь дело за тобой. Саманта, выходи, пусть останутся одни.

Мирант чувствовал в этот момент ее слабость и опустошение магии.

– За что мне это, небеса? – Мирант сам не совсем осознавал, что случилось, но надо было действовать.

Эльф присел рядом и коснулся прядки непослушных волос. От девушки пахло лесными цветами. Такие цветы росли у Самира в саду. Этот запах ему знаком с детства. Мирант склонился и был очень близок к поцелую. Он чувствовал ее слабое дыхание. Его губы коснулись ее рта, и он ощутил сладковатый вкус, запах лесных цветов перемешивался со вкусом карамели. Эльф углубил поцелуй, проклиная за все судьбу. Он никогда не предполагал, что связь может строиться на взаимной ненависти. Он впервые в жизни отдавал свою магию как покровитель, и ему было это очень непривычно. «Габи, она теперь моя, настоящее сумасшествие». Не отрываясь от ее губ, пытался осознать происходящее Мирант. Он почувствовал, что ей стало лучше, но глаза она так и не открыла.

– Придется как-то с этим смириться, и практика в моем замке видимо состоится. Будем практиковаться в поцелуях, – Мирант осторожно поднял ее на руки и оценил, что она очень легкая. Он мог носить ее на руках достаточно долго.

– Мирант, Вы уже уходите?

– Да, у меня завтра в гарнизоне начинаются учения, – он посмотрел на Габи и добавил, – и за ее магией нужно следить, так что придется быть рядом, пока она не очнется, а дальше видно будет, кто кого быстрее убьет, – усмехнулся эльф.

Саманта заплаканными глазами посмотрела на бледную подругу, которую Мирант уверенно держал на руках. Эльф раскрыл портал и переместился в свою комнату.

***

Он положил девушку на свою кровать и избавил ее от формы адепта. Она оказалась в одном топе и колготках. Эти предметы одежды Мирант решил не трогать. Он накрыл ее покрывалом и отправился в обеденный зал, где и встретил Самира.

– Как она, сынок?

– Спит в моей комнате. Состояние стабилизировалось. Пришлось завершить инициацию. Я конечно не в восторге, но не хочу, чтобы на мне была смерть этой девчонки.

– Ты понимаешь, что теперь Габи принадлежит нашей семье?

– Отец, не нужно мне говорить прописные истины. Я видел, как это было у Лаканая, и как это было у Рамира, как они говорили. Никто не обещал, что будет просто, но когда испытываешь это на себе, воспринимаешь все иначе. Я виноват, что эта связь проявилась. Я схватил ее за руку, хотя сотни раз себе говорил, никого не трогать из девушек. Так что вина моя.

– Но она тебя вынудила на это.

– Игры метаморфа, просто она намного лучше умеет пользоваться этой магией. Я даже не представляю, каким образом мне ее сдерживать и донести до нее, что ее дом теперь здесь.

– Можно наложить защиту на наш замок,– предложил Самир, – свяжись с Мирабель и Кристианом. Они должны знать.

– Да, отец, я сделаю это немедленно.


Скачать книгу "Стрела Метаморфа" - Серена Никки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Стрела Метаморфа
Внимание