Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 535
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



Глава 7

— Отец, зря ты так, — укоризненно произнес Николай. Это была его первая фраза с того момента, как я появилась здесь. — Несмотря на ее ошибку, не стоит так грубо с…

— Стоит! — перебил его старик. — С ее силой позволить похитить свое дитя…

— Нет у меня силы! Слышите? Нет! — сквозь слезы прокричала, желая вскочить, но сильная ладонь Николая, удержала. — Иначе бы не пришла за помощью, — тише добавила, понимая, что крик был лишним, что эмоции взяли вверх над разумом. Но я ничего не могла с собой поделать: нервы были ни к черту, еще и старик этот… бьет по больному.

— С чего ты взяла? — спросил он, озадачив меня. — Боже, посмотри во что ты превратилась! Расклеилась, стала нюней… Вспомни какой ты была, когда появилась здесь. Куда делись твои решительность, смелость, упорство? — спросил он. — Вот, что делает с вами роль матери… — то ли сказал, то ли выплюнул он.

Почему-то вдруг показалось, что старик не рад меня здесь видеть. И стало так горько, ведь когда им нужна была помощь, я осталась. Пусть все пошло не по их плану, но я не сбежала, хотя очень хотелось! А сейчас, когда помощь нужна мне…

Собрав всю силу и гордость в кулак, стерла следы слез и спросила у Михалыча:

— Значит, не поможете?

Старик некоторое время молча жевал губу, над чем-то размышляя, а после ответил:

— Отчего же?! Мы перед тобой в долгу, а я привык отдавать долги. Завтра Николай отвезет тебя в город и поможет с документами, а дальше уж как-нибудь сама.

— Что ж, и на этом спасибо, — усмехнулась, понимая, что ошиблась в выборе помощников.

Но с другой стороны я и не надеялась на помощь с поисками сына с их стороны. Я хотела, чтобы он помог мне вернуть человеческий облик, и он это сделал, а теперь осталось…

— Скажите хоть, как связаться с дедом?

— Не стоит, — как-то резко отрезал он, на что удивленно вскинула бровь. — Тут ведь как получается: ты же не знаешь, кто это сделал? — спросил он, продолжая хмуриться.

— Да, — едва слышно прошептала в ответ, уже прекрасно представляя, на что он намекает. Вот только я не хотела верить, что к этому причастен дед. — Но вы же не думаете?..

— Карина, мы с тобой далеко не дети, и ты должна понимать, что у твоего деда нет наследников, поскольку ты отказалась возвращаться в стаю, — ответил неторопливо он. — Я, конечно, не могу быть уверен, но на его месте поступил точно также.

— То есть? Похитили бы внука? — шокированно, с нотками боли спросила.

— Послушай. Наш мир жесток, в чем ты уже успела убедиться, а порой даже ужасен. Но поверь, альфа пойдет на все, чтобы его стая процветала. И похищение детей у родителей — это не самое страшное, — спокойно проговорил он, в то время, как мое сердце обливалось кровью от осознания того, что не знаю, где находится стая деда. Я даже и не думала, что когда-то мне может понадобиться подобная информация.

— Вы можете сказать, как мне с ним связаться или где искать? — севшим голосом поинтересовалась.

— Даже если ты с ним встретишься, то неужели думаешь, что он признается в похищении и отдаст тебе сына?

— Если это правда… — сказала, на мгновение запинаясь. — Если это дед похитил Максимку, то я останусь в стае, лишь бы быть рядом с сыном, — с отчаянными нотками в голосе ответила, вскинув подбородок. Знаю, что сейчас не до гордости, но иначе никак…

— Послушай, мой тебе совет: обратись к Артуру, все же твой сын — часть их стаи. Он сделает все, чтобы отыскать его, поскольку тоже имеет полное право на него, — сказал он, поглаживая бороду.

— Он вам не мебель, чтобы его делить! Он ребенок! Всего лишь маленький мальчик, который понятия не имеет, что от него хотят! — не выдержав, воскликнула, чувствуя, как по щекам вновь потекли слезы.

— Сама виновата! — бросил раздраженно он. — Ты прекрасно видела, во что вляпалась, и когда производила на свет потомство, прекрасно понимала, что жизни нормальной у вас не будет. Так чего сейчас слезы лить?

— Вы чудовище!

— Да, и ты одна из нас, — как-то гадко сказал он.

Смотря на старика, я понимала слова мужчины, что назвался моим отцом. Он был прав: эти твари не умеют чувствовать, любить или сопереживать; они умеют только ненавидеть. А самое ужасное, я являюсь частью этого страшного мира.

— Хорошо, — нехотя согласился с чем-то старик. — Я свяжусь с Иваном и поинтересуюсь: не его ли это рук дело, но предупреждаю — ему верить не стоит.

— Как и вам, — горько выплюнула, отворачиваясь.

— Ну, хоть что-то ты усвоила, — хохотнул старик. — Что ж, на этом, думаю, можно закончить разговор. Я устал, да и тебе неплохо бы отдохнуть, — произнес он, после чего поднялся и направился на выход. На пороге старик остановился и, посмотрев на меня, сказал: — Все же тебе стоит обратиться к Артуру, ведь его стая ничуть не уступает стае твоего деда, но на его стороне власть и деньги. Подумай над этим, — после чего скрылся, и я осталась в комнате наедине с Николаем.

— Ты не обижайся на отца, — произнес Николай, присаживаясь на место старика. — Он порой бывает резок…

— Да что ты?

— Не язви, — бросил он в ответ. — Как бы грубо он не сказал тебе это, отец прав. Одной соваться к деду тебе не стоит, даже если он не при чем. Найдешь ты там сына или нет, но тебя не выпустят оттуда… особенно сейчас. Да, силы в тебе, возможно, и нет, но ты волчица, а волчицы…

— Помню, — перебила его, не желая слушать вновь, как ценны в стаях волчицы, и как бедных девушек всю жизнь из нее не выпускают.

Если бы я точно знала, что Максимка находится у деда…

«А в принципе, что я сделала бы? Осталась в стае и позволила родственнику распоряжаться нашей судьбой? А смогу ли я пойти на это? Прожить оставшуюся жизнь непонятно где и с кем, — рассеянно размышляла, смотря на гонь. — Но ведь сейчас речь не обо мне, а о Максимке. Я не могу ставить свои принципы и желания превыше сына».

— У деда твоего сына нет, — сказал Николай, вырывая меня из неприятных размышлений. — По крайней мере, так он сказал.

— Откуда?.. — я не могла понять, как Николай узнал об этом.

— Знаешь, тебе бы не помешало некоторое время пожить в стае, чтобы развить способности, — вместо ответа сказал он.

— Обойдусь, — раздраженно бросила отворачиваясь.

— Слух, сила, скорость, которыми обладает волк, частично передается и человеческой ипостаси, — негромко проговорил Николай. — Всему этому мы учимся с самого рождения. Если бы ты росла в стае, то слышала бы весь разговор моего отца с твоим дедом.

— И?.. Что конкретно сказал мой дед? — не выдержав, поинтересовалась.

— Он был удивлен, что у тебя похитили сына, и крайне оскорблен, что мы думаем, будто это его рук дело, — ответил Николай, хмурясь.

— И ему можно верить?

— Если сейчас сообщит, что приедет, как только сможет, то да, а если начнет юлить…

— И это все? — удивилась. — Где же ваше хваленое умение чувствовать ложь?

— Не сравнивай! — отчеканил он. — Мы умеем распознавать ложь, но не через телефон же! За кого ты нас принимаешь?

— Прости, — негромко проговорила, с шумом выпуская воздух из легких. — Просто Максимка…

— Не оправдывайся, я прекрасно все понимаю, — перебил он, за что была благодарна ему.

Не хотелось подбирать слова для оправданий, да и не люблю я оправдываться. Я сказала, что хотела, и нравится это ему или нет — его проблемы. Но хамить все же не стоит, я на их территории.

— Планы, по всей видимости, поменялись, — немного задумчиво продолжил Николай.

— Ты о чем?

Но Николай не успел ничего ответить. С несвойственной ему скоростью в комнату ворвался старик.

— У нас небольшие проблемы, — сказал он. — Итак, твой дед точно не причастен к похищению, — добавил, и я почувствовала облегчение в голосе Михалыча, словно он сомневался на этот счет.

— Это хорошо или плохо? — спросила, не понимая, к чему он клонит.

— Смотря как посмотреть, лучше было бы, если ребенок находился в семье, — уклончиво ответил старик. — Но зная твое отношение к жизни оборотней, думаю, что для тебя лучше, что его там нет.

— Тогда кто похитил моего мальчика?!

Мысли разбегались в разные стороны, словно муравьи от воды, и я никак не могла собрать их в кучу. Понять, кто мог это сделать и почему.

— Сейчас нужно не об этом думать, — перебил старик поток моих мыслей.

— Что? — переспросила, снова не понимая, о чем говорит Михалыч.

— Я тут ненароком проговорился о том, в каком облике ты здесь появилась… В общем, вы выезжаете сейчас. Насчет документов не переживай, я позвоню знакомому, он подготовит все, что нужно к вашему приезду, — протараторил старик, не позволяя мне вставить даже слово.

— Понял, отец, — проговорил Николай, поднимаясь.

Больше ничего не говоря, мужчины скрылись в соседней комнате, оставляя меня в полной растерянности.

— И это все? — спросила у Николая, принимая из его рук билет и новый паспорт. Открывать и смотреть, как теперь меня зовут, не было никакого желания. Поэтому просто засунула бумаги в карман джинсов, которые мы купили в городе, как только в него въехали.

Впрочем, мы много чего приобрели, и новый телефон был первым в списке покупок. И сейчас мне не терпелось им воспользоваться, чтобы позвонить Глебу. Хотелось сообщить ему, что со мной все нормально и что Максимку похитили. Очень хотелось, чтобы он оказался рядом и помог. В нем я не сомневалась, Глеб никогда не откажет в помощи, вот только сначала нужно с ним связаться. Но звонить ему при Николае не горела желанием. Не знаю, почему, но решила отложить звонок на потом.

— Да, к сожалению, здесь нам придется расстаться, — сказал разочарованно Николай.

Было странно осознавать, что он не хочет оставлять меня одну. Николай по дороге в город признался, что желает помочь в поисках сына, но его отец… Михалыч против этого, и не потому, что не хочет помочь, а потому что, кроме Николая, у него никого нет. И если Михалыча не станет…

Именно об этом они разговаривали, когда оставили меня одну в той комнате. Мне не нужно было обладать суперслухом, чтобы услышать их спор. Они так возмущались, что даже в соседнем доме было слышно каждое их слово.

В общем, они поставили на первое место стаю. С их точки зрения ничего странного в этом нет, ведь так поступил бы любой альфа, но с моей стороны это было жестоко.

— И на этом спасибо, — произнесла, похлопав по карману с документами и небольшой наличностью, после негромко добавила: — Значит, теперь сама…

— Послушай, если ты не хочешь связываться с Артуром, то, может, это сделаю я? — предложил Николай. — Сама ты не сможешь отыскать Максимку, а дед… в общем, Артур не будет ни на чем настаивать, как он.

На его предложение лишь хмыкнула, как будто у меня был выбор. Обращаться в полицию толку нет, Ожидать помощи от деда тоже не стоит. По словам того же Николая, теперь мой родственник сделает все, чтобы вернуть меня в стаю. Поскольку теперь я не человек, и он может представить меня перед стаей в роли своей кровной внучки.

Николай рассказал, какая участь меня ожидает, если у деда получится перехватить нас. Благо, дорога была длинной, и рассказ вышел настолько красочный, что я успела осознать одно: лучше держаться от родственника как можно дальше. Ведь роль жены какого-нибудь сильного самца для потомства меня вовсе не прельщает. А насчет Максимки… ммм… Я была рада, что мы добрались до города, а затем и до аэропорта без каких-либо приключений.


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание