Последняя из рода Дариан. Лабиринт

Надежда Олешкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лабиринт открылся!

Книга добавлена:
28-02-2023, 08:50
0
341
58
Последняя из рода Дариан. Лабиринт

Читать книгу "Последняя из рода Дариан. Лабиринт"



- Помогите найти партнера, чтобы пойти в Лабиринт.

Декан просиял, заметно воодушевился.

- Я что-нибудь придумаю, - кивнул он. - Загляни ко мне после второго занятия.

И началось томительное ожидание. Лекция по истории становления Надмирии длилась тянулась долго. Следующее за ней занятие по стихиям проходило без практического применения силы, а потому значительно потеряло свою привлекательность. Просто Диэла Рорис сразу заявила, что колдовать до закрытия Лабиринта запрещено.

В назначенный срок я едва не бежала к кабинету декана. Ворвалась в него, обнаружила ди Тарта в компании незнакомого колдуна с непослушными русыми волосами.

- Я Рэнди Копи, - протянул он руку в приветствии, - слышал, ты хотела попасть в Лабиринт?

- Да!

- Я готов. Что делать нужно?

- Спасибо, - обратилась я к улыбающемуся декану и коротко пересказала слова ректора.

Мы условились встретиться на следующем перерыве и написать у ди Ронанда заявление. Разошлись. Нашли друг друга в главном холле.

- Прости, Ами, но я передумал, - озадачил меня колдун.

- Почему?

- У меня есть на то причины, - неопределенно пояснил он.

Спокойно. Это мелкое недоразумение, которое не покачнет моей решительности. Все получится. Я найду подходящего человека и добьюсь своего.

Правда, вместо того чтобы снова пойти к ди Тарту, мне пришлось провожать к арочному входу только прибывших добровольцев. Их оказалось двадцать четыре человека. И для каждой пары ди Ронанд говорил напутственную речь, после ждал исчезновения ряби на стальной поверхности и подзывал следующих. А я стояла рядом, упускала драгоценное время.

К слову, вернулись еще две пары. Они выглядели не такими потрепанными, как первые, однако все были изнеможденными и едва стояди на ногах.

Я успею. Я точно успею.

- А почему нельзя пойти одной? - спросила я ректора уже ближе к вечеру, раньше вернуться в академию не удалось.

- Арка пропускает только пары.

- Можно проверить?

- Ами Роупи, - с укором произнес Азиал, - попрошу быть благоразумнее и слушать наставления более опытного человека. Если я говорю, что в Лабиринт заходят лишь парами, значит …

Из окна третьего этажа раздался пронзительный крик. Створки распахнулись, оттуда вылетел рой мелкой мошкары, взвился в небо и устремился обратно.

- Приказал ведь не использовать силу! - прорычал ректор и ускорил шаг, а я поспешила за ним.

В коридорах творился настоящий хаос. Студенты бегали, отмахивались от надоедливых мошек. Хлопали двери. Визжали девушки. Вспыхивал колдовской огонь, но не действовал по предназначению.

- Прекратить колдовство! - закричал ректор.

Дальняя дверь распахнулась, оттуда побежали синие побеги ядовитой глазатки. Шум усилился. Неподалеку послышался звон разбиваемого стекла, плачь.

- Прекратить колдовство! - ди Ронанд усилил голос, чтобы его слышал каждый. - Без паники, по одному выходим на улицу. Повторяю, не колдовать!

Что-то вспыхнуло рядом, пробегающая мимо девушка ойкнула и покрылась чешуей. Истерически завизжала, начала стряхивать ее с кожи, снова применила силу и, оказавшись обмотанной земляной плетью, рухнула кулем на пол.

А неугомонных мошек не становилось меньше. Они лезли в нос, глаза, в уши. Из-за них пульсары плохо освещали коридор. Эта гадость вдобавок кусалась.

«Можно их есть?»

«Можно», - дала я добро, прихлопнув очередную букашку.

- Я сбегаю за сумкой и вернусь, - сказала ректору и через пробирающихся к выходу студентов начала двигаться к заветной двери.

Отмахивалась, отплевывалась. Едва не сталкивалась с визжащими девушками, которые выглядели не лучшим образом. Кто-то еще пытался применить колдовство, но безуспешно. Стоял дикий шум, периодически повторялся оглушающий голос ректора.

А потом я добралась до комнаты, подхватила заветную цель, в которой лежала чудодейственная восстанавливающая мазь, которая пригодится в данной ситуации, как вдруг увидела проявившего себя воюна. Он поджал треугольные ушки и жалобно проскулил:

- Прости, мой человек. Я не специально.


Скачать книгу "Последняя из рода Дариан. Лабиринт" - Надежда Олешкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Последняя из рода Дариан. Лабиринт
Внимание