Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
378
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



Глава 9

Алиса Шалова

Просыпаться совершенно не хотелось. Как и открывать глаза. Но сон уже давно ушел, а лежать в полудреме — это не мой случай. Как и обнимать подушку. И куда только Лур подевался? Нехотя разлепив веки, огляделась, но в комнате никого кроме себя так и не обнаружила.

Судя по свету за окном, сейчас было где-то около семи-восьми утра. Пора возвращаться к детям. Поэтому, подхватив с комода халат, где я вчера его оставила, зашла в смежную комнату, чтобы умыться и хоть немного пригладить волосы. Убедившись, что выгляжу более или менее прилично, вышла в коридор и направилась к себе.

В номере меня ждал новый сюрприз. А именно свернувшаяся комочком, спящая рядом с Денисом Мидамия.

Оглянувшись на комнату старших и убедившись — там было пока все тихо, подошла к темной, чтобы осторожно коснуться ее плеча. Когда та проснулась, указала на ванную, тем самым намекая переместиться туда, дабы не будить детей раньше времени.

— Привет. Ты что тут желаешь? — стоило Мие аккуратно прикрыть за нами дверь, поинтересовалась я.

— Да вот, лежала без сна и показалось, что слышала Денькин плач. Тихо постучалась, но мне никто так и не ответил. Зашла посмотреть, а тебя нет. Правда, насчет мелкого тоже ошиблась. Легла немного полежать рядом с ним и не заметила, как уснула, — пояснила эльфийка, прежде чем начать извиняться: — Прости. Это все из-за расставания с Томом. Я сейчас сама не своя.

— Тебе не за что просить прощения. Ты так добра к моим детям, — отозвалась я.

— Смотрю, в отличие от меня ночь у кого-то удалась на славу, — задорно подмигнув мне, поспешила сменить тему темная.

— Не то слово, — смущенно опустив глаза и убирая налезшую на глаза прядь волос за ухо, тихо отозвалась я. — Ты, кстати, не знаешь, где сейчас Лур?

— Разве он не с тобой был? — удивившись, обеспокоенно поинтересовалась Мия.

— Нет. Точнее да. Но когда я проснулась, его уже и след простыл.

— Работает, наверное. Любит он это дело по утрам, пока все ещё спят.

— Ясно. Поняла. Спасибо, — отозвалась, невольно ощутив некое разочарование, что после такой ночи кто-то предпочел дела совместному пробуждению.

— Эй, не расстраивайся. Наверняка что-то серьезное и очень срочное, — сразу угадав, о чем именно я сейчас думала, попыталась утешить меня Мия, но это не особо помогло.

— Да-да, конечно. Ничего страшного. Я все понимаю.

— Пойду-ка я, пожалуй, к себе, — отчего-то быстро засобиравшись на выход, отозвалась собеседница. Выйдя из ванной, она осторожно прокралась мимо спящего Дениса и скрылась в гостиной. То, как за ней закрылась дверь номера, я уже не слышала. Не переставая думать о том, что же такого срочного могло вынудить Лура оставить меня этим утром одну, грустно вздохнула и принялась активно приводить себя в порядок, твердо вознамерившись выяснить это чуть позже. А пока нечего было себя лишний раз накручивать. Ведь вчера он ясно дал понять — между нами все не просто серьезно, а очень серьезно. Ребенок. Только подумать. Он так отчаянно его хотел, что пошел на шантаж. Удивительно. И кого? В то время как большинство мужчин спит и видит, чтобы их женщины родили им сыновей, мой темный эльф мечтает о девочке. Улыбнувшись этой милой мысли, скинула с себя халат и зашла в душевую кабинку, уже полностью уверенная — не отвлеки его действительно что-то срочное, Лур бы ни за что не оставил меня одну. Лелея эту мысль, решила, что сейчас искупаюсь, оденусь и сама попробую его отыскать.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание